Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 16:24

полгода или более

С этим ароматом я познакомилась уже наверное несколько лет назад, но приобрела буквально в начале этого года.

Почему так? Бывает, слушаешь аромат в магазине, на бумажку-блоттер брызгаешь, с собой уносишь... А потом, найдя её в сумке или кармане, задаешься вопросом: Гм, хорошо пахнет! И долго! А что это я и где взяла?????

В другой раз, проходя мимо магазина, заходишь, чтобы нанести уже на себя. И ещё потом походить! И слушаешь потом каждые полчаса, осталось ли там что-нибудь от аромата?

Так и было у меня с Vanille Noire от Yves Rocher.

Аромат показался интересным, привлекательным, теплым. Немного сладким для меня, но очень нравилось, что оставалось через некоторое время после нанесения - такой дурманящий восточный след?

Читала отзывы про него и здесь, и на сайте Ив Роше - какие-то они были противоположные. Поэтому очень боялась ошибиться и прикупить целый флакон того, что вдруг "не зайдет".

К очередной зиме я вроде созрела? Но хотелось сэкономить. Акции никакой на него не было, хотя до этого постоянно наблюдала её то на 30мл флакон, то на 50мл.

Свершилось к концу зимы))) Свои 30мл я брала за 1700 руб.

Флакон был, конечно, в коробочке, которую я даже не помню.

Сам он выполнен из дымчато-коричневого стекла в простой, казалось бы, форме, но вполне уместной, подходящей к аромату - строгой, но округлой и лаконичной. Вобщем, все гармонично?

Флакончик на 30мл, кстати, не такой и тяжелый, как кажется на вид из-за толстого донышка. Для любительниц носить духи с собой и имеющих хотя бы среднюю сумочку вполне подойдет.

Он устойчивый, а пластиковая крышка хорошо защелкивается на распылителе.

Я считаю, что мой флакон довольно экономично расходуется, поскольку аромат сильный, держится хорошо, иногда даже не наношу его на следующий день снова (на одежду), если всё ещё ощущаю его, иначе можно переборщить.

Что там по нотам?

Конечно, самая слышимая и узнаваемая здесь - это ваниль. Её прекрасно слышат наверное все)))

А вот про остальное я уже прочитала где-то в интернете: кедр из Вирджинии (он особенный???), мандарин, мимоза, апельсиновый цвет.

Как мне кажется, ваниль тут забивает всё. Я не парфюмер, но цитрусы узнаю хорошо, т.к. это моя любимая категория в ароматах, а тут не слышу... Возможно, что именно из-за этой удушающей ванили многие говорят, что он слишком простой, без композиции.

Возможно и да. Но он так-то очень приятный?

Надпись на крышке "Yves Rocher Parfums Secret D.Essences"

На донышке флакона выбита информация о том, что это парфюмированная вода, и о производителе - Франция.

~~~

Vanille Noire я пользуюсь в холодное время года по настроению, не постоянно. Иногда всё же приедается)

Аромат хорошо держится как на коже, так и на одежде, хорошо узнаваем.

Если он понравился на первых нотах, то можно попробовать, в последствии он меняется несильно, теплая ваниль долго слышится в его звучании?

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Отличный дизайн
  • Согревает, дарит ощущение уюта
Недостатки
  • Утомляет, если много нанести
Nessi_Nessiрекомендует
04.10.2019
Хороший отзыв. Тоже все собираюсь написать отзыв на ЧВ, все не соберусь. Аромат классный.