Опубликовано 25 Март, 2017 - 13:23

Всем привет!)

Сегодня я буду ведать печаль печальную и думу думную. Сегодня моей целевой аудиторией станут исключительно блондинки сестры по разуму

Эту печальную историю можно пропустить

Мои волосы: осветленные, жирные на корнях и сухие на концах,пористые, ломкие прям весь набор

Свои волосы я уже долгий период пытаюсь восстановить, видимый результат дает это масло.

Я - мелированная блондинка с семилетним стажем а вообще русая.Только за последний год мои волосы познали что такое шатуш и балаяж . И кому как не мне знакома она, мадам Желтизна. Но раньше меня это особо не беспокоило, личной жизни не мешало )) Но наступила весна, в голову что-то ударило и мне захотелось перемен, да таких, чтобы прям ух и все!) Я решила начать с волос и ушла во все тяжкие)

Не пугайтесь, такой я ходила года 3))

Тонику наносила как раз на шатуш

Почему именно оттенок 9.01?

Вообще насколько я знаю это не принципиально какой оттенок. Главное чтобы цвет содержимого был фиолетовый) Поэтому, если вам просто как и мне необходимо убрать желтизну - берите любой, не заморачивайтесь.

Упаковка за все годы значительно не изменилась, все та же синяя и зеленая, все с той же наклеечкой. Найти можно в любом магазине. Мой 9.01 находится в синей бутылочке

Всю нужную информацию можно узнать сзади

Крышка с гравировкой, открутить её не доставляет никаких трудностей. Все хорошо проворачивается, сбоев еще не было))

А что внутри?

А внутри находится бальзам насыщенного фиолетового оттенка. Да такой красивый, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Консистенция довольно таки густая, поэтому никаких случайных "ой, переборщила!" не выйдет. Хотя у такой как я вышло Smile

Запах Тоника имеет обычный косметический, приятный. Никаких проблем и головокружений нет - заверяю вас как аллергик со стажем.

И вот мы плавно переходим к самому главному - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Сперва надо разобраться, для каких целей нужна Тоника:

• Полная покраска в фиолетовый
  • Приобрести легкий фиолетовый оттенок
  • Нейтрализовать желтизну (то что мне и надо)

Есть 4 способа использования Тоники (последние три как раз для нейтрализации желтизны)

1) Нанести в чистом виде на волосы

Это идеальный вариант для тех, кто хочет побыть васильком, фиалкой, баклажаном и прочим садом-огородом. За 45 минут седые (а именно для таких волос 901 оттенок) и белые да и наверное любые превратятся в фиолетовое полотно или что там останется

2) Смешать с шампунем в пропорции 1:4 и помыть голову как обычно

Сомнительный способ, никогда не знаешь что ждет в финале. На себе опробован - я была дама с розовинкой. фото слава богу нет. Но я читала отзывы и многие девочки практикуют именно такой вариант. Все дело наверно в моих кривых руках

3) Смешивать с бальзамом\маской для волос

Типа и увлажнить волосы и желтизну убрать. Опять таки, выходит неравномерно, с розово-сиреневыми прядками.

4) Смешать тонику с водой

Собственно этим способом я и пользуюсь. Производитель указал, что необходимо развести 1 колпачок на 1,5 литра воды. Я не придерживаюсь этих правил и всегда капаю на глаз. Чтобы вода стала насыщенно-фиолетовой.

Весь этот процесс выглядит так:

Мою волосы абсолютно любым шампунем , полощу волосы в тазу с тоникой (держу голову в тазике секунд 30, затем полностью сливаю все на волосы), смываю водой и наношу маску.

Ванна не окрашивается, емкость не окрашивается, руки не окрашиваются! Все остается в чистоте!

И еще самое главное - этом способ не сушит волосы!

РЕЗУЛЬТАТ

Результатом я более чем довольна. Желтизну нейтрализовала, приобрела холодный оттенок, который я так люблю! Я думаю на фото "до" и "после" разница видна.

ДО

ПОСЛЕ

*состояние волос конечно ужасное,но я работаю над этим*

со вспышкой виден легкий сиреневый
окончательный результат

Единственный минус во всех этих махинациях - вымывается быстро. Я проделываю сию операцию раз в неделю (мою голову 3 раза в неделю). Звезду за это снимать не буду, я думаю что от Тоники никто не ожидает вечного эффекта (хотя у моей знакомой тоника не вымылась и спустя 3 года,пришлось состригать).

Вот еще мои эксперименты Smile

Спасибо всем заглянувшим!)

Хотите яркий цвет и убитое состояние волос? Покупайте этот шампунь

Шайнинг, кому и зачем?

Отполируем и выполеруем!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Цвет быстро смывается
Rina Sergeevnaрекомендует
13.08.2020
Обожаю тонику) Особенно люблю, как она работает на светлых волосах. Мама блондинка и я иногда балуюсь на ее волосах))