Опубликовано 10 Май, 2022 - 04:21

Всем большой привет)

Если честно, я скорее равнодушна к парфюму, чем озабочена им, и назвать меня «парфюмерным маньяком» весьма затруднительно. Чаще всего я покупаю один-два аромата, пользуюсь ими до окончания флакона и покупаю другие. Предпочитаю покупать парфюм в Дьюти-фри, если есть такая возможность. Если мне дарят парфюм (без запроса моих предпочтений), скорее всего, я им пользоваться не буду.

Очень редко на меня нападает этакая «одержимость» каким-то ароматом: я его долго ищу, мучительно покупаю (все время с препятствиями), затем некоторое время пользуюсь и…разочаровываюсь. И стоит у меня половинчатый тюбик где-нибудь в шкафу, пока не заберёт его, горемычного, кто-то более «жаждущий».

А бывает что я долго, часами выбираю какой-то новый для себя аромат, плачу за него какие-то несусветные деньжищи, прихожу домой, начинаю пользоваться и … не идёт он мне. Не нравится, раздражает, не подходит, голова от него болит и т.п. и летит этот флакон элитного парфюма маме моей (ей на радость) или другим родственникам.

Такое долговатое вступление пишу лишь затем, чтобы пояснить: капризна я в плане парфюма. И в то же время, довольно непритязательна: не люблю его складировать, не люблю его копить, да и пользуюсь «от случая к случаю». Если не подошёл/не нравится - без сожаления отдаю тому, кто заинтересован в нем.

Тем удивительнее было для меня захотеть «что-нибудь вишневое». С этим запросом я пришла в наш местный Парфюм-лидер и запросила сразу Тома Форда для ознакомления. Тома в магазине не оказалось, мне предложили несколько вариантов «вишневого» запаха стоимостью разбегом от 2 до 9 тысяч рублей, но дешёвые оказались похожи на вишневый компот, а дорогие - кислые.

Несолоно хлебавши я отправилась в интернет-пространство, поизучала отзывы и узнала о существовании такой марки как Dilis.

Немного о белорусской компании Dilis:

Компания ЗАО «Дилис Косметик» (торговая марка DILIS PARFUM) является крупнейшим производителем парфюмерной продукции на территории Республики Беларусь.Компания основана в 1991 году.
Мы постоянно совершенствуем наши технологии, перенимая опыт у французских партнеров. В парфюмерии DILIS PARFUM используются только высококачественные парфюмерные композиции от известных французских компаний, таких как S.A.S. Floressence, F. Mane Fils, Jean Niel, находящихся в общепризнанной столице мировой парфюмерии – городе Грасс (Франция).
На предприятии функционирует многоуровневая система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие требованиям стандарта СТБ ISO 9001-2015.
Выпускаемая парфюмерная продукция соответствует требованиям ГОСТ 31678-2012 "Продукция парфюмерная жидкая. Общие технические условия", продукция выпущенная до 01.01.2021 соответствует требованиям СТБ 1973-2009 "Изделия парфюмерные жидкие. Общие технические условия"
В настоящее время парфюмерная компания DILIS выпускаеn более 150 наименований парфюмерии – духи, парфюмерные и туалетные воды, одеколоны.
Каждый сезон мы представляем на рынке новинки, постоянно совершенствуем существующий ассортимент.
Характерными чертами нашей парфюмерии являются многослойность, стойкость и благородство ароматов. Содержание парфюмерной композиции в наших продуктах соответствует высоким французским стандартам.
Туалетные воды парфюмерных линий ATLANTICA и AQUA являются лауретами республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь». Продукция DILIS PARFUM пользуется высоким спросом в России, Украине, Армении, Грузии, Молдове, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии.

Также стоит отметить, что Dilis копирует ароматы известных брендов их раскрученные и популярные парфюмы и продаёт их под своими названиями. Конечно, некоторые «копии» похожи больше, некоторые меньше - чаще всего покупатели описывают эти моменты в своих отзывах на маркетплейсах, а в интернете есть специальные «таблицы», на которых пишут на какой именно аромат похож тот или иной парфюм белорусов.

Я рискнула приобрести этот аромат вслепую, так как чего-то вишнёвого все же хотелось. Цена на Озон составила с доставкой чуть более 1200 рублей и это в 25 (!!!) раз дешевле ценника Том Форд, составляющего свыше 30 тыс рублей.

