Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 15:31

Общая информация и упаковка:

Объем: 45 мл., 75 мл., и моя миниатюра - 15 мл.

Цена: вообще очень разная для разных объемов, но 75 мл. в основном не дороже тысячи, а где-то можно и за 500 рублей взять.

Концентрация: Eau de Parfum

Аромат: Фруктовый, цветочный

• Парфюм достался мне в наборе "Светская львица":

• Его сопровождают еще два аромата, но сегодня расскажу об Oksana Robski, он нежно-сиреневый:

• Флакон выполнен из прозрачного стекла, а сам цвет водички уже намекает на легкость и свежесть:

• Вменяемого дозатора нет, на крышке нет и пластиковой трубочки для нанесения на кожу, как часто бывает у миниатюр, так что извлекать парфюм нужно прям из горлышка, что мне не доставляет неудобств, а на одежду переношу аромат пальцем:

• На коробке указан состав:

• И другая информация:

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

зеленый ревень, розовый перец, киви

Средняя нота:

жасмин, арбуз, цикламен

Базовые ноты:

мускус, лимонное дерево, сандал

• Я люблю розовый перец, но тут я его в упор не чую. Сразу же после нанесения начинает играть арбуз, но он не сладкий, больше похож на не особо спелый. Есть тут нотки свежескошенной травы и озоновая прохлада. Как такового киви я не слышу, но есть какая-то сладость отличающаяся от арбузной, кислинки нет. Но несмотря на то, что аромат свежий и нежный, он не такой легкий и незаметный как может показаться, он довольно насыщенный, и я явно ощущаю его на себе долгое время.
  • Аромат слабо трансформируется, разве что уходит свежесть и добавляется сладость базы, какая-то теплинка. Ничего сильно цветочного я тоже не ощущаю, хотя жасмин тоже уважаю в парфюме. Нет, нотка цветов мелькает, но все же по большей части я слышу только свежесть арбуза, а затем постепенный переход к чему-то более сладкому и мягкому, но отголоски арбуза ощущаю на протяжении всего времени. Никакой древесины сандала тоже не ощущаю, однако, видимо он дает ту самую теплую сладость.
  • Несмотря на то, что раскрывается аромат незатейливо, он довольно приятен для меня. Я обожаю запах арбуза и озоновой свежести, поэтому получаю наслаждение от этого аромата. Да и отход к сдержанной базе меня более чем устраивает, было бы странно, если свежий аромат заиграл спустя пару часов чем-то другим.

Стойкость:

Особой стойкостью парфюм похвастаться не может, хотя тут кому как:

• На коже я ощущаю его часов 6, дальше он плавно сходит на нет. Мытье рук с мылом полностью убивает запах.
  • На одежде аромат сидит дольше, часов 12 точно, а спустя сутки я едва его улавливаю. Наносила только на синтетическую одежду, вполне возможно, что на натуральных тканях он будет держаться еще дольше.
  • Мне кажется, для посторонних он будет не особо уловим, по крайней мере, коллеги и парень не обратили на него внимание, хотя это частенько происходит с другими ароматами.

Кому подойдет:

В общем-то понятно, что аромат не вечерний и не подойдет любителям томных, окутывающих и согревающих ароматов. Для меня это скорее весенняя свежесть и прохлада, или летний глоток фруктового холодка в жаркую пору, и некая молодость и беззаботность. Не подойдет любителям сложных парфюмов, тем, кто устал от "компотов", хотя тут и не компот, но принцип тот же - приятно, ненавязчиво, но и ничего особенного.

Мне аромат нравится, хоть я и сама за многогранное раскрытие, но иногда просто хочется чего-то подобного, незатейливого и легкого. Сейчас зимой он как-то не особо в тему, но скоро весна, и тогда я обрадуюсь ему больше.

Думаю, нет смысла рассуждать, что аромат подойдет для прогулки, офиса и прочего, и так понятно, что он внимание на себя не перетягивает, а если нравится - можно носить куда угодно. У меня лично есть желание с наступлением тепла облиться им в невероятных масштабах и выйти на балкон, вдохнув свежий воздух с нотками арбузной свежести Laughing out loud

По поводу возраста тоже не могу ничего особенного сказать, мне кажется, он подойдет всем. Больше у меня ассоциируется, конечно, с юными девочками и девушками (для меня это до 35 где-то), ну а сам образ - от очень нежного до повседневного. У меня вот скорее такой небрежный кэжуал, и я считаю, что это полное попадание. Моя мама, например, тоже отметила, что аромат приятный и легкий, но себе больше захотела розовый бутылек, так как он более сладкий и чуть тяжелее.

Вообще производитель на своем сайте сообщает, что этот аромат:

Сочетание изысканной легкости, стиля, актуальности и безусловной женственности и комфорта.

Я соглашусь со всем, только вот со стилем попридержу язык, не знаю что сказать. А так да, легкость, комфорт, женственность и актуальность через пару месяцев - это точно. Хотя название набора "Светская львица" у меня ассоциировался немного с другим, больше с такой роковой вечерней мадам, и сначала я даже подумала "ну черт, какая из меня светская львица".

