Опубликовано 27 Август, 2017 - 11:40

год или более

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв о UniCredit Bank.

В прошлом году мы покупали новый автомобиль из салона. После продажи старой рухляди (а она действительно была древней, т.к. это первая машина, на которой "учились ездить"), на руках была небольшая сумма и на покупку новой наличных денег не хватало(

Только вот не надо говорить, что если не хватает денег зачем лезть в кредиты, "насобирайте", ездите на старой машине и т.д.... Речь не об этом, тем более, что дело уже сделано, и повествование будет об автокредите с господдержкой от UniCredit Bank.

Что за господдержка?

Эта программа работает с 2015 года. По ней государство дает банкам субсидии: возвращает часть процентной ставки по автокредитам. Банки уменьшают ставку для покупателей автомобилей, но не теряют в прибыли. А покупатели получают кредит по льготной ставке и экономят на процентах.

В 2017 году по программе господдержки банкам компенсируют максимум 6,7 процентного пункта.

Сейчас на официальном сайте банка я не нашла той программы, по которой кредитовались мы:

- новая машина под 8,5% годовых.

На данный момент представлены такие:

Но бегло просмотрев условия, поняла, что сейчас даже лучшие условия предлагают по программам "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", т.к. по ним процентная ставка 6,5%.

У меня сложилось стойкое впечатление, что все остальное так и осталось, только ставка опустилась на 2 пункта вниз.

Документы мы подавали у кредитного консультанта в автосалоне. Она отправила заявки в 4 банка. В течение получаса пришли ответы из двух банков:

- непомнючезабанк под 11,9%

- ЮниКредит Банк под 8,5%.

Нам распечатали примерный график платежей и того, и другого банка, из которых наглядно было видно преимущество ЮниКредита, ибо три процента - это вам не хухры-мухры)

В общем, подписывать необходимые бумаги нужно было ехать в единственный офис UniCredit Bank-а в нашем городе (Ставрополь Доваторцев 38А)

Немного затрону момент обслуживания в офисе банка.

1) Первое посещение, как оказалось, в плане обслуживания было отвратительным. Второе и последующее было получше, но обо всем по порядку.

Автокредит мы брали летом прошлого года. Жара, усталость и то, что я была в положении, сыграли плохую роль в этой истории. А именно: при подписании документов менеджер быстро тыкал "тут подпишите", "тут подпишите", а я вроде бы и читала, что подписывала, но сказалась усталость, некоторые ошибки я пропустила((( Во-первых, менеджер торопил, толком ничего не объяснял, ЧТО я подписываю, во-вторых, когда он вводил данные с моих документов, накосячил, адрес неверно записал (дом у меня 47/5, а в доках он написал 74/5, в-третьих, с себя вину не снимаю, я это тоже проглядела(((

2) Нет электронной очереди.

Ни год назад, ни сейчас терминала электронной очереди нет(

В нашем отделении на обслуживание физических лиц работает максимум три окна. Обычно выстраивается одна очередь, перераспределяющаяся к освободившимся специалистам в порядке живой очереди. Бывает, как в поликлинике, филиале ада на земле, "мне только спросить"(

Не знаю, фишка ли нашего отделения, или во всех городах так, но у нас все спецы "первой линии" - мужчины. В отличие от того же Сбербанка, где мужчины "в окошке" редкость)

3) Вежливый охранник. Два крайних раза я приходила в отделение с коляской, оба раза охранник выходил, придерживал дверь, чтоб я могла войти) Наверное, видит в монитор, что подошла женщина с коляской и хочет помочь. Возможно, у него такая "помощь" в должностной инструкции прописана, но все равно, мелочь, а безумно приятно, особенно в свете последних тенденций, прививающих ненависть к матерям и их детям(

4) Касса закрывается в 17ч.

Не знаю, правда или нет, но когда меня разводили уговаривали получить дебетовую карту с годовым обслуживанием 900р/год, в качестве аргумента приводилась работа кассы... От карты я отказалась, т.к. уже давно освоила и банковские переводы по реквизитам, например, с дебетовой карты банка Тинькофф они бесплатны, и по номеру карты)

Как человек основательный, перед написанием отзыва на работу UniCredit Bank-а, я пошла перепроверить информацию на офиц.сайте банка. Такой классической карты я не нашла, видимо, тарифы а прошедший год изменились. Сейчас есть только пакет услуг "Классический" (150р/мес, другими словами 1800р/год)

5) заодно и протестировала услугу чата)

Окно всплывает слева сверху, отвечают быстро и по делу!

