Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 12:14

Здравствуйте!

Как же я люблю придя домой после тяжелого рабочего дня полежать в ванне. Лежать в ванне можно просто, а можно с пользой и вот второй вариант мне нравится больше всего. Полезной ванну можно сделать различными способами. Я прибегаю к использованию соли для ванны. Солей для ванн огромное множество, поэтому важно выбрать правильную. Моя одна из основных проблем целлюлит, поэтому ванны с морской солью и эфирными маслами очень полезны. Не так давно открыла для себя потрясающую новинку Соль для ванн Dr. Aqua Антицеллюлит De-tox SPA EXPERT. Именно о ней мне и хочется рассказать сегодня более подробно.

От производителя

Комплексное воздействие морской соли, эфирных масел и экстрактов способствует активному расщеплению подкожных жиров, выведению лишней жидкости из проблемных зон, улучшению состояния упругости кожи, детоксикации.Антицеллюлитные ванны помогают избавиться от «апельсиновой корки» благодаря воздействию активных веществ, которые во время водных процедур проникают в организм через открытые поры кожи. Они усиливают кровоток, ускоряют метаболические процессы, «разбивают» жировые клетки. В результате бугристый слой подкожной клетчатки постепенно рассасывается и истончается, а кожа «подтягивается».

Общая информация

Объем: 1800 гр

Срок годности : 24 месяца

Стоимость : 499 рублей (самая выгодная цена на официальном сайте)

Магазин: официальный сайт[ссылка]

Упаковка

Упаковка большая и увесистая. Квадратное ведерко выполнено из обычного прозрачно пластика.

Сверху располагается удобная ручка для переноски. Сверху на крышке представлена фирменная наклейка где прописана вся основная информация для потребителя. Фирменная наклейка так же есть на одной из лицевых сторон, где подробно прописано о пользе товара. Внутри находятся 10 индивидуальных пакетиков с солью. Они рассчитаны ровно на 10 процедур. Пакет выполнен в виде фильтра. На нём есть перфорация и дырочки.

Аромат и цвет

Аромат очень приятный. Я чувствую легкую нотку чего-то цитрусового и свежего. Гранулы соли все разного размера, имеют красивый зеленый цвет.

Состав

соль морская природная, эфирное масло: грейпфрута, корицы, экстракт ламинарии, экстракт зеленого чая, Cl 19140,42090

Использование

В использовании все довольно просто. Предварительно полностью моюсь.

Далее наполняю ванну теплой водой и бросаю пакет, чтобы он растворился. Пока ванна набирается, соль постепенно растворяется. Ванну набираю не полную, примерно на половину.Соль начинает растворяется, а вода приобретает зеленый оттенок. Затем залезаю в ванну и расслабляюсь минут на 15. После такой ванны я принимаю душ, чтобы смыть с себя остатки соли. После в идеале можно нанести антицеллюлитный крем, Я же наношу масло. Конечно от одних ванн полностью от целлюлата избавиться не удастся, а если все эти мероприятия, проводить в комплексе, то результат однозначно будет. (массаж, масла, питание, обертывания, активность). Производитель рекомендует принимать такие ванны с солью через день.

Рекомендация по принятию ванны

• антицеллюлитные ванны принимаются «на чистое тело» — кожное сало, грязь и пот не должны препятствовать проникновению активных компонентов. Поэтому душ перед процедурой обязателен. Проблемные зоны нужно хорошо растереть мочалкой, разогрев и помассировав кожу.
  • температура воды должна быть близкой к температуре тела (36-38°С) или чуть ниже, слишком горячая вода даст чрезмерную нагрузку на кровеносную систему;
  • принимайте ванны в сидячем положении, область сердца всегда должна находиться выше уровня воды;
  • продолжительность процедуры не должна превышать 15-25 минут;
  • антицеллюлитные ванны нельзя принимать после еды, после последнего приема пищи должно пройти не менее 1.5 часов;
  • после процедуры разотритесь полотенцем, отдохните 15-20 минут, после чего примите душ и обработайте тело увлажняющим кремом или антицеллюлитным средством;
  • если возникли неприятные ощущения (сильная слабость, головокружение, усиленное сердцебиение и т.д.), надо немедленно прекратить процедуру и «купировать» процесс всасывания активных веществ, встав под прохладный душ;
  • если у вас есть хронические заболевания, домашнюю антицеллюлитную терапию можно проводить только после консультации с врачом.

Результат

Я очень полюбила такие ванны. После неё ощущается полное расслабление и спокойствие. Кожа по тактильному восприятию становится более упругой и гладкой. Если к борьбе с циллюлитом подойти комплексно, то он становится меньше. Отёки уходят и мне самой становиться легче.

Вывод

Подводя итог, хочу сказать, что Я осталась очень довольна этой солью. Я всегда любила и люблю подобные процедуры, поэтому стараюсь их делать курсами. После последнего моего курса с этой солью могу отметить её положительное влияние на кожу. Однозначно рекомендую попробовать эту соль всем тем, кто давно борется с целлюлитом.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Кожа не липкая и не жирная
  • Кожа не сохнет
  • Нет трухи и мелких частичек соли
  • Полный курс на 10 процедур
  • Приятный аромат
  • Формат фасовки
  • Эффективность
Dama с Amsterdamaрекомендует
14.02.2021
Знакома с этим брендом,соль понравилась. Аромат,релакс))
14.02.2021
Классная соль, и цвет мне нравится, тоже люблю подобные процедуры
Вот это я понимаю объем. Такого курса процедур будет как минимум достаточно для улучшения состояния кожи
Как удобно и ароматно 🤗
Как удобно с пакетами, обычно я пользуюсь, что просто соль насыпана в тару
Замечательная соль. Люблю такие кайфушки, как солевые ванночки Innocent А у этой ещё и цвет приятный Love
14.02.2021
Отличная соль, у меня такая желтая была)
Удобно, что пакеты порционные Smile
Стоит попробовать! Люблю в ванне полежать Shy
14.02.2021
Большая упаковка и цена норм. Не пробовала соль в пакетиках, интересно так придумали
14.02.2021
Я бы попробовала, любопытно)
14.02.2021
И я знакома с брендом, хорошая соль у них👍
Какая она классная)))
14.02.2021
Необычная расфасовка, оказывается очень удобная.
14.02.2021
Обожаю принимать ванну с солью😍😍😍
Я очень люблю соль, это прям маст-хэв при принятии ванны! Фаворитные цвета - голубой и розовый)
15.02.2021
Кто же не любит принять ванну с солью? Я тоже большая поклонница таких процедур) Какой приятный цвет!
15.02.2021
формат очень удобный, мне понравился)
15.02.2021
Классная соль и упаковка продуманная👍👍👍
15.02.2021
Какая соль удобная в пакетиках! Пока покупала только обычную.