Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 13:03

Приветствую всех заглянувших!

С лечебной продукцией из Индии я знакома давно и могу судить о том, что многие медикаменты и БАДы из этой страны – оказывают на мое здоровье положительное влияние. Единственное, что у меня как-то не срослось с чаванпашем – используемым моими родственниками в качестве укрепляющего организм средства и поэтому-то я начала в своё время поиск чего-то подобного уже чисто для себя. Так у меня и появился БАД Трифала Гуггул.

• Общая информация.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул).

Количество таблеток: 40 или 80 штук. Срок годности: 50 месяцев. Изготовитель: Dabur Pvt. Ltd., India. Стоимость: около 260 рублей за 40 таблеток или около 400 рублей за 80 таблеток. Также можно приобрести 3 пачки в 80 таблеток по цене в 1200 рублей. Где приобрести: на различных интернет-площадках. К примеру в таких известных ИМ, как Wildberries или OZON.

• Упаковка.

В независимости от того на каком вы собственно объёме упаковки с таблетками из данного отзыва решите остановить свой выбор, те всегда будут расфасованы в примерно одинаковый по своим внешним качествам – пластиковой флакон выполненный из прочного и полностью непрозрачного белого материала. Единственное же отличие, что я заметила в данном типе тары – это различные вариации цвета у крышки в случае с разными поставщиками этой продукции.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Если затронуть уже способность все того же флакона снабжать нас полезными сведениями касательными таблеток внутри него, то меня радует факт того, что на нем можно легко выяснить данные по их составу, правильному способу приёма и иные указания от производителя. Представлены же все эти данные как на русифицированной наклейке, так и при её отклеивание – можно будет обнаружить полный список ингредиентов из состава таблеток.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Продолжить описание наружных характеристик упаковки с таблетками я хотела бы отходом в сторону того, как собственно эта пластиковая тара была защищена от своего первого вскрытия. И в случае с нею для того чтобы осуществить сей процесс – вам необходимо произвести для начала откручивание крышки располагающейся на основание флакона, а затем оторвать мембрану с горловины тары и получить таки уже после этого доступ к её содержимому.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

• Информация от производителя.

В связи с тем, что на флаконе представлено минимальное количество данных о полезных качествах добавки Triphala Guggulu, то для более подробного ознакомления с ними – я советовала бы поискать эту информацию на просторах интернета или в цитате приведенной ниже:

Таблетки Dabur Triphala Guggulu — это лекарственное средство, содержащее в себе экстракт, полученный из пяти растений, которые в аюрведической медицине используются для замедления старения, омоложения организма и снижения массы тела. Трифала в русском произношении может звучать как «Трифла» и «Трипхала». Это слово имеет санскритское происхождение и переводится как «Три плода». Такое название отражает состав лекарственного средства, включающего в свой состав плоды Бабхитаки, Харитаки и Амалаки. В данном случае в качестве дополнительных компонентов в препарат включены плоды Гуггул и Пиппали.

Препарат может использоваться как в лечебных, так и профилактических целях, в различных возрастных группах. Трифала Гуггул таблетки Dabur Triphala Guggulu улучшает обменные процессы в организме. Выводит шлаки из организма, нормализует пищеварение, обладает некоторым успокаивающим, снотворным эффектом, улучшает зрение, активирует репродуктивную систему, нормализует артериальное давление, содержание в крови гемоглобина. Ускоряет и улучшает репарацию мягких тканей и костей, стимулирует умственную деятельность.

Показания к применению:

• заболевания крови
  • хронические запоры и другие нарушения пищеварения
  • бессонница
  • частые стрессы

В Аюрведе трипхала гуггул рекомендуется при патологии печени, сахарном диабете, кровотечениях внутренних органов, респираторных инфекциях.

В гинекологии, травматологии и при респираторных заболеваниях в настоящее время трифла гугул используется как компонент комплексной терапии.

Дозировка:

Принимать по 1–2 таблетки Трифала Гуггул Dabur Triphala Guggulu 1 раз в день (утром — как тонизирующее средство, вечером — как успокоительное). Запивать водой или теплым молоком с медом или топленым маслом. Если препарат принимается на ночь, то после этого нужно лечь в теплое место и накрыться одеялом.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта
Беременность
Обострение язвенной болезни, неспецифического язвенного колита
Острый панкреатит и холецистит
Не является лекарством. Необходима консультация специалиста.

• Состав.

БАД Triphala Guggulu на 100% состоит из растительных ингредиентов и поэтому людям подверженным аллергическим реакциям следует начинать его приём с осторожностью. Но зато на фоне многих химических препаратов – БАД выигрывает огромным количеством заявленных в числе возможных воздействий на организм.

Каждая таблетка 250 мг содержит:

Амла, амалаки (Emblica officinalis) 27,77 мг
Харитаки (Terminalia chebula) 27,77 мг
Бибхитаки (Terminalia bellerica) 27,77 мг
перец пиппали длинный (Piper longum) 27,77 мг
черный перец (Piper nigrum)
молотый имбирь (Zingiber officinale)
смола гуггул (Commiphora Mucul) 138,88 мг

Амалаки – один из самых богатых источников витамина С. Амалаки содержит гликозиды, сапонины, природные антисептики, катехины, аскорбиновую кислоту в соединении с таниновым комплексом и галлиевой кислотой, а также биофлавоноиды и каротиноиды, обладающие антиоксидантными свойствами. Амалаки позволяет печени уменьшать избыточную активность адреналина. Плоды амалаки тормозят развитие атеросклероза и иммунных нарушений организма, а также помогают при лечении анемии.

Харитаки обладает адаптогенным (повышающим сопротивляемость организма), ноотропным (стимулирующим умственную деятельность) и седативным (успокаивающим) действием. В плодах харитаки содержатся сильные антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, приостанавливают повреждение эндотелия артерий, повышают