Опубликовано 6 Январь, 2017 - 20:03

Думаю, многие согласятся, что консервы Felix сильно отличаются от всех остальных брендов кормов для кошек масс-маркета. Во-первых, они схитрили и вместо живого кота в рекламе используют мультипликационного. Китекат раскручивал кота Бориса, но он же не вечный. Заменят и начнутся вопросы - куда дели настоящего кота Бориса, неужели сдох от злополучного корма? Мы так и знали! В-вторых, огромный ассортимент сочетаний различных вкусов. Это вам не скучные стандартные говядина, курица, рыба. Меню кота Феликса завидую даже я! Существуют две линейки влажных кормов Felix: аппетитные кусочки и sensations. Лично я не вижу разницы между этими направлениями. Моя личная конспирологическая теория заговоров заключается в том, что подобное разнообразие важно не кошкам, а их хозяевам: 1. эксплуатируется человеческая страсть к коллекционированию; 2. желание порадовать любимку оригинальной вкусняшкой сравнимо с удовольствием от дарения подарков. Кошачий бог им судья! Я купил три вкуса аппетитных кусочков от Феликса и протестировал их на дачной кошке, которую я подкармливаю в течение трёх лет на даче. Она не моя, приходит в гости на выходных. Иногда не приходит. Как-то так. Ну и мой убеждение: лучше хоть чем-то кормить бездомных кошек, чем оставлять их голодными. А вот и рыжая троглодитка пришла:

- Надеюсь я вовремя и у тебя есть чем меня порадовать?

Рыжая дачная кошка

- Конечно есть. Новиночка - ты поди такого не ела никогда: Felix с ягнёнком и курицей. Честно говоря, я такое тоже никогда не ел.

Корм Феликс ягнёнок с курицей отзывы
Кошачий корм Felix ягнёнок с курицей состав

- Ммм.. необычненько!

Кошка есть корм Феликс ягнёнок с курицей
Каждый год рыжая кошундра сначала приходит одна. Точнее прикатывается колобком поздней весной. Ну а потом, как вы поняли, приходит уже не одна. В 2016 году знакомство с потомством случилось намного позднее, чем обычно - в конце сентября. В отзыве на паштеты Whiskas я рассказывал, как застукал рыжую морду - она тащила кусок паштета в пасти за пределы участка. Уже тогда я начал догадываться что к чему. Было непонятно одно - почему она не приходит вместе с котятками. Ну и где-то месяца через полтора...

Рыжая кошка с котёнком
Пришла рыжульда с мини-рыжульдой. А потом их стало трое.
Рыжая кошка с двумя рыжими котятами

Предложил им пакетик Felix индейка с печенью:

Корм Феликс вкус индейка с печенью отзывы
Корм для кошек Felix индейка с печенью состав
Через две минуты всё было съедено подчистую:

Кошки едят корм Феликс индейка с печенью

- Омномном! Чавк-чавк-чавк! Хрю-хрю!

Три рыжих шкурки
В отличие от мамы-кошки, котята дикие до невозможности. Боятся подойти если рядом нет мамки. Если корм не навален в миску - так и будут ходить на расстоянии 3 метра. Стоит до них дотронуться - орут как резаные хрюшки и убегают. Кошкомать их приучает, чтобы они не боялись и показывает своим примером, что ничего плохого не случится, но преодоление страха перед человеком требует гораздо больше времени, чем несколько кормёжек. С предыдущими котятами была та же самая история. Даже если бы их кто-то согласился взять к себе, было бы сложно их поймать. Только сачком или типа того.

Тем же вечером банда вернулась. Точнее, они не уходили - тусовались где-то рядом, выжидая новую порцию Феликса. Дал им Felix курицу с томатами.