Общая информация:

Наименование продукта: Sweet cherry

Страна производства: Беларусь

Фирма-производитель: Dilis

Классификация аромата: Восточный. Цветочный.

Объём: 55 мл

Тип: парфюмерная вода

Пол: женский

Цена с доставкой: 1286 рублей

Внешний вид и упаковка:

Парфюм продаётся в ярко красно-бордовой коробочке, которая изначально была упакована в слюду. На коробке можно подробно прочитать о производителе парфюма, найти состав, срок годности и другие необходимые сведения о продукте.

Парфюмерная вода «Sweet cherry» от Dilis

Флакон с парфюмом в коробке не болтается, закреплён при помощи картонных вставок.

Парфюмерная вода «Sweet cherry» от Dilis

Изготовлен флакон из толстого стекла темно-вишневого цвета, имеет острые грани и ромбовидную крышечку.

Парфюмерная вода «Sweet cherry» от Dilis

Очень напоминает люксовый парфюм от Тома Форда. Не украли, а вдохновились. Впрочем, предлагаю вам самим сравнить:

Найди 10 отличий)

Флакон закрывается на крышечку с золотистой верхушкой, под которой скрывается также золотистый пульверизатор.

Парфюмерная вода «Sweet cherry» от Dilis

Два первых нажатия на пульверизатор были холостыми. Пульверизатор распыляет парфюм мелкодисперсным облачком. Я попыталась сфотографировать это облачко на айфон, и здесь примерно видно, что с расстояния около 20 см распыляется облачко диаметром примерно 10 см.

Здесь вроде бы видно как распыляет распылитель: не слишком широко

Состав:

Парфюмерная композиция, вода очищенная, спирт высокой очистки.

Начальные ноты: горький миндаль, вишневый нектар, роза.

Начальные ноты

Сердечные ноты: вишня в цвету, фисташковое молоко, гелиотроп.

Средние ноты

Шлейфовые ноты: сандаловое дерево, кедр, бобы тонка, ваниль, мускус.

Шлейфовые ноты

Немного описания от производителя:

Аромат Sweet Cherry, дурманящий своей горьковатой сладостью, вскружит голову любому, кто решится испытать на себе его чары. Можно сравнить этот сложный головокружительный тандем с изысканным вишневым десертом, который подают к столу в особых случаях. Его обязательно оценят утонченные и яркие женщины, которые любят баловать себя без повода. Запретный вишнево-миндальный эликсир Sweet Cherry - настоящая роскошь, которая доступна теперь каждой женщине.

Мои ощущения:

Стоит отметить, что Том Форд позиционируется не как женский аромат, а как аромат унисекс.

Нюхая слушая аромат Sweet cherry я с огромным трудом могу себе представить мужчину, который выберет себе такой аромат, так сказать, на повседневочку) Конечно, я имею ввиду настоящих мужчин с тестостероном в крови)

Да и Dilis четко указывает что это аромат для Неё. Мои первые ощущения напоминают строчки из песни:

Пьяная вишня - пьяная вышла, локоном закрыв лицо…

Начальные ноты: сразу же почувствовались ароматы вишни, алкоголя и совсем немного розы. Розу я почувствую где угодно - это мой любимый запах в парфюме (я предпочитаю цветочные ароматы, и совсем не люблю тяжелые амбровые или любые цитрусовые). Никакого горького миндаля в начальных нотах я не почувствовала: аромат лёгкий, небрежный, и, не побоюсь этого слова, немного легкомысленный.

Средние ноты: через некоторое время вишня 🍒 «протрезвела» и вот там вишня раскрылась и стала нежнее, душистее и богаче. В средних нотах появилась совсем легкая ореховая «горчинка», но не миндаля. Возможно, эту лёгкую-лёгкую горечь придаёт то самое фисташковое молоко, но на этом этапе запах, на мой взгляд, обалденный: он становится дороже, изящнее и изысканнее. В средних нотах заявлен ещё «гелиотроп» - но я понятия не имела что это такое. Пришлось гуглить.

С точки зрения парфюмерной грамотности гелиотроп — это цветочно-бальзамический аромат с приглушенными нотами пряной гвоздики, с мягкими молочными миндальными аккордами. Подходит в качестве парфюма для теплых загородных вечеров, дружеских встреч или угощений на природе.

Как видно, гелиотроп с его терпким гвоздично-миндальным ароматом попал тут в самое «яблочко». Да что там «в яблочко», - в вишенку 🍒

Шлейфовые ноты. Ох, не знаю как так, но я и через несколько часов ощущаю лёгкий, но явственный аромат вишни. Ваниль тоже ощущается весьма явственно.