Итог:

Аромат хоть и прост, но мне понравился как большому любителю арбузика. Простота в парфюме - это не минус для меня, точнее, минус, когда по описанию ждешь прям вах какую красоту, а на деле - ну так, ничего особенного. Как, например, с последним Армани, там описание - закачаться, что-то типа "для сердца девушки, которая горит от неземных чувств, аромат сведет с ума, перевернет весь мир ололо страсть сила суперспособности", а на деле - приятно, но крыша на месте. А здесь же, когда дают понять просто про легкость, комфорт и женственность, и не ждешь особо многого, а получаешь то что и представил.

Плюсы и минусы расписывать не хочется, так как тут одно и то же кому-то может быть и плюсом, и минусом. Для меня минус по сути - только стойкость, которой хотелось бы возможно чуть-чуть больше, но для такого легкого аромата это простительно. Так что рекомендую, а сама отложу на месяцок, но вернусь - это точно. Я уже заказала для него атомайзер чтоб было удобно обновлять парфюм в течение дня, когда захочется вновь почувствовать сильный арбузный всплеск. Рекомендую Smile

Достоинства
  • Лёгкий свежий аромат
  • Лёгкий, ненавязчивый
  • На лето и весну прекрасно
Inna Shredingeraрекомендует
23.02.2019
Интересный аромат, мне бы, возможно, понравился)
23.02.2019
Какая прелестная водичка.. мне должна подойти, если верить твоему описанию)) И цена не сильно кусается, класс!
23.02.2019
Думаю , что этот аромат мне бы понравился
23.02.2019
Так арбузика захотелось, сахарного, сладкого Love и красного
23.02.2019
У меня тоже такой наборчик Wink
А давно у меня была классическая светская львица. Так что я знакома уже хорошо с одним из ароматов:)
23.02.2019
Шикарный аромат, я такие очень люблю))
23.02.2019
Обожаю аромат арбуза, мне такой парфюм должен понравиться)
23.02.2019
Это не компот, это лимонад Love А парфюмерные лимонады я люблю, если они не приторные) На весну-лето как раз то что нужно)))
23.02.2019
Такое летнее сочетание ноток ?
Легкие варианты для повседневного ношения мне нравятся, не приедаются
23.02.2019
А вот у. Меня с ним не сложилось, очень мало сидит на коже - меньше 3,и на одежде около 6...
На весну и лето наверное я бы его носила. Интересный аромат.
23.02.2019
Обожаю такие простые ароматы... просто арбузик и озон❤️
Я думаю летом стойкость будет выше!!!
23.02.2019
Приятный аромат и цена хорошая)
24.02.2019
Есть тут нотки свежескошенной травы и озоновая прохлада
Ммммм, обожаааааю!
Мне вот совсем не понравилось, что нет распылителя (или как там называется эта "пшикалка"), у меня постоянно всё выливается руки-крюки Laughing out loud
Мне кажется, Bi-es - более удачный вариант))
24.02.2019
Ой, мне девочки на работе рассказывали, что раньше этот аромат с полок сметали просто. Сейчас поутихла популярность, но все равно часто спрашивали. Мне вот он не очень, да и на мне держится пару часов от силы
а я наслаждаюсь их водичками из линейки фрутиссимо)
приличная стойкость )
24.02.2019
Цветочные ароматы я не особо люблю, а вот фруктово-ягодные - это прям моё. А арбуз - это вообще моя любовь. Простота аромата меня тоже ничуть не смущает, вкусно пахнет и ладно Big smile
Кину в закладки на всякий случай, вдруг вспомню про него, когда выберусь за косметикой Big smile Был бы Brocard в WB, было бы значительно проще Laughing out loud
24.02.2019
Даже не знаю, почему я еще не в магазине
25.02.2019
юными девочками и девушками (для меня это до 35 где-то
отличный подход, поддерживаю Laughing out loud
а на фото ветки это большой флакон, наверное, там такие переливы цветов красивые.
26.02.2019
Арбузик и я люблю) Похоже впервые захотелось написать Бокард Big smile
27.02.2019
Жаль, мне такой не попался, я бы с удовольствием затестила арбузик)
27.02.2019
Интересно было бы попробовать, люблю подобные пирамидки весной.
Но в МК нет тестеров почему-то Sad
01.03.2019
Недавно нашла эти ароматы в гипере Лента, стоят там дешевле чем везде, но что-то я не купила, а теперь хочу прям, как раз Весна же начинается, хочется легкое что-то.
03.03.2019
Ящитаю, что три миниатюры в наборе - это куда круче, чем один полноразмер Laughing out loud
Мне понравился этот Casual,вчера тестила. У нас акция, всего 300₽ стоит. Взять, что ли?
А то у меня из свежака Бандерас уже закончился
03.03.2019
Оксана Робски, я даже и не слышала о подобном парфюме, было интересно почитать, но покупать все же не стала бы Sad Не мое