Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 22:24

Знаете, есть такие отзывы, которые и не отзывы вовсе. Это истории жизни. И сегодня я хочу поделиться с вами одной такой своей историей. Она очень личная. Это знают только два моих самых близких человека.

Приступим к рассказу?

Все случилось ноябре уже такого далекого, но такого близкого 2007 года. У меня умер папа. Мой папочка, безумно любимый мной человечек. На тот момент мне было всего 13 лет, а ему...ему было 38. Всю свою жизнь я была папиной дочкой.

Тот ноябрь и последующие полтора года просто хочется вычеркнуть из памяти.

Не хочу и не буду вдаваться в подробности, Кратко скажу то, я не жила, а существовала. В каждом мужчине я видела папу, у меня были постоянные слезы. Я не истерила, нет. Я просто могла сидеть на уроке, чуть какая фраза была о папах - я рыдала. Я чуть ли не жила на кладбище, как только были выходные, мы с мамой обязательно ехали на кладбище, будь на улице снег, дождь или вьюга - мы ехали на кладбище.

Стоит ли рассказывать про постоянные успокоительные и походы к психологам? Я понимала, что моя любовь к папе не остынет в один миг, поэтому нужен был тот, кому я смогу отдавать эту любовь. Я попросила котика. Вот в один из походов к психологу мама рассказала врачу о моей просьбе и нам дали "добро".

К тому времени (а это уже был конец февраля 2008 года), у маминой коллеги на сносях была кошка. И котенок был уже "забронирован". Я совершенно не знала, что там за кошка, но мне был нужен РЫЖИЙ КОТЕНОК, именно рыжий. Почему так, я до сих пор понять не могу.

Кошка родила, котята подросли и мы с мамой пришли за котенком. Сначала я увидела бело-рыжую девочку и схватила ее, а потом увидела ЕГО. Мое рыжее, даже не рыжее, а кирпичного окраса голубоглазое счастье!

Как выяснилось позже мой кот полукровка - плод любви, так сказать. Мама Перс, папа - русский дворовый.

??????????????????????????????????

И вот, в апреле 2008 года, мы с мамой несли этот очаровательный пищащий комок. Назвала я котенка Персик. Персюша. Мой Персюшенька. Про первую нашу совместную и одновременно бессонную ночь можно рассказывать бесконечно, малыш искал маму, я сидела с ним всю ночь, он спал у меня на коленках. Лечь боялась, боялась его лишний раз потревожить, да и задавить во время сна.

Мальчик сразу зарекомендовал себя умненьким и порядочным котенком. Пописал на второй день и прямо в лоток. Я всего лишь однажды показала ему где он находится и объяснила, что нужно там сделать.

К сожалению, зеркалки тогда у меня не было, а наши первые фото были сделаны уже на давно покинувший этот мир телефон, поэтому фотографий моего микро кота увы нет.

Годы шли, Персик рос и становился прекрасным рыжим котом. К тому времени он уже немного "выцвел", стал красивым персиково-рыжим котом с мааахонькой белой кисточкой на конце хвостика и бездонными рыжими глазами.

Кушали сухой и влажный вискас, в следствии чего в четыре года у нас случился первый приступ мочекаменной болезни (МКБ), отпаивала кота Котэрвином, все обошлось. Через какое-то время приступ повторился. Котик не мог пописать. Садился в лоток и со слезами и жуткой болью пытался сделать свои дела. Не получалось. Вернее сказать, была лишь одна капля. И это была кровь.

Словами не передать ту боль, которая настигала меня в это время. Я сутками не спала и не отходила от своего кота, пока он спал рядом со мной, старалась не показывать ему своих слез. Это настолько больно, когда ты рыдаешь, а это маленькое счастье, превознемогая свою боль, тянется к тебе и мурчит, чтобы успокоить тебя. В эти моменты я думала лишь только одно: "лучше бы болело у меня".

Я научилась делать уколы и засовывать ему в рот таблетки так, чтобы он не мог их выплюнуть, контролировала каждый его поход в туалет (хотя. чего греха таить, я и сейчас контролирую).

С тех самых пор, а именно уже почти пять лет мы сидим на специальном корме Уринари от Роял Канин, и все никак не можем отказаться от сырых куриных крылышек.

Наше предпочтение по утрам: влажный корм Уринари, а затем царь ведет холопа на почесушки, очень уж мы любим расчесываться.

Как вы уже поняли, кот мой выращен - в одно место целованный. Ему всегда можно все.

"Вредных" привычек мое счастье не имеет, по углам не гадит, из тарелок еду не ворует, обои не дерет. Только любит насиловать мой тапок, но это природа, против нее, как известно не попрешь. А в остальном, - идеальный муЗчина Smile

??????????????????????????????????

Почему я решилась на написание этого отзыва? На мой взгляд, мое любимое создание, которое помогло мне снова начать жить, а не просто существовать, достойно своего места в этой ветке.

Сейчас меня стали посещать мысли, что коту скоро уже девять лет. И я боюсь его потерять. Этими мыслями я постоянно довожу себя до слез. Я по максимуму стараюсь проводить свободное время с ним и отдавать большое количество своей любви, тепла и ласки.