6) Навязчивость специалистов "горячей линии" и нескоординированность их работы(

Буквально через пару месяцев после получения автокредита в ЮниКредит Банке начались звонки специалистов "холодных продаж". Поскольку кредит был целевой - на машину, то в этот раз уже впаривали карту "Драйв", годовое обслуживание которой стоит 3600р/год.

На этом скрине как раз видно расположение чата на странице)

Отказалась, хотя она и разливалась соловьем, какая карта выгодная, типа "вы ж машину купили, а по карте 3% кэшбэк на заправках и 1% за все остальные покупки". Я раз отказалась, второй раз (звонили через 2 недели) отказалась, а они все звонят и звонят((( На третий, или четвертый раз отказала резко, предупредив, что если не отстанут со своими звонками (аргумент, что у меня есть карта другого банка с 5% кэшбэком на заправках!!! на нее не действовал) я оставлю жалобу лично на нее!

И что вы думаете?! Через неделю опять звонят! Достали, чесслово! Пришлось резким тоном и с этим специалистом разговаривать и требовать удалить мой номер телефона с обзвонов на эту тему!

Вроде, подействовало, уже полгода не звонят!

7) Частично-досрочное погашение имеет как плюсы, так и минусы.

+ нет комиссий за частично-досрочное погашение автокредита

+ нет минимальной суммы

+ списывается "сегодняшним днем", если сумма внесена до 12-13 часов дня

- списывается "завтрашним днем", если деньги внесены позже

- нужно ходить в банк, чтоб подписать распоряжение на частично-досрочное погашение.

Cool В один из визитов в банк мне предложили установить мобильное приложение на смартфон.

Я подписала бумагу "о персональных данных", на телефон пришел временный пароль, который действителен в течение недели, и который надо в дальнейшем сменить на свой постоянный пароль.

Ничего трудного тут нет, я скачала в Плеймаркете приложение UniCredit Bank.

Вот такое меню:

Толком мобильным приложением я не пользуюсь, смотрю только статистическую информацию, сколько и когда платить...

Параметры моего автокредита:

- выдан на 36 месяцев

- под 8,5% годовых

- сейчас ежемесячный платеж 10893р

- остаток на сегодняшний день 230430, 56р.

В этом году ежемесячный платеж чуть-чуть снизился из-за возможности вносить досрочные платежи. Небольшими суммами, но они полностью идут в погашение тела кредита!!!

Подводя итог, автокредит от ЮниКредит банка могу порекомендовать!!!

+ низкая процентная ставка, в моем случае 8,5%, но сейчас можно и под меньший процент получить, если воспользоваться программами "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", т.к. по ним процентная ставка 6,5%.

+ частично-досрочные платежи, погашающие тело кредита, т.е. списываются в погашение основного долга без процентов!

Всегда с вами, priz (заходите, подписывайтесь, всегда рада комментариям)))

