Опубликовано 17 Июль, 2016 - 19:02

Добрый день, милые барышни!

Сегодня снова о парфюме и снова о чёрной ванили - мало мне было Elvira's Zombie! :3

Этот флакон "Vanille Noire" от Yves Rocher у меня уже третий по счёту, если я не ошибаюсь. Я не слишком жалую продукцию "Ив Роше" (особо скверные отношения у меня были с их уходовыми средствами для лица), но данный аромат люблю нежно и страстно. С ним я могу ощутить себя героиней старых нуарных фильмов (нет, не из-за слова "noire" в названии духов XD) или современного "Vice city" - именно такие ассоциации порождает в моей голове этот парфюм. А ещё в нём есть что-то... смертельно-обворожительное и вампирически-притягательное.

В этот раз моя покупка сопровождалась приятным бонусом, кстати. Вместе с 30-миллилитровым флакончиком я получила парфюмированный гель для душа "Vanille Noire".

Парфюм и бесплатное приложение к нему в виде геля для душа.

Упаковка.

Лаконичная, беленькая. Проще уже и не выдумать, наверное. Но зато не надо терзаться над ней, как над коробочкой с палеткой теней от Sugarpill - выбросила и забыла.

Наша простая коробочка. Слюду я уже сняла.

Описание на русском.

Описание на английском и французском.

Сам флакон гораздо интереснее. Он тёмный, с градиентом, но без излишеств. Нуарно!

Флакон с распылителем удобно лежит в руке - и не вознегодуешь лишний раз. Smile

Парфюм.

Утончённый и сладкий аромат ванили оттеняется нотками кедра, мандарина, мимозы и флердоранжа. По правде говоря, запах за день не меняется совершенно, но я не считаю это недостатком. Более того, данный момент мне чрезвычайно нравится: подобное постоянство - это как ключевые детали, присущие уже упомянутому нуарному кино. Представьте, что оттуда исчезли опасные роковые женщины, оружие или общая атмосфера. Ужасно, правда?

Парфюм чрезвычайно стоек при нанесении на волосы и кожу в равной степени, а потому его эротический шлейф будет окружать вас до самого вечернего душа.

Рекомендую!

Спасибо за внимание. Хорошего вам дня! Smile

Другие отзывы на парфюмерию, написанные мной, можно прочитать здесь:

1. Demeter Fragrance Library «Пряный сидр» (Mulled Cider)
  2. Paco Rabanne Black XS
  3. Demeter Elvira's Zombie (Эльвира зомби)
Достоинства
  • Глубокий
  • Нуар!
  • Сладкий
  • Стойкий
Valeria_Valcoranрекомендует
17.07.2016
однозначно самый удачный аромат ив роше Smile
17.07.2016
Ink, этот парфюм - едва ли не единственный повод вообще заходить в корнер "Ив Роше". Big smile
А для меня самый удачный в Ив Роше So Elixir
17.07.2016
Lovelymonster, если учесть, как полезен мне оказался ваш отзыв на "Elvira's Zombie", я, пожалуй, забегу в отдел "Ив Роше" в ближайшее время - понюхать. :3 А то всё как-то нос руки не доходили.
17.07.2016
Valeria_Valcoran, обязательно ознакомьтесь, сногсшибательный. Черная Ваниль на порядок легче. Только вот So Elixir ни разу не для лета, а на холодное время года он, надо будет мне отзыв написать)))
18.07.2016
Lovelymonster, пишите. Прочту с удовольствием. :3
Если тяжелее, то вообще чудесно.
19.07.2016
Valeria_Valcoran и lovelymonster, прислушаюсь к вашим советам по поводу парфюма в ИРе. Wink С So Elixir я не знакома, но есть в запасах пробник. А вот эту Ваниль я люблю. В целом, я не особо ценю их парфюмерию, особенно "Момент счастья". На мне он звучит, как мыло.
20.07.2016
Пом-Пом, я до "Момента счастья" так вообще не добиралась ни разу.
01.08.2016
У меня такая была. Ну очень приятная.