Корм Felix курица с томатами отзывы
Кошачий корм Феликс курица с томатами
Сначала подгребли две рыжих мелочки. Котомать не пришла.
Кошки едят корм Феликс Felix
А потом их стало трое:
Два рыжих котёнка и один серый

Серая кисулька была самая мелкая и боялась больше всех. Шарахалась от каждого моего движения и убегала, поэтому ей достались крохи. Судя по поведению, рыжики - котики, а серая - кошечка. Слупили корм как миленькие. Как видите, влажные корма Felix аппетитные кусочки пришлись по вкусу как главной дегустаторше, так и её пушистым отпрыскам. Корм рекомендую. Единственное, не знаю как относиться к обилию овощей в составе. По цене Феликс стоит примерно так же, как и Вискас. Чем закончилась котокормёжка-2016 читайте в следующем отзыве на Felix Sensations Wink

Два рыжих котёнка

Другие корма для кошек: Darsi | Вискас рагу | Вискас паштет | Вискас желе | Friskies | Kitekat | Felix Sensations

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Рыжая кошка

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
06.01.2017
Мимимишность отзыва зашкаливает ))

На первой фотографии кошка уже включила режим "Кот из "Шрека".
Возьмите к себе милоту, чтобы не пропали на дачах((( Sad :(
06.01.2017
С интересом слежу за этим кошачьим сериалом, хотя кошки нет. Как повезло этой рыжей семейке! Smile
06.01.2017
Иногда и я завидую кошечьему меню)))
Пишите уже отзыв на метисов) Поговаривают, дюже популярная тема.

А пол кошек не по шараханью различают, оно тут вообще не при чем!
06.01.2017
Смотрю, у "рыжей троглодитки" новая миска. Интересно, где она с кото-детьми зимует?
07.01.2017
Какие хорошие котики! На мой взгляд, рыжие коты они вообще какие-то особенные. Быть может это потому что у меня самой рыжий кот))
На территории завода, где я работаю тоже много котиков, которых я постоянно подкармливаю, надо будет им "Феликса" купить.
07.01.2017
И коты классные, и отзыв. Smile
Мой кот требует Феликс. Но уважает больше всего рыбный.
Moussse она актриса Большого театра Big smile

Эсмиральда Алиева я не могу к себе взять, да и поздно уже - дело было в сентябре. в отзыве на Felix sensations написана еще одна причина, по которой они возможно больше не вернутся на мой участок. кстати, прошлые котята выросшие приходили тоже. значит зимуют как-то.

Nataly_SR спасибо! последнюю серию вчера опубликовал. будет ли второй сезон - не знаю. посмотрим весной. может придут новые герои

Mo_and_SouL надо будет попробовать воспроизвести какое-нибудь сочетание, но не по составу, а по названию. Утка со шпинатом звучит нормально так Laughing out loud

Кристина Вишнева если бы была моя кошка домашняя - написал бы. а так не вижу смысла. у меня раньше были две, но не хочется копаться в памяти и писать по сути некролог. мне моя вторая кошка до сих пор иногда снится. пусть эти воспоминания будут только моими.

Makfa81 пришлось новую делать, так как лоток из-под курицы совсем грязный стал

Anick если кошек много и у вас там есть холодильник - наверное дешевле будет купить корм в банке

Дэйзи в серии "аппетитные кусочки" не было рыбных консервов. я вообще запутался в пакетиках когда выбирал - упаковка одинаковая, нужно вчитываться в мелкий текст и в оформление.
07.01.2017
Andy Goldred, уже прочла. Каков попаша) Надеюсь вся семья хорошо перезимует и будет второй сезон!
11.09.2017
Наша такое не ест!Что за кошка! Tongue
Вот уж действительно - фотомилота зашкаливает! Smile
А я, глядя на рекламу по телевизору, (кошковладелицей не являюсь) как раз думала про этот корм, что рисованного кота показывают потому, что живая кошка есть его не будет...
22.03.2019
Какие прелестные мордахи! Чудо! Всегда хотела рыжего кота, но так получилось, что обзавелась двумя серыми.