Я желаю крепкого здоровья всем-всем вашим питомцам, пусть они радуют вас как можно чаще и как можно дольше!

Любите котиков, берите котиков из приютов, они вам отдадут гораздо больше того, что сможете дать им вы!

Достоинства
  • Котики - это счастье
Недостатки
  • Не знаю, что делать если умрёт
  • Привязываешся, тяжело терять
Anickрекомендует
красивучий Shy
14.12.2016
Безумно душевный отзыв...и грустный... А последнее фото такое теплое, уютное, смотрела на него несколько минут)) Здоровья вашему котику и долгих-долгих лет жизни Smile
14.12.2016
Какой трогательный и душевный отзыв... Желаю Вашему котику здоровья, пусть живёт в радости и как можно дольше радует Вас! Innocent Exclamation Mark
Just.Lady, спасибо Wink

Lazarilina, Kassandra-abiss огромное вам спасибо! Я писала этот отзыв больше полутора месяцев и частенько не могла сесть за него, чтобы закончить. Очень сложно писать, когда накатывают воспоминания, а глаза наливаются слезами.
14.12.2016
Какой трогательный отзыв....у меня тоже котик Персик, рыженький, беспородый) сама не переживу, если мой роднулька заболеет Sad(
Спасибо за отзыв, очень душевный! Smile
Котики могут дожить и до 18 лет! Не переживайте Wink
14.12.2016
Здоровья вашему питомцу и хорошо, что он у вас появился. Персик такой красавец и просто обожаю этих мяучащих кровинок. Smile
14.12.2016
Какой красивый котик Love. Пусть живет долго и не болеет.
Потрясающий Персик! Такой необычный красавец! Здоровья котику Smile
Такой важный красавчик!
15.12.2016
Знаете не переживайте, не тратьте время на переживания о будущем. Наслаждайтесь"присутствием" вашего любимца. Все мы друг у друга временно. И разница лишь в том как и на что мы потратим время. Моему коту 19 лет и 2 месяца))) Уже совсем большой мальчик. Он у нас уже давно как полноценный член семьи. И мы его любим всей семьей.
Очень красивый котик Love
У родителей кот, ему почти 19 годиков
15.12.2016
Когда-нибудь Вы станете хорошей мамой!
15.12.2016
Здоровья вам, вашей семье и котику!
15.12.2016
Читаю отзыв и сопереживаю вместе с вами... У меня тоже умер папа почти 2 года назад. В последнее время мы уже не жили вместе, но часто виделись и хочу сказать, что это невыносимая боль - потерять близкого человека. Эта боль останется внутри навсегда.

У моего любимого котика тоже была мочекаменная болезнь еще с детства, он многого натерпелся за всю жизнь...
Прожил почти 15 лет. Да, терять было тяжело

Очень скучаю по родным Sad(

Здоровья вам, вашей семье и котику!
15.12.2016
Огромное всем вам спасибо за вашу поддержку и неравнодушие! Обещаю завтра ответить каждому лично!
Какая морда Love

Обожаю широкие носики у котов, удобное место для поцелуев Party
Какой рыжий красавец!
15.12.2016
Ну какой он у вас красавец! Love
15.12.2016
У Вас шикарный питомец! Рыжики - к счастью в доме!
Не думайте о плохом, тем можно притянуть несчастье!

Здоровья Вам и Вашему любимцу!

P.S. Пишем и пишем про яд-Вискас... А только толку то...
может хоть такие эмоциональные отзывы как Ваш, если не "отвадят" от этой отравы, то хотя бы заставят задуматься владельцев пушистиков! Спасибо за отзыв!)))
Smile
Очнь трогательный отзыв.
Здоровья котику Smile
15.12.2016
Замечательный у вас Персик!
А кошки и правда помогают нам справиться с болью и потерями. Мне кажется, что это у них получается гораздо лучше, чем у собак!
15.12.2016
Чтобы не доводить себя такими мыслями до слез,лучше подумать,что будете делать,когда это случится. У Карнеги есть об этом в книге "Как перестать беспокоиться и начать жить "
Пусть ваш зверь окажется долгожителем Wink
15.12.2016
Красивучий кот. У меня дома живет Шотландский вислоухий, и я тоже не представляю как тяжело будет его потерять
Очаровательный кот, красавчик! Love
15.12.2016
шикарно-рыжий Smile котику сейчас 9 лет, ему еще жить и жить, минимум 6 лет (мой столько прожил), так что выше нос))
15.12.2016
Viktori_Li, такие моменты очень сложно принять. Как это так, то, что радует тебя ежедневно стало плохо себя чувствовать? Мой Персик передает привет своему тезке!))

Ирина Фадеенкова, знаете, я впервые решилась поделиться таким личным "на весь интернет", и рада, что мой отзыв не заплевали. Приятно, что остались еще добрые, понимающие и искренние люди!

Grunez, мяу Wink

Юлия141194, Nika From Yesterday, JENNIS, Marie Johansson, Jenn, ОляКузнецова огромное вам всем спасибо за внимание и пожелания нам здоровья! В свою очередь я тоже хочу пожелать вам и вашим питомцам крепкого здоровья, радости и долголетия!

