Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 23:27

Всем привет!)

Чувствуете это? Чувствуете как с наступлением холодных деньков пропала вся былая радость, но зато появились высыпания на лице, сухая кожа, слоящиеся ногти и тусклые волосы...

Вот тебе собстнно повод для серьезнейшей депрессии и вопросов к своему мужику "Что между нами?"))) Ну, лично у меня такой бзик только осенью на самом деле я всегда истеричка

Ну, личико и организм мы почистим , коготки гелем вскроем , ручки любимым кремиком увлажним, витаминки всякие пить больше НЕ будем. Но что с волосюшками делать? Старое доброе брондирование уже не радует глаз, а хочется чего-то радикально другого...

Тут будет долгая и неинтересная история, поэтому прошу милости к последним абзацам

Кручу верчу всех запутать хочу, или как я выбирала метод покраски

От старого брондирования у меня уже толком ничего не осталось, цвет вымылся, корни отросли, и я имела картину идентичную как и до брондирования. Мне результат безумно понравился, но хочется ведь новинки, чтобы было что-то из разряда увидеть Рину и умереть от смеха


брондирование, спустя 5 месяцев

Балаяж, омбре и прочие покраски такого типа мне запрещены, волосы и так осветленные, кончикам и так нелегко приходится(( Так что пока все ходили модные с обесцвеченными концами, я без устали втирала в волосы корень дикого цветка с девятью лепестками сорванного в полночь 30 февраля дабы хоть выросло то, что на концах давно отпало.

 

Так почему же нельзя покрасится в один оттенок? *многие, покручивая пальцем у виска*

А потому что!) Светлые тона на мне табу, стану вторым Гошей Куценко Гоша прости, темные - как показал опыт и фото тёмные мне не идут, рыжий - собственный подтон, который я пытаюсь вывести 😊 Как все сложно...))))))

до шатуша

С этой трагикомичной частью моей жизни закончим, перейдем непосредственно к покраске еще чучуть лирики

После просмотров различных видео с методиками покраски я в принципе и выбрала шатуш - т.е эффект выгоревших волос. Типа покрасилась, а типа и природный оттенок 😊

Цвет я выбирала недолго, я и так всегда светловолосая, теперь захотелось попробовать себя в оттенках потемнее. Так мы с парикмахершей и выбрали два цвета : горький шоколад и горький кофе ну и плюс конечно подобрали цвет длины и плюс свой собственный отросший цвет.

Сразу говорю: красили меня не в салоне, а у мастера на дому, и естественно профом.

P.S. фирму краски я забыла, но если кому-то интересно я узнаю

О моих волосах

Свой родной цвет волос - благородный полевой, он же мышиный. Осветленные, концы ломкие, сами волосы растут долго. Какие мне еще покраски...)))

обнять и плакать...

Покраска

Тут в принципе мало что отличалось от брондирования: все те же пряди, все та же фольга, все те же пряди, все так же 20 минут сидеть. И вуаля!

Я когда увидела цвет при смывании краски у меня сердечко ушло в пятки... Я настолько казалась себе черной! Даже для моего желания измениться это было радикально 😊 Но, слава богу после высушивания волос и укладки я увидела совсем другую себя! И...мне понравилось! Это действительно было что-то новое, то, чего у меня раньше никогда не было! Я смотрела на себя и понимала, что это именно то, чего я хотела))

Помощь зала

После покраски мнения разделились на два : правильное и мужское. Все девушки и женщины из окружения мне говорили что это именно то, что мне надо было, а мужчины, после моих танцев с бубном перед ними, покручиванием волосами перед носом и уже напрямую высказыванием "Вообще-то я покрасилась!" отвечали "Да? А помоему ничего не изменилось..."

Советы от меня, кто только собирается краситься

1. Красить волосы лучше на грязную голову - дабы краска не посушила кожу головы и сами волосы. Не бойтесь, цвет из-за этого другим не выйдет

2.Всегда, всегда уточняйте скольки процентным окислителем вас будут красить, чтобы потом не пожинать плоды чьего-то "Ну я же хотела как лучше"

3. Для закрепления пигмента в волосах не бегите на следующей же день после покраски мыть голову. Для закрепления пигмента нужно 48 часов.

Что необходимо делать после покраски?

После покраски у меня собственно такой же уход как и до. Я так же пользуюсь своим любимым кокосовым маслом, оливковым маслом. Всё так же пользуюсь каллосом и все так же экспериментирую с маслами для кончиков . Но я все еще ищу что-то новое, тот уход, который идеально подойдет для моих трёх волосин.

Я думаю всем очевидно, что результатом я более чем довольна! И так как красилась я в темные оттенки, из-за этого концы не пострадали так, как пострадали бы от светлых. Ну и да, я решила что гулять так гулять и отрезала 7 см длины 😊 Отрастут еще!

НО есть у меня еще один вопрос, который меня мучает до сих пор...Для каких волос мне уход подбирать, для блондинок или для брюнеток?)))))

И напоследок : что было\что стало

брондирование спустя 5 месяцев

Всем спасибо большое за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен! 😊

Rina Sergeevnaрекомендует
Читать все отзывы 118
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.10.2016
❤️ Вам очень к лицу!
25.10.2016
Интересно написанный отзыв, зачиталась. Результат не плохой! Мне вот тоже хочется экспериментов с краской, но пока побаиваюсь и тихо стою в сторонке 😊
08.07.2022
Однозначно новый оттенок Вам к лицу! а мужчины никогда и ничего не видят! 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 118
Смотрите также