prizрекомендует
27.08.2017
не сталкивалась с таким банком) спасибо за информативный отзыв)
27.08.2017
интересный и полезный отзыв...очень выгодно с ними сотрудничать
Inc аватар
Inc
27.08.2017
6,5 и даже 8,5 - это очень небольшая ставка, сейчас под такие проценты кредит не взять просто
27.08.2017
У нас в городе нет такого банка, да и о нем из Вашего отзыва я слышу впервые. Но очень рада, что банк достойный
27.08.2017
Не имела дела с этим банком, буду иметь в виду, что вполне себе надёжный Smile
27.08.2017
интересно было узнать, у нас такого нет)
27.08.2017
Anechka1703 , спасибо, старалась написать информативный отзыв)
NATALIA A , спасибо) Да, автокредит выгодный получился)
Inc, однозначно) У потребительских кредитов намного выше процент(((
Мама_Я, я раньше тоже с ним не сталкивалась... Недавно о Сбербанке писала, так там опыт намного шире)
Queen_Carolina, я до автокредита тоже раньше дела с ними не имела)
27.08.2017
Арсюша, рада, что отзыв вызывает интерес)
27.08.2017
Не доводилось иметь дело с таким банком, но условия неплохие.
27.08.2017
Grunez , согласна, для автокредита условия хороши! Но обслуживание карт - дорогое удовольствие(((
Приходилось сотрудничать с этим банком. Только положительные впечатления.
27.08.2017
хороший банк, буду иметь ввиду)
27.08.2017
Аделаида Райская, у меня тоже пока только приятные впечатления) Ну кроме надоедливости(
knigolub-Ka, Smile
Неплохие условия кредита
27.08.2017
С этим банком никогда не сталкивались. Возможно в нашем регионе он не так популярен. Но учту инфу
27.08.2017
процент ещё более менее человеческий! я то думала 18-20 загнут! И мобильное приложение радует)) я люблю когда таким образом финансы можно контролировать Laughing out loud
Kotana, согласна с вами)
Nat31, если б не автокредит, я бы тоже с ним не столкнулась...
miss.Balღvniсa, на то он и с господдержкой Exclamation Mark А то б так и было бы(
27.08.2017
Не знала о таком банке, спасибо за информацию Smile
27.08.2017
Даже не слышал о таком банке Smile
27.08.2017
i_miu_miu, Mi_Ki , я тоже на айреке много о чем в первый раз услышала)
27.08.2017
Лично не сталкивалась с этим банком, но буду иметь ввиду. Сейчас резко снизились ставки на ипотеку и по кредитам в банках, так что надо сравнивать перед таким ответственным делом.
27.08.2017
Annypsss, я недавно писала про ипотеку в Сбербанке, да, ставки снизились. Равно как и на автокредит((( Невовремя я кредитов набрала(
Процент вполне себе неплохой Glasses
Я не являюсь клиентом этого банка, но проценты у него привлекательные.
27.08.2017
Спасибо! Очень полезный отзыв - мы как раз думаем над покупкой машины
Впервые про такой банк слышу.
27.08.2017
впервые читаю о таком банке
27.08.2017
я с таким банком не сталкивалась. Поздравляю с покупкой машины! Smile
27.08.2017
Кредиты так страшно брать, но порой вариантов не остаётся... Проценты конские, конечно(
27.08.2017
Пока не имела дела с этим банком, даже не знаю, есть ли он у нас в городе Smile
27.08.2017
Мне нравится этот банк,у меня там вклад (увы,пополнять нечем),но отношение неплохое
27.08.2017
Какой у вас богатый опыт "общения" с банками)))
27.08.2017
-JENNIS- , да, в прошлом году это было лучшее предложение)
Юлия Балашина, проценты на автокредит да, привлекательные)
Busylilly78, спасибо! Рада быть полезной!
Агент Провокатор, Yusupova , я тоже много нового почерпнула на айреке)
Водолей-ка , спасибо Smile

