Опубликовано 15 Август, 2016 - 01:31

Доброго времени суток!

Что ни говорите, а мысли материализуются!

Несколько месяцев назад писала отзыв на парфюм от Ив Роше Sekrets D"Essences NEROLI и поделилась, что очень хочу заполучить аромат Vanille Noire из этой же линейки.

Вуаля!!! Он у меня!!! Smile

"Дуэт" из серии Sekrets D"Essences от Yves Rocher:

Vanille Noire и Neroli Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Имеем:

Парфюмерная вода (EDP) 50 мл.

Производство:

Франция

Цена:

Конкретно ЭТОГО флакона- мне не известна, т.к. достался в подарок.

Но ради интереса заглянула в ИМ Ив Роше РБ и просто остолбенела: 134,5 бел. рублей.

Это составляет примерно 67 долларов США!!!

Оформление:

Как и вся серия Sekrets D"Essences от Yves Rocher, флакон имеет классическую округлую цилиндрическую форму. Тяжелый, стеклянный. Окраска варьируется от светло-коричневого до темно-коричневого.

Крышка- пластмассовая, в цвет стеклянной емкости.

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Такой классический флакончик приятно держать в руке.

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

На пластиковой крышке вылиты название аромата и бренда.

На дне флакона выгравирована информация (страна-производитель, объем и еще что-то, вероятно, серия).

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Пульверизатор качественный. Дозу ароматного вещества выдает безотказно по первому требованию.

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Коробка! Тоже достойна внимания.

Ни тебе золотых бУКАв, ни аляповатых цветочков или леопЕрдовой окраски.

Тонкий белый картон с тиснением в виде полосок. Все! А как элегантно и дорого смотрится. Коробка, на удивление, не маркая!

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

На верхней крышке выбит логотип Ив Роше. Там же размещено отверстие, из которого протянуты две тонкие веревочки, закрепленные на передней стороне упаковки неким подобием "сургучной" печати.

Оригинально.

Поймала себя на мысли, что в "ароматных" отзывах значительную часть информации посвящаю упаковке и внешнему виду. Кому как, а я воспринимаю аромат изначально "глазами". К тому же всякая упаковка разрабатывается с учетом самого аромата, его концепции и философии.

Общая информация:

Год выпуска: 2010.

Парфюмер:

Jacques Cavallier

Не могу не отметить, что этот парфюмер (а точнее- его нос!) принимал непосредственно участие в создании парфюма "Magnifique" от Ланком. Так-то! Wink

Группа:

Восточные

Описание аромата самим производителем:

Чувственность черной ванили.

Поддайтесь соблазну обольстительного аромата необыкновенной чувственности.

Свежий и чувственный, прозрачный и глубокий. Аромат Черная Ваниль неспешно раскрывает свой древесный темперамент при контакте с кожей.

Этот шедевр объединил в себе три самых благородных качества ванили, которые раскрывают на коже сокровища тонких нюансов и полутонов: абсолют ванили с Маскаренских островов, чувственной, с плотским акцентом, абсолют ванили с острова Таити, нежной, цветочной, абсолют ванили из Уганды с древесным и пряным оттенком.

Пирамида:

Впервые мне не удалось найти "раскладку" пирамиды на верхние, сердечные и базовые ноты.

Ну да ладно. Аромат от этого хуже не стал.

Пирамида Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Бурбонская ваниль;

Таитянская ваниль;

Ваниль с Уганды;

Кедр Вирджинский;

Мандарин;

Мимоза;

Апельсиновый цвет.

В аромате задействованы сразу ТРИ разновидности ванили.

Я слышу:

- Ваниль (само собой);

- Кофе;

- Горький шоколад;

....Коньяк. (Допускаю, не в чистом виде, а в качестве начинки для конфет из горького шоколада).

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Первые ноты- легкая горчинка (допускаю, что это нотки мандарина и апельсинового дерева). Вот они-то и дают мне легкое ощущение запаха коньяка. Но именно ЛЕГКОЕ, поскольку в букете напрочь отсутствуют фужерные ноты, характерные для алкоголя.

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Постепенно на сцену выходят бархатистые ванильные ноты. Они не слащавые, а слегка терпкие. Очень многогранные и обволакивающие. Теплые.

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher

Шлейф (а он в этом аромате ярко выраженный!) изысканно-шоколадный. Но шоколад горький! (Процентов 95!).

Если попытаться охарактеризовать аромат в трех словах, то он будет "ВАНИЛЬНО- ПУДРОВО-ДРЕВЕСНЫЙ).

Композиция очень многогранная. Она постоянно "играет" и как калейдоскоп раскрывается с новых сторон. Ее никак нельзя обвинить в "плоском звучании".

Ваниль в Vanille Noire Sekrets D"Essences приглушенная, разбавленная терпкостью, а не сладостью. Изысканная, а не кричащая.

