Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 14:31

Будучи пару дней в Питере, у нас была расписана программа "максимум". Останавливались мы в классном отеле в пешей доступности от центра.
Так хотелось посмотреть на питерские крыши, с экскурсией что-то не задалось и я нашла неподалеку Лофт Проект "Этажи".

Вход на крышу стоил 200 рублей. Сам райончик по фото похож на китайский квартал с магазинчиками.
Данный проект организовали в здании бывшего завода. Так понимаю, слепили из того что было.
Моей целью было посещение крыши, поэтому по этажам я особо не ходила. Кстати, на этажах есть магазины с якобы необычным товаром, проходят платные или бесплатные выставки. Даже купила там новомодного хаги-ваги. Внутри обстановка из девяностых. В подростковом возрасте такие же убранства были в любом подъезде где собиралась молодежь.Мне показалось грязновато.
Я заранее запаслась красивыми открытками, чтобы сделать типичное питерское фото на фоне крыш.
Итак, мы поднялись наконец на крышу. На крышу можно со своими наптиками и едой, так что не стесняйтесь =) Было ветрено и прохладно. Май все-таки. Само место оборудовано лавочками, пуфиками, гирляндами. Вечером романтично попить кофе и посмотреть на огоньки. Но ничего особенного. Надо было все-таки мониторить экскурсии по крышам, либо выбрать другую смотровую площадку. Но главное цель выполнена, галочка поставлена. Все-таки Питер красивый город как ни крути =)
Если вам нужно будет также, как и мне, выполнить программу "Максимум", то советую все-таки посетить данный проект.

Достоинства
  • Бюджетная цена за вход на крышу
  • Крыша работает круглосуточно
  • Можно со своей едой и напитками
  • Отличный вид с крыши
  • Расположение
Недостатки
  • Иногда бывает слишком многолюдно
Bolshakova23_11рекомендует