Кедра я не почувствовала (с запахом кедра я знакома неплохо, так как все детство провела в тех местах, где кедры и кедровые стланики составляют большую часть леса).

Бобы тонка - частые «составляющие» сладких ароматов в шлейфовых нотах здесь тоже явственно угадываются: ореховый аромат здесь меняется от начальных нот к шлейфовым: сначала я его не почувствовала, затем он появился, в конце он такой лёгкий, дымчатый и пряный.

Мускус, в моем понимании, не особенно пахнет, он усиливает шлейфовые ноты, обогащает и смягчает.

Стойкость.

На моей коже парфюм держится примерно 4-5 часов, дальше уже просто лёгкий аромат ванили, и то если прижаться к коже практически носом.

Парфюмерная вода «Sweet cherry» от Dilis

На одежде держится чуть дольше - часов 6-7. Если прижать вещь к носу в месте, куда попал парфюм, то остаточное амбре можно почувствовать и на следующий день. Я бы сказала, стойкость на моей коже средняя, даже, наверное, ближе к слабой. Для меня это скорее плюс, потому что яркие запахи, которые я долго чувствую на своей коже у меня могут вызвать неприятные чувства и даже мигрень. А с этим ароматом я спокойна: чувствую сначала пьяную вишню, потом благородную - цветущую, затем лёгкий нежно-ореховый-цветочный остаточный аромат, а под конец совсем почти неощутимое ванильное амбре, сходящее на нет.

Время года и на кого рассчитано (в части возраста пользователей):

На мой взгляд, это идеальный весенний аромат. Вот просто весна и пьяная вишня - словно созданы друг для друга. Летом, конечно, тоже можно, но я лично летом люблю нечто совсем почти без запаха. Осенью обычно тянет на что-то терпкое, а зимой у всех свои предпочтения: кто-то хочет чего-то сладкого, а кто-то мандарин. Я, наверное, с лёгкостью смогу пользоваться этим парфюмом и зимой.

Что касается возраста - меня всегда удивляет, когда запахи ассоциируют с возрастом. Когда-то я работала вместе с женщиной (55+), мне на тот момент было 25, и у нас оказался одинаковый парфюм (это был Rock’n’rose от Valentino). Поэтому я за то, чтобы никто себя не ограничивал в выборе запахов, и сама выбираю только по принципу «нравится/не нравится».

Парфюмерная вода «Sweet cherry» от Dilis

Что все-таки со сравнением с Томом Фордом..

Пришлось побегать за этим ароматом, но все же я его нашла. И даже с наличием тестера (хоть там его было и на донышке). Попробовала на руке. Вот здесь я почувствовала горечь миндаля сразу. И вишню полупьяную, но вот розы не услышала. Как-то одновременно и похож, и не похож. Миндаль перетягивает одеяло на себя и делает аромат немного другим. Но все равно как-то ароматом «унисекс» он не стал.

Дальше я в нем разбираться не стала, ибо я куплю парфюм за 30К+ только если я потеряю рассудок (или резко стану миллиардером). Если мне такой аромат подарит муж - то будет очень разочарован моей реакцией 👿. Соотношение цена/качество для меня здесь не понятно, я не упала в обморок от этого аромата, и даже больше: моя пьяная вишня от Dilis мне понравилась больше). Я считаю, цена в 1200 рублей - это просто подарок за возможность использовать такой лёгкий, воздушный, оригинальный аромат.

Резюмируя, могу отметить плюсы парфюма:

✅ стильная упаковка;

✅ приятный аромат;

✅ экономичная стоимость.

Из минусов могу выделить:

❌ дизайн и букет скопированы с оригинала;

❌ не высокая стойкость (для кого-то минусом может быть).