Например, та же ваниль в аромате "212 sexy" от Каролины Эрейры звучит как призыв, а в Vanille Noire - как загадка...

"Вкусный" намек остается именно намеком, лишенных явных кондитерских звуков.

Букет очень женственный, мягкий, манящий и согревающий. Теплая дымка, окутывающая носительницу этого парфюма, лишена "старушечьего" намека на нафталин, но полна сдержанных сладких бархатистых полутонов.

Стойкость:

Не менее 12 часов!

На одежде - несколько дней.

Время года:

Любое!!!

Однако, уместны они будут либо в прохладную погоду, либо "на выход".

Аромат явно "согревающий"!

Кому подойдут:

Любой барышне в возрасте от 25+.

ВЫВОД:

Vanille Noire Sekrets D"Essences от Yves Rocher- РЕКОМЕНДУЮ!

Этот аромат займет достойное место в Вашей парфюмерной коллекции.

Спасибо что заглянули!

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен.

Желаю удачных покупок!

М by Marcel Oriflame

Ange ou Demon Givenchy

Lacoste Pour Femme Lacoste

Eclat d"Arpege Lanvin

Bottled Hugo Boss (мужские)

Burberry Brit Sheer Burberry

Тайна "Mystere" Новая заря

Духи "Красная Москва" Новая Заря

Kaori Faberlic

Yohji Yamamoto Homme Yohji Yamamoto (мужские)

Carolina Herrera 212 Carolina Herrera

Volare Oriflame (обновленные)

Достоинства
  • Манящий
  • Многогранный
  • Нежно-сладкий
  • Обволакивает
  • Отличный дизайн
  • Роскошный
  • Согревает, дарит ощущение уюта
  • Стойкий
Zhu-zha_1907рекомендует
15.08.2016
Уже 2-й флакончик использую, правда, второй уже не на себе, а в душе в качестве аромата воздуха, невероятно расслабляет и согревает, я уже не представляю, что я буду делать, когда он закончится, у нас действительно цены на эту линейку неоправданно очень высокие. Cash Мне понравились ваше описание аромата и фото. Star
15.08.2016
Это мой любимейший аромат! Он был у меня давным-давно, и я считала, что его больше не выпускают Tired По крайней мере у нас не продаётся Sad Пустой флакончик храню до сих пор))) Вы его отлично описали, вот прямо как мои мысли высказали Innocent
15.08.2016
Этот аромат есть и у меня. Люблю его безумно вместе с ароматом So elixir от Ив Роше.
Судя по Вашему описанию, аромат классный;) Надеюсь, его можно попробовать в одном из магазинов Ив Роше, очень захотелось)
15.08.2016
У меня тоже есть этот аромат!
Он уже почти закончился, но желания покупать очередную упаковку нет.
Иногда просто снимаю крышечку и наслаждаюсь ароматом.
На себе он почему-то перестал мне нравится, я ушла от него к другим духам Smile
Мне бы подошёл аромат))
15.08.2016
Очень заинтересовал аромат, обязательно присмотром к нему, когда буду ходить по магазинам Big smile
На осень-зиму самое то!
15.08.2016
Ох,не мой это аромат,вообще! Но любители есть
15.08.2016
видела этот аромат, интересный, но для меня слишком насыщенный
Очень теплый и вкусный аромат, но вот цены в Ив Роше стали дороговаты. Smile
15.08.2016
у меня уже не первая миниатюра. Со стойкостью соглашусь. Но для меня этот аромат ассоциируется только с зимой, в остальное время года не могу его ощущать на себе Puzzled
15.08.2016
у меня были эти духи))))
они шикарны Love
мне бы такой аромат точно понравился
15.08.2016
Не мой аромат, мне напоминает арабскую парфюмерию. У меня был пробничек, так и лежит, не смогла пользоваться. Рада, что Вы поняли всю его прелесть)) Я не ощутила ничего кроме тяжести.
15.08.2016
У меня был пробничек, мне понравился аромат Smile
Обожаю ваниль!
НЕ знаю, сколько в бел рублях и много ли, но в России полная цена флакончика сейчас свыше 2,5 тыс руб. Можно купит по скидке 30-40% иногда. Как и Нероли, и Жасмин...
А у меня сейчас есть возможность взять эту водичку в подарок за заказ... Big smile
Этот аромат не носила...А вообще мне у Ив Роше очень So Elixire нравится.
15.08.2016
Вот он! Мой любимчик! Не знаю как ему удалось меня околдовать, но это пока что единственный аромат, который я могу носить.
15.08.2016
Очень люблю кофейно-ванильные ноты в парфюме. Спасибо, что рассказали о таком интересном аромате!
Мне с похожей гаммой нравится Black Opium Givenchy.
Я очень полюбила эту ваниль - всем теплом души Innocent
До этого брала только миниатюрки 4 раза Exclamation Mark по выгоднйо цене, этой осенью возьму большой размер - привыкла к аромату и не хочется отпускать Love Wink
Один из любимых ароматов у Ив Роше Love
15.08.2016
Очень круто описали аромат! Меня вообще парфюмерия не сильно интересует, в этом плане я не сильно разборчива, НО после Вашего отзыва хочу купить именно этот аромат.
15.08.2016
Аромат коньяка?)) Круто)) Мне бы понравился))
От Ив Роше было много ароматов, теперь хочу Черную ваниль! Smile
15.08.2016
ох, как вы потрясающе описали аромат! я его послушала однажды, но, если честно, не особо впечатлилась. а сейчас прочла ваш отзыв и думаю, что надо сходить и послушать его что называется с чувством, с толком, с расстановкой Big smile сейчас пользуюсь ароматом жасмин из этой же серии, очень нравится.
15.08.2016
Замечательно описали аромат Smile Зимой использовала 50мл-просто на ура Big smile
15.08.2016
Флакон красивый, пирамида интересная, но запах не мой, тестировала
16.08.2016
очень приятный аромат! фото красивые Smile
16.08.2016
Надо будет понюхать в магазине...
при затесте в бутике показался тяжелым, но думаю, стоит сделать это еще раз, Так как очень нравится оформление флакончика Smile да и ваниль люблю.
Интересный аромат,надо сделать затест.Флакон мне нравится.
16.08.2016
очень интересный аромат, я такие люблю Love
Тестила. Не мое Smile
17.08.2016
ваниль, кофе, коньяк и горький шоколад.. мне бы точно могло бы понравиться!
17.08.2016
Вообще я люблю что-то полегче , но этот надо затестить в магазине Ив Роше.
17.08.2016
Большое спасибо всем, кто обратил внимание на отзыв и оставил комментарий! Очень приятно узнать, что у этого аромата неожиданно много поклонниц. Даже не ожидала. Big smile