Sverhnovaya, нет, на тот момент это лучшее предложение по автокредиту было)
e-NOTik, он не так знаменит, как Сбербанк, но в Сбере и автокредитов нет(
Магнитная, надо будет поинтересоваться процентами по вкладу)
❤Daisy_m❤ , жизненного опыта много, да Wink
27.08.2017
У нас в городе есть отделения этого банка, отзывы положительные. Smile
milarita , отлично)
Я жила когда то в Ставрополе Smile
27.08.2017
тоже первый раз слышу об этом банке Smile
28.08.2017
Знаю про этот банк, подруга там работаоа)
Tandrena, О, не знала)
marina_wsd, даже не знала, что столько людей не знало об этом банке...
28.08.2017
полезная информация, особенно для автолюбителей Exclamation Mark
Какой полезный отзыв! Очень много нужной информации, спасибо!!!
Ещё 25 комментариев
  • 13.03.2017
    В Юникредит Банке оформляли с супругом ипотеку в августе месяце прошлого года . Перешерстили все более-менее известные банки в поиске наиболее льготных условий, хоть сейчас все и говорят о понижении ставок на ипотеку, но по факту там куча условий для этого есть, которые нам совсем не подходили.
  • 19.12.2017
    По работе приходится много ездить, искала банк, который имеет много банкоматов в Европе. Остановилась на Юниткредит банке, лет 8 назад открывала там расчётный счёт, опыт сотрудничества был положительным. Около года назад решила вернуться уже за кредитной картой.
  • 26.07.2017
    Я и раньше был клиентом банка Юникредит, но только недавно решил оформить кредитную карту Visa Air. Оформлял, кстати, все прямо на сайте. И хотя сотрудники в отделениях весьма вежливые и приветливые, но в отделение банка при этом идти мне не пришлось, что удобно.
  • 08.06.2017 - 10:18
    Банк который застрял в 90-х годах! Два банкомата на весь город... ну это просто переб
    Всем привет и хорошего настроения! До этого пользовалась ПриватБанком, поэтому сравнивать буду исключительно с ним. Это абсолютно не реклама другому банку, просто хочу показать и рассказать о совсем разном отношении к людям и элементарному удобству в использовании.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 24.09.2018 - 22:35
    Как снять деньги в Турции без комиссии? Дэниж банк вам поможет!!! Самый простой способ обзавестись лирами. Оплата картой Visa в магазинах Турции
    Всем привет! Наверное, только со мной такое бывает - за день до отлета в Турцию я вспомнила, что не купила доллары... А был выходной день, банки не работали... Стала искать выход в интернете и нашла!
  • 02.11.2017 - 12:47
    Отзыв от постоянного, но не фанатичного клиента. Плюсы и минусы, ставки по кредитам, депозитам, карточки и электронные кошельки
    Хочу оставить отзыв о самом популярном, хотя и не любимом многими банке нашей страны. Кредитуюсь там уже скоро 5 лет, и депозит там был, так что есть что рассказать.
  • 01.08.2016 - 00:17
    Правила игры меняются в процессе игры. А Вы об этом даже не знаете.
    У нас была неприятная история с дебетовой картой Touch-банка. По понятным причинам фото карты я не выкладываю на всеобщее обозрение. Только скрин с официального сайта. Какие заманчивые предложения сулил Touch-банк, что мы решили заказать эту карту?
  • 21.06.2017 - 18:47
    Марфин банк,банк с огромной историей,хорошие условия кредитования для постоянных клиентов.
    Банк является не нашим, в Украине имеет лишь филиалы. Вот что пишут в описании истории создания этого банка.   Главный банк находится на Кипре, что уже делаем ему несколько ++, поскольку Кипрские банки славятся своей надежностью. С Марфин банком мне пришлось познакомиться на работе.
  • 18.09.2017 - 11:46
    Очень выгодный выбор для поклонников французских машин
    С самого детства семейным автомобилем традиционно был Пежо, меня всегда вдохновлял этот лев на морде, и сама машина была знатной зверюгой. Так что собственный «пыжик» всегда был для меня несбыточной мечтой, поэтому когда от родителей съехал и решил завести автомобиль, даже не думал особо над…
  • 08.12.2017 - 18:55
    Не плохой банк, с которым можно договориться! А может дешевле взять потребительский кредит
    Задумываясь о покупке автомобиля в кредит , начинаешь сравнивать разные банки, с разными процентными ставками и условиями по кредиту и в том числе нашумевшее страхование жизни, как некоторые работники банков прикрываются (Финансовая Защита). Или же взять потребительский кредит???
  • 05.02.2018 - 13:17
    Островок спокойствия в мире беспощадного белорусского сервиса
    Девиз банка: "Высочайшим качеством обслуживания вызывать восхищение клиентов". И, знаете, восхищать нас, жителей маленькой и очень гордой страны исполкомов, местных администраций и повсеместно присутствующих отделений Беларусбанка (в народе Колхозбанк) BSB банку удаётся всегда.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.
  • 02.12.2020 - 07:33
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но когда жизненные возможности позволят иметь этого журавля, конечно же отпущу эту синицу полетать
    Доброго времени суток! Я сижу на бонусной программе СберСпасибо, и я чувствую, что это не звучит гордо (Выступает в названии отзыва в роли птицы-Синицы) Раньше у меня не возникало вопроса: Кому оттдаться?
  • 11.12.2020 - 15:57
    Банк с повадками коллектора
    Волею судеб, а точнее по желанию моего работодателя я стала несчастливым клиентом втб еще аж 12 лет назад. Так что опыт общения с банком имеется внушительный, его накопилось столько что терпеть уже невозможно стало этот отзыв написан на нарастающей волне возмущения и я еще вне себя от гнева после…