Пользуюсь с удовольствием, рука сама к нему тянется)

Всем желаю мира и добра 🌺 и приятного, качественного парфюма, но это вторично.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
До завтрарекомендует
10.05.2022
Очень интересно... 🤔 Как соблазнительно Вы пишете, так и хочется купить 🤪 Тем более, за такие-то деньги 🙈 Из вишнёвых мне очень нравится Локситан. И этот от Дилис возникло желание попробовать 😍
10.05.2022
Спасибо ☺️ Локситан никогда не пробовала, даже не знаю есть сходство или нет.
Надо попробовать
10.05.2022
Уже где-то год смутно хотелось вишневый аромат, теперь я в этом желании укрепилась 😊 Даже несмотря на то, что его плохо чувствую запахи после болезни
10.05.2022
Только что в Бьютидепо этот аромат заказала. 600 с чем-то рублей.
Какое совпадение Smile
10.05.2022
Ого, какая цена приятная. И доставка бесплатная?
10.05.2022
Доставка по-разному стоит, в зависимости от службы доставки. Я Ozon-rocket выбрала, в районе 250-260 р. обошлась доставка.
10.05.2022
Узнала об этом аналоге у Оли Редотум. Она сказала, что есть похожие нотки, но не ваау.. Самые похожие у Дилиз аналоги на Эскаду и Кензо.
10.05.2022
Я смотрела этот выпуск - на тот момент у меня этот аромат уже был как месяц) опять же, восприятие парфюма вещь индивидуальная)
10.05.2022
Попробовала как-то оригинальную, томфордовскую Вишню: красиво, но как-то чрезмерно густо показалось. Утешилась вишнёвым ароматом Эйвон)) Но при случае, ознакомилась бы и с этим - всё-таки сочетание вишни и миндаля очень манит. Спасибо за отличный отзыв!
Спасибо за высокую оценку 🌺
Тоже в планах эта водичка)
16.06.2022
А я таксама кансерватыўна ў парфюме (Hugo Boss Deep Red доўгія гады). Была. Smile Цяпер у мяне ёсць Sweet Cherry.
17.06.2022
😊👍
  • 14.01.2022 - 01:25
    Свежий весенний аромат в ретро-флаконе за копейки. Почему же я его не рекомендую?
    Здравствуйте!   Несколько лет назад на полке одного парфюмерного магазина я увидела духи производства... Беларуси! На тот момент я никогда не слышала ни о какой косметике или парфюмерии из этой страны.
  • 06.03.2013 - 14:34
    Похожа на оригинал как две капли воды
    Доброго времени суток всем заинтересовавшимся! Хочу рассказать всем вам о своем уже давнем приобретении - туалетной воде "Darling" от белорусской компании Дилис. Эта водичка - аналог парфюма "Sсarlett" от известного модного дома "Cacharel".
  • 17.11.2017 - 22:58
    Нежная Белорусско-Французская Магнолия. Королевский Аромат для волшебной Принцессы: Роскошная смесь Чувственной Страсти и Скромной Невинности. Моя Романтичная История.
    Вы слышали такую романтичную примету : если девушка увидит цветущее дерево магнолии, то в течение года она обязательно выйдет удачно и счастливо замуж? Это всего лишь милое предание, но цветы магнолии, как и прекрасные розы, самые любимые для моего сердца.
  • 19.03.2018 - 19:15
    Если вам хочется мимозы, купите лучше букет. Духи уж очень специфические
    Весна идет! Весне дорогу! В то время, как по всей России прибывает солнечный день, и небо все чаще радует нас своей насыщенной голубизной, душе хочется перемен, а носу - чего-то нового, пробуждающего, позитивного! Яркого и нежного одновременно!
  • 30.04.2014 - 13:20
    "Dilis" не перестаёт меня радовать.Купила духи 7 мл.-это аналог Нины Ричи "Love in Paris"Одним словом,я не разочаровалась.
    Дилис имеет большое преимущество,которое заключается в цене и качестве.Для духов,парфюма цена на них просто смешная.За 7 мл.я заплатила 4 доллара.     Аромат насыщенный.На мой взгляд,он всё-таки более взрослый,чем девчачий.Звучит дорого.
  • 24.11.2017 - 18:31
    Аромат Нежной Любви и Горячей Страсти. Волшебство и Тайна Востока в Белорусско-Французском стиле. Соблазнительный афродизиак Жасмин.
    Жасмин - это загадочный белоснежный цветок Любви и восточной Страсти. Можно назвать его "королем ночи", потому что особенно сильное благоухание проявляется, когда Луна восходит на небосклоне, а звезды таинственно мигают в темноте.
  • 23.06.2014 - 15:27
    Белорусская версия Red delicious DKNY
    Туалетную воду Impulsive я приобрела в начале мая. В магазине были пробники вод с дозаторами, поэтому появилась возможность узнать, как аромат поведет себя на коже( у меня летние водички часто некрасиво раскрываются).
