Опубликовано 19 Август, 2016 - 02:51

Сразу оговорюсь, что мой отзыв именно о парфюмерной воде т.е. о Vanile Noire Eau de Parfum 2011 года выпуска, т.к. есть еще парфюмерная вода 2010 г. и они разные)) У меня вот эта красавица:

Немного стандартной информации:

Производитель: французская компания Yves Rocher

Серия: Secret d'Essences

Название аромата: Vanile Noire Eau de Parfum

Объем: 30 мл.

Цена: мне обошелся в 300 руб.

Принадлежность: женский

Группа ароматов: восточные, гурманские

Год выпуска: 2011г.

Парфюмер: Jacques Cavallier (Жак Кавалье). Его "носу" принадлежат, например, Midnight Poison Christian Dior , Magnifique Lancome, Poeme Lancome и огромное количество других ароматов.

Пирамидка: ее, как таковой нет. Аромат состоит из следующего растительного сырья:

Абсолют Бурбонской Ванили
Абсолют Ванили Таити
Абсолют Ванили Уганды

Ну и мое мнение об аромате: это Ода ванили))) Но несмотря на то, что аромат относят к гурманским, я бы не стала настаивать на этом утверждении. На мне это теплая, сухая, чуть горьковатая ваниль, которая совсем не ассоциируется с булочками и этому есть объяснение: в выпечке используют ванилин, а он отличается от запах стручковой ванили, несмотря на общую направленность это разные запахи. Именно поэтому "Черная ваниль" это не запах кондитерской)) . Ассоциации: дом, камин, уютный плед, кошка на коленях и чашка чая в руке)). Если подобрать слова: мягкий, теплый, уютный, тягучий, чуть пряный, древесный, обволакивающий.

Как я и писала у меня концентрация парфюмерной воды, вполне оправдано, стойкость очень хорошая, на моей горячей коже часа 4, потом можно обновить. Аромат зимы, поздней осени. Аромат - настроение. На мне без шлейфа, окутывает в кокон свою хозяйку.

Любителям подобных ароматов, посоветую попробовать.

Если интересно можно почитать: Мои отзывы об ароматах

Достоинства
  • Обволакивает
  • Стойкий
netozkaрекомендует
Тоже люблю этот аромат
Шикарная!
08.09.2016
Сонька Золотая Ручка, Спасибо за комментарий (какой у Вас необычный ник Smile )
Беспомадница, согласна с Вашим определением.
16.10.2016
один из самых моих любимых ароматов во все линейке ИР♥ я, конечно, в принципе, маньяк ванили, но помимо моей страсти к ней, этот парфюм и правда очень удачный Shy
Аромат поздней осени, говорите. Я в первый раз затестила эту ваниль летом в жару градусов под 30. Как она раскрылась, как играла и переливалась. и как долго держалась на коже. Из отзывов о ней знаю, что аромат поздней осени и зимы. Летом пользоваться не стала, оставила до холодов. В ноябре решила, что пора. Я ее вообще почти не услышала. Аромат сладенький, еле еле чувствовался. Дня два я ее пыталась носить, и не стала.
24.11.2016
Романова Татьян... о, ну я описала только свои ощущения. Значит для Вас это аромат лета Smile . Мы все разные - это нормально. Я уже где-то писала, мне нравится аромат Пур Бланка Эйвон, но на мне это просто, сори, вонючка, на моей же маме - супер, очень люблю когда она им пользуется, на ней такой шлейф....
Ну да, восприятие разное. И никогда не найти ответа в отзывах, когда лучше какой парфюм использовать. Только личный опыт.
24.11.2016
Романова Татьяна Владимировна подписываюсь под каждым словом, но отзывы все равно очень люблю читать))
Я вот тоже люблю читать, больше чем писать.