Dinochka_ufa, я максимально стараюсь сделать все возможное для него, чтобы он жил ничем не обеспокоен и только радовался жизни, ведь не зря же я написала в отзыве, что моему коту позволено все. А про члена семьи -это понятное дело, членом моей семьи Персик стал уже на второй день прибывания в своем новом доме)) Порой мне даже кажется, что это не кот живет у меня, а я живу у кота) Здоровья вашему долгожителю! Пусть он как можно дольше радует вас своим присутствием!

Betta Spendler, спасибо) Ваш уже совершеннолетний прям))

KseniaMaksimum, мне это очень многие говорят. Я люблю деток, они такие искренние, чистые. Родившие подруги звонят и спрашивают советов у меня, еще даже незамужней)) А мне кажется, что я буду чокнутой мамашкой, которая при каждом чихе малыша тащит его по врачам.

_vio-leta_, я снова проревелась. Время - оно не лечит, оно лишь притупляет боль, лечат котики и любимые люди, а время - нет. Огромное спасибо Вам за пожелания! Я тоже желаю всей вашей семье крепкого здоровья и счастья!

Matendel, ооо, поцелуи - это наше все. Целоваться любит до ужаса, сначала носик, потом подставляет щечки, а потом головушку. А я что, я целую, сама же приучила))

Джулия31, я стараюсь не думать о плохом, но мысли как-то сами пробираются в мой воспаленный мозг.
Если уж мыслям и суждено сбываться - буду мечтать разбогатеть, похудеть и выйти замуж))
А насчет яда-вискаса - это извечная проблема общества, люди кормят-то чем подешевле, а в этих кормах содержится то ли наркотик какой, после вискаса очень сложно перейти на другое питание, животные просто игнорируют его. Так и кормят вискасом, пока не доводят животных до болезней или того хуже - могил.

Risha82, я собак не люблю, и даже боюсь. А к котикам всегда питала нечеловеческую слабость. Поэтому, в моем случае выбор был очевиден.

СветLana, я подумала. Я просто представить не могу себе такой ситуации. Но то, что будет жестко - это факт.
Спасибо вам за пожелания!

Мама_Я, любимых всегда тяжело терять...

HellerOst, хочется, чтобы он прожил вечность)) Я недавно читала статью, что где-то в Америке котик-долгожитель отмечал свой 31 день рождения)
16.12.2016
Anick, спасибо и вам за тёплые слова.
Некоторые события к огромному сожалению нельзя предотвратить или изменить и выход лишь один - попытаться смириться Sad(
В любом случае, человек или даже животное живёт, пока о нем помнят и говорят, поэтому главное - это помнить все самые приятные моменты связаные с родными.

П.С. тоже очень люблю котиков ещё с детства, а собак в большинстве случаев боюсь (особенно дворовых) Smile
16.12.2016
Ох да, животные занимают огромное место в нашей жизни. И верно Вы подметили, что потом начинаешь бояться потери, именно поэтому я не хочу больше никого заводить.
17.12.2016
Очень душевный отзыв...Это конечно тяжело терять родных....Кошки обычно чувствуют переживания и помогают пережить трудности морально! Sad

Персик безумно красивый Love Прямо действительно персиковый теплый окрас шёрстки Smile

Рыжие коты-это моя любовь...У меня тоже 2 рыжих кота живет Smile
17.12.2016
venus-300, на мой взгляд рану в душе от потери может вылечить только новое "приобретение". Но знаете, наверное с другой стороны вы наверное правы, возможно не все сразу будут готовы принести в свой дом другое счастье.
17.12.2016
КОКОСовая, спасибо за комплимент) Я вот до сих пор не могу понять как у серо-бело-черной кошки получился рыжий котенок))) При том, что ее хозяйка говорила, что папа котят точно не рыжий)) Видимо, специально по моему заказу)))
18.12.2016
Шикарный у вас кот, очень красивый.
Здоровья котику и хозяйке!
какой прелестный рыжий красавчик Love
20.12.2016
Сколько нежности и любви в этом отзыве! Очень красивый у вас рыжий друг Smile
20.12.2016
Котик просто красавчик. Имя красивое выбрали?
22.12.2016
Красавчик какой ваш котик Smile
Будьте здоровы, не болейте!
23.12.2016
Такой красавчик! И глаза умные....настоящий мужчина)))
23.12.2016
Ну очень душевный отзыв! Обожаю рыжих котов. Для меня они гораздо красивее всех остальных! Smile И у вас замечательный котик)
24.12.2016
Какой у Персика красивущий окрас))
Сразу видно, что ему живется у Вас очень хорошо, как и Вам намного легче от его присутствия
24.12.2016
Лилу 74, Инна Галкина, natalya_lamash, Пепи Н, OlinaLina,Sea-Andrey, огромное спасибо вам всем! Wink

Mo_and_SouL, он у меня вообще огонь!))

palmero, о да, рыжие коты априори восхитительны) Не ему у нас живется хорошо, а нам у него. Он у нас в семье главный))
Ещё 18 комментариев