  • 01.12.2016 - 21:59
    ❤ОТЗЫВ не рекомендуется к прочтению лицам моложе 18 лет. Я не прошу, я НАСТАИВАЮ, чтобы все попробовали этот белорусский ШЕДЕВР. До сих пор не могу поверить, что я его купила и РЕАЛЬНО ЛЮБЛЮ❤ фотографии ❤
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Давненько я не писала отзывов в состоянии аффекта. Буквально несколько дней назад увидела на IR отзыв о новой линейке парфюма от известного белорусского производителя Dilis.
  • 😢Духи Dilis № 42: Элегантность, грация и женственность в МИНУСЕ. В плюсе коллаборация несусветности.
    Вступительное слово Мне часто говорят, что сперва появляется ароматное облачко , а потом уже вхожу я. Соответственно, ещё не видя мой облик, уже складывается какое-то впечатление обо мне.   Лично я воспринимаю духи как ароматерапию .
  • 13.04.2022 - 16:14
    Солнечные зайчики проснулись - всё весной становится нежнее*. Если ты не знаешь, что будешь есть через несколько месяцев - покупай парфюмерию и кутайся в ароматы как в шаль, прячься в них, как в кокон, укрывайся ими, как пледом
    Давно не писала отзывы на ароматы. Даже несколько волнительно - смогу ли петь соловьем, как раньше ? Парфюмерия для меня - это всегда путешествие, исследование, погружение в себя.
  • 15.06.2022 - 05:16
    Если в душе вы «шальная императрица», но 7К вам жалко - попробуйте Dilis. Это шанс почувствовать себя дамой императорских кровей в 10 раз дешевле ⭐️
    Всем привет) С парфюмерией я всегда дружу без ажиотажа: никаких залежей парфюма я не держу, и в моем «арсенале» всегда до 10 флакончиков. Также я никогда не покупаю один и тот же парфюм дважды.
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 10.04.2022 - 11:10
    Этот белорусский хит должна затестить каждая девушка🔥 Когда от шикарного запаха подгибаются ноги — это парфюм Dilis Arthur Moni. Стойкость, пирамида, ассоциации.
    Бывают ароматы, которыми не можешь надышаться. Вот буквально не понимаешь, чем это конкретно пахнет и как то не выделяются особо ноты, но ты его хочешь. Купить. Вдыхать. Обливаться с ног до головы и чтоб прозрачными ручейками медленно стекал по ключицам...
  • 04.05.2022 - 18:46
    Аромат эгоистки. С каким люксовым парфюмом из коллекции удачно сочитаю и еще несколько вариантов использования.
    Всем здравствуйте. Ох, не могу я пройти мимо парфюмов, тем более всегда ищу жемчужину в свою небольшую коллекцию парфюмерии. Жемчужину я не нашла, а вот фиалку приобрела. Из всех цветочных ароматов от Dilis я выбрала "Ночная фиалка", т.к. фиалка один из любимых цветов.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 01.07.2022 - 09:56
    Солнечный зной, Соль и немного Сальвадора Дали - теплый, медовый и очень добрый аромат Sun Light Cosmogony из нишевой линейки Brocard
    Здравствуйте, дорогие читатели! Этот отзыв посвящается одному из самых характерных ароматов нишевой линейки Brocard - Sun Light , что появился у меня последним из пяти существующих на сегодняшний день творений коллекции Cosmogony .
  • 03.07.2022 - 18:56
    Не зря этот аромат который год занимает лидирующие позиции в парфюмерных рейтингах. Теперь точно знаю, каким цветком пахнет Ex Nihilo Fleur Narcotique!
    Так как долгое время я не могла понять, чем так цепляет и отталкивает одновременно парфюм Флёр Наркотик, данный отзыв будет состоять из двух частей. Да что там говорить, я до недавнего времени даже не понимала, чем конкретно он пахнет. Теперь поняла, сравнила и знаю точно.
  • 08.05.2022 - 14:40
    Возвращение легенды - любимая вишня снова с нами. Потрясающий летний парфюм. Сменил название, а остался ли прежним аромат? В магазинах разбирают мгновенно
    Всем привет! Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset.
  • Ещё одна "бюджетка" Летуаля. Расскажу о том, смогла ли фирма "Арома Пром" воссоздать люксовый аромат...
    Добрый день, дорогой читатель. У нас с подругой есть такая традиция. Мы заходим в магазин "Летуаль" и берём самые бюджетные духи. Ну а потом делимся результатами, у кого получилось поймать жемчужину в море бюджетной парфюмерии. Пока что улов не особо богат, но кое-что интересное мы нашли.