innerLight По-моему, у нас на все Ив Роше цены просто дикие! Angry

Kapitu Надо же! Для Вас это "старый" аромат, а для меня - открытие. Спасибо Айреку!

Svetok22 А вот So Elixir мне совсем не подошел. Никак не смогла его приручить.

Небесно голубой Не просто "понюхать", а побрызгать на блоттер, дать ему время раскрыться и слушать-слушать-слушать....Равнодушной он Вас точно не оставит.

Anick Бывает. Периодически надо что-то менять, парфюм- в том числе. Возможно, через какое-то время затоскуете и вновь к нему вернетесь.

Myrmyska Вы правы, этот аромат точно не для жары!

die Sonne_Sommer Послушайте его при первой возможности! Для начала можно и 30 мл. взять.

AndiYoon Laughing out loud Big smile Wink

СветLana На вкус и цвет... Wink

Lady Marmalade Вы правы, к легким он точно не относится. Плотный, густой, харАктерный.

Grunez Не то слово! Cash

Rainbow_A Мы все разные.Я летом в прохладную погоду ношу его с удовольствием. Согреваюсь... Wink

Caps Lock Согласна!!! Big smile

Авдеева Я заметила что с возрастом предпочитаю более насыщенные ароматы. Старею, наверно. Wink Я в них согреваюсь и как бы "прячусь".

Маргарита85 2.5 росс.руб это все равно вдвое (!) дешевле, чем в РБ!А если в подарок, то хватайте не раздумывая! Если самой не подойдет- презентуйте кому-нибудь. Для любительниц насыщенных ароматов это просто мечта!

Цветные карандаши А мне So Elixir как раз не подошел. Но этот все-таки послушайте. Вдруг.... Wink

Innno4ka Наверно, ты сладкоежка? Парфюм как-бы заменяет сладости? Wink

Julia Wolfert Спасибо за подсказку! Беру на заметку. Wink

iNESSA World Конечно! Вдруг снимут с производства. (ТТТ).

MurIna Wink

NesterOk Обязательно! Тем более осень на носу. Будете согреваться в его шлейфе.

Papatya Договорились: Вы- слушаете Ваниль (с чувством, толком и расстановкой), а я -Жасмин. Хотя жасмин не люблю, но парфюм может быть очень интересный. Там же не одна жасминовая нота будет.

АсяПростоАся Флакон и правда "аппетитный". Да и по форме удачный. Классика.

татусянатуся Значит, мы обе кофейно-шоколадно-вкусные женщины! С таким ароматом не замерзнем в морозы!
17.08.2016
Я тоже его все хочу-хочу, но никак не куплю.
Вот этот парфюм не пробовала! Захотелось Smile
Ещё 12 комментариев