Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 00:34

несколько дней

Привет читатель!

За последний год мой организм перенес большие изменения, на фоне чего ослаб иммунитет. Я стала все чаще и сильнее болеть гриппом и ОРВИ.

Поэтому, моя аптечка заранее укомплектована и всегда под рукой.

Единственное, в ней с периодичностью меняется противовирусное.

Недавно, я принимала разрекламированный Рафамин, но возвратиться к нему не возникло желания.

Во время очередного ОРВИ, я решила прибегнуть к приему Арбидола.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: начинается от 350 рублей и выше;
  • Количество: 10 и 20 капсул в упаковке;
  • Производитель: Россия, г. Курс.
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн препарата достаточно стильный, но при этом лаконичный.

Картонная упаковка, красно-белого цвета, по периметру которой расположилась информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название препарата и основную информацию о производителе.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Внутри упаковки один блистер с капсулами и инструкция по применению.

Капсула, продолговатой формы, белого цвета.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Проглатывается капсула без особых проблем, достаточно лишь запить небольшим количеством воды.

От производителя

Арбидол Максимум 200 мг - это лекарственный препарат, нацеленный на повышение иммунитета и защиту организма от вирусных инфекций. Представлен в форме капсул, каждая из которых содержит 200 мг действующего вещества, обладающего выраженными противовирусными свойствами. Рекомендован к применению при лечении и профилактике гриппа, ОРВИ, вирусных инфекций дыхательных путей. Препарат хорошо переносится пациентами. Лечение Арбидолом Максимум 200 мг поможет быстро и эффективно остановить симптомы заболевания и восстановить общее здоровье организма.

Состав

Активное вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 200 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 52,67 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 11,20 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,80 мг, повидон (коллидон 25) – 7,73 мг, кальция стеарат – 2,80 мг, натрия кроскармеллоза – 2,80 мг, масса содержимого капсулы – 280 мг.

Капсулы твердые желатиновые №0:

Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171) – 1,92 мг, желатин – 94,08 мг. Общая масса капсулы – 376 мг.

Способ применения

Внутрь, до приема пищи.

Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет- 200 мг (1 капсула).

Показание Схема приема препарата

У взрослых и детей старше 12 лет:

Неспецифическая профилактика в период эпидемии гриппа и других ОРВИ в разовой дозе 2 раза в неделю в течение 3 недель.

Неспецифическая профилактика при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ в разовой дозе 1 раз в день в течение 10-14 дней.

Результат

Прием Арбидола я начала на второй день после того, как появились первые симптомы простуды.

Хотела, как можно быстрее себя обезопасить и сократить период заболевания.

Препарат, принимала по одной капсуле. Делала это каждый раз с утра перед приемом завтрака.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

В паре, я так же понимала леденцы для горла и сироп от кашля.

Симптомы, которые у меня присутствовали на момент приема препарата: боль в горле, кашель, температура 38 и общая слабость.

Первые результаты в сторону улучшения появились на 2-3 день. Благодаря леденцам горло почти перестало болеть и першить. Кашель, продолжал беспокоить, температура начала немного снижаться, и упала до отметки в 37.3. Общая слабость продолжала беспокоить.

На 4 день приема Арбидола мне заметно стало лучше. Температура упала и перестала меня навещать.

Появилась некая легкость в теле, слабость стала значительно меньше беспокоить.

Арбидол, я продолжала пить еще несколько дней, до полного выздоровления.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Полное восстановление наступило спустя 6 дней приема препарата.

Достоинства

• Отпускается без рецепта;
  • Капсула легко проглатывается;
  • Убирает симптомы гриппа и ОРВИ;
  • Снижает температуру;
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки

• Дорогой;
  • Упаковки хватает на 10 дней.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Несмотря на мой скептиз, Арбидол показал достаточно неплохой результат:

• Капсулы легко проглатываются;
  • Убирает симптомы гриппа и ОРВИ;
  • Снижает температуру;
  • Не вызвал аллергической реакции;
  • Отпускается без рецепта.

Дешевый аналог Арбидола.

Спасибо за внимание!