Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 23:05

несколько раз
    350 руб

Отзыв о маске Organic Kitchen ULTRA MASK от блогера @OSTRIKOVS

Маска Organic Kitchen Ultra Mask

Это одна из тех покупок, о которых я 100% жалею. Я понимаю, почему её можно похвалить, но ругать её хочется больше. А всё потому, что после неё мне приходится почти месяц лечить кожу. По своей глупости я пробовала её не один раз, чтобы точно убедиться, что эффект от неё. Но обо всём по порядку.

Мой тип кожи: комбинированная, лоб и щеки склонные к сухости.

Упаковка маски. Стандартная пластмассовая баночка, не самая удобная, но и не откровенно неудобная. Синего цвета, стикер сверху гордо демонстрирует автопортрет идейного вдохновителя маски - бьютиблогера Сергея Острикова.

Иногда крышечка закрывается неплотно или мнется, и это лучше проверять после использования. Я свою аккуратно выправляю иголочкой.

Текстура маски

Текстура. Неплотная, кремовая. В этом её отличие от большинства масок на основе глины, но всё же я пробовала маску, с которой эту маску роднят многие показатели - Dr. Konopka's Cooling Face Pore Refining Mask. По текстуре - близнецы-братья. Разве что маска Конопки белая, а эта зеленоватая.

Запах. Травянистый, меня он не побеспокоил. Опять же, напоминает о маске Конопки. Какими-то ингредиентами в составе, обладающими резким запахом, вроде масла чайного дерева, не пахнет совсем.

Применение. Распределяется маска легко, нанести её особых проблем нет. Ровно она не ложится, до конца не засыхает. В процессе использования кожу может слегка покалывать. Полностью смыть можно за 2-3 минуты. После смывания на коже ощущается небольшой холодок.

Задняя сторона, как видите, маска свежая

Состав. Маска на основе белой глины, глицерина и жирных спиртов с добавлением гликолевой и молочной кислот. Ни с одним из этих компонентов у меня до этого не было проблем. На AHA-кислоты моя кожа в принципе реагирует очень хорошо и практически никогда не раздражается. Глина она и есть глина - что с неё взять. Возможно, собака зарыта в компонентах в меньших концентрациях или в качестве ингредиентов.

Эффект. Самая интересная и грустная для меня часть. Сразу поясню, что к появлению прыщей моя кожа склонна только во время месячных, и то не всегда. На некоторых областях (лоб, щеки и нос) прыщи не возникают вообще или не возникали с подросткового возраста. Было 2-3 закрытых комедона (белые такие пятнышки).

Маска на руке
Вот, что обещает Organic Kitchen:

Маска глубоко очищает кожу, выравнивает цвет лица, препятствует образованию несовершенств. АНА-кислоты отшелушивают, обновляют, обладают антибактериальным эффектом, спосоюствуют сокращению воспалений. Клюквенные кислоты увлажняют, делают кожу гладкой и нежной.

А вот это вышло на деле. К её чести - поры она действительно чистит, и очень неплохо. Могу сравнить её с глиняной маской Origins. Но уже через 12 часов могут вылезти первые прыщики. Сначала это был один небольшой прыщ к вечеру (наносила маску с утра), но уже на следующий день их число заметно возросло. Прыщи я подлечила, но сразу с маской их связывать не стала, однако повторное применение подтвердило эту версию. Нанесение только на более жирные области тоже не принесло успех.

Распределённая маска

Говорят, что это "маска вытягивает из-под кожи всю гадость". Но я нормально питаюсь и хорошо слежу за своей кожей, а такого эффекта не припомню. "Гадость" оказалась на всём лице, даже там, где прыщи появлялись в первый раз. Только подкожников вылезло три штуки, и один всё еще есть, и ох, как это всё ноет. На подкожники я решила нанести всё ту же маску. Клин клином, так ведь? И одному он вроде бы помог дозреть и прорваться, а вот воспаление на другом сделал заметно хуже. А самое смешное в том, что те самые несчастные пятнышки комедонов остались там же, где были. Ничего из них не вытянулось.

Куча прыщей на некогда чистой коже (под алоэ-гелем)
Фото до, не для отзыва, но наиболее близкое по времени к использованию маски
В общем, я только хотела почистить поры за сравнительно небольшую сумму. Но, видимо, скупой платит дважды.

Цена. ₽350 в Органик шопе. По моему опыту использования их продуктов - цена завышена. В лучшем случае эти продукты не делают хуже, в худшем - как видите...

Вывод: маска из серии "и врагу не посоветую". Хотя, судя по восторгам блогеров, кому-то она всё-таки подходит. Но для меня это чёткое "нет".

Спасибо, что прочли!

Другие мои отзывы на маски для лица:

Достоинства
  • Очищает поры
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Сушит
Geanне рекомендует
какая ужасная маска(
Буду обходить ее стороной
12.11.2018
У меня похожая проблема была с их питательным гелем для умывания. Эта фирма неприятно-удивляет прям! Stare
13.11.2018
Да, до восторгов им далековато…
12.11.2018
"Гадость" оказалась на всём лице, даже там, где прыщи появлялись в первый раз.
Бррр...Какой ужасный эффект от маски...
Не говорите… ?
12.11.2018
А я хотела купить(( смутило то, что по факту она как глина
13.11.2018
Она на основе глины. И, по-моему, там их даже два вида.
05.03.2019
Как то нечестно , что нет фото "до" с чистым лицом ) как правило, такая реакция на кислоты часто бывает , когда есть подкожники "спящие". Но ни в чем не буду убеждать ) у всех разная кожа и реакция, конечно
05.03.2019
Если бы я надеялась на такую реакцию, то обязательно бы сделала сразу до применения. Добавлю что-то из личных фото, ближе по датам.
На кислоты у меня такой реакции никогда не было, и сейчас нет. Максимум, от салициловой могли быть прыщики от сухости. Но не подкожники. И не в таком количестве. И уж точно прыщей сверху на переносице у меня до этой маски никогда не было. Прямо на горбинке. Видимо, там спящий подкожник вместо неё. Big smile
28.08.2019
Полностью согласна с данным отзывом. К сожалению, купила эту маску по совету консультанта. Появились огромные три прыща, которые болят и не зреют, прям как на фото, раньше таких никогда не было. Сразу заподозрила, что дело в маске
Спасибо за отзыв, выброшу это сейчас же
Не знаю уже, как лечить эти огромные прыщи, ужас Sad(
20.01.2020
Маска в списке моих желаний , страшно брать после таких отзывов
12.09.2020
Благо моей коже маска отлично зашла, а вот такие прыщи вызывает гидрофильное масло этого же бренда в коллаборация с Геворгом Sad(
18.09.2020
А так интересно смотрится гидрофильное масло! Наверное, лучше не рисковать лишний раз с этим брендом.
18.09.2020
Это точно, так и буду мимо проходить(
09.02.2021
Аналогичная реакция у меня произошла,с детства кожа без прыщей,но после использования пошла мелкая сыпь на лбу и прыщики на щеках .... сразу после смывания кожа была красная И горела(
Дело не в цене, а в том, что можно получить такой ядерный результат! Как же кожу жалко!