Опубликовано 12 Март, 2016 - 14:52

Здравствуйте:)

Не так давно, я заполучила флакончик арабских духов под названием Мумтаз.

Мумтаз-любимая жена правителя империи Великих Моголов Шах-

Джахана, Опечаленный её гибелью, Шах-Джахан повелел построить в столице своей империи мавзолей. Он был построен через 22 года и получил название Тадж-Махал.

И спешу поделится своими впечатлениями от них.

Форма выпуска: масло

Производитель: AL HARAMAIN

Цена: 1100 руб.

Начну с флакона. Он меня просто покорил, тяжелый, металлический, основательный.

Похожий на центральную часть строения мавзолея Тадж -Махал.

Внутри флакона стеклянная колба. Для удобства нанесения стеклянная палочка

С боков флакончика, выбит чудесный восточный флористический орнаментКрышка украшена красным камнем

На дне название аромата на арабском и английском языках

Теперь подробнее об аромате:

Mumtaz Al Haramain Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Композиция аромата включает ноты: Цветочные ноты, Белый кедр, Можжевельник, Сандал, Мускус, Амбра, Мирт, Специи и cмолы.

Этот аромат явный родственник аромата

Musk Al Haramain Al Haramain Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Композиция аромата включает ноты: Мускус, Белый кедр, Сандал и Уд.

Как видите, просто пирамидка аромата Мумтаз чуть шире, там не заявлен уд, но при открытии флакона он очень хорошо ощущается.

Начало у этих ароматов идентичное. Только Мумтаз раскрывается чуть мягче и выдает немного цветочных нот. Но в целом, ароматы очень схожи.

К сожалению, Мумтаз, не совсем мой аромат, потому, что уд, не всегда хорошо на мне раскрывается. Я больше люблю амбру и специи, которых здесь маловато.

Стойкость аромата хорошая, часов 8, как минимум. Но лежит довольно близко к коже. А я люблю, чтобы шлейфил.

У AL HARAMAIN есть более любимые мною духи, например:

AL HARAMAIN Feroza

AL HARAMAIN Amira

AL HARAMAIN SULTAN/СУЛТАН

AL HARAMAIN WARDIA / ВАРДИЯ

А этот явный близкий родственник

AL HARAMAIN Musk

AL HARAMAIN Haneen

Поэтому, кто любит эти два аромата, однозначно оценит и Мумтаз

Ильгарарекомендует
13.03.2016
хотелось бы затестить этот аромат Smile
13.03.2016
Аромат неплохой, но однозначно, сначала лучше тестить.