Опубликовано 1 Март, 2023 - 14:52

В рамках нашего городского туризма по Питеру, решили посетить интересный лофт проект «Этажи».

Спокойно нашли его на карте и потопали во дворик, где и находился этот как бы комплекс.

Дворик интересный, много мини ларечков с одеждой неформальных стилей, азиатских и не очень закусочных и симпатичная машинка.

Само здание нам чем-то напомнило форматом «завод, где убрали оборудование и не стали заморачиваться с ремонтом».

Вообще, очень даже интересно получилось, внутри есть магазинчики с анимешной темой, k-pop (дорамщики тоже найдут много чего интересного) и другими неформальными культурами, преобладает Азия.

Само собой я опять не смогла пройти мимо книжного магазина, в основном там были комиксы, манга и прикольные сопутствующие товары.

Внизу есть свободное и бесплатное арт пространство с выставкой. Мы его тоже посетили и посмотрели.

Крыша здесь превращена в интересный объект для отдыха, вход на нее платный, билетик 200 рублей.

Вначале стоит изучить правила поведения.

Здесь есть по центру место с креслами-грушами на искусственной травке и многие загорают.

Вид на Питерские крыши тоже приятный, есть лавочки для желающих посидеть и погреться (хотя ветерок здесь присутствует и не сильно то и жарко - мы были в июне).

Много объектов, чтобы пофоткаться в свое удовольствие.

Есть здесь и места, где можно покушать, пол этажа посвящено фуд корту и есть отдельная кафешка с небольшой территорией.

Представлена опять же в основном азиатская еда, но есть и пицца с роллами, без них никуда.

Мой выбор пал на заведение «KOCHI», интересно было попробовать токпокки в сырном соусе. Посматриваю я иногда дорамы, что ещё сказать?😊

Кухня в заведении открытая, каждый может посмотреть как готовится его еда.

Меню, кстати интересное традиционное, но с европейскими особенностями - ничего супер острого.

Все подали с одноразовыми приборами, вкусненькая закуска за 270 рублей - я взяла небольшую порцию на 200 грамм.

Кроме двух видов сыров и сырного соуса по типу Хайнс в блюде были и сосиски.

В общем, такая уличная еда для быстрого перекуса.

Мы в этом месте были только 1 раз и не особенно голодные, а вообще, я бы многое хотела там попробовать.

Вывод: интересное место разнообразить досуг, особенно если вы увлекаетесь азиатской культурой.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Бесплатные выставки и фестивали
  • Кафе
  • Крыша работает круглосуточно
  • Отличный вид с крыши
Недостатки
  • Иногда бывает слишком многолюдно
  • Очень легко потеряться
Lemniskatochkaрекомендует
01.03.2023
Мы тоже были в июне. Этажи запланировали на последний день. И нас очень подвёл адский питерский ливень. Я расстраивалась. Спасибо, что Вашими глазами удалось посмотреть, закрыть гештальт))

Надеюсь, в следующий раз таки доберёмся. Очень хочу на крышу Love
01.03.2023
Крыша на самом деле небольшая, рада помочь🤗
01.03.2023
даже не слышала о таком месте, интересное
01.03.2023
Да, мы сами много «гуглили», чтобы нарыть что-то интересное.
Вот это да-а-а Glasses , интересно то как. Я с удовольствием бы посетила 🧐
Да, место атмосферное😊
Интересный отзыв!
Спасибо😊
01.03.2023
Необычно и интересно. Люблю такие места, видишь что-то новое и радуешься))
01.03.2023
Да, ведь все мы в поисках приятных и новых впечатлений😊
Мне вообще не атмосферно
02.03.2023
Там на самом деле очень своеобразно, не всем зайдет
100 лет там не была. Надо будет сходить
Загляните😊
06.03.2023
Выглядит классно
10.03.2023
Да, там есть где погулять и на что посмотреть😊
15.03.2023
Интересно описали место)
Надо будет его запомнить)
16.03.2023
Спасибо, будет возможность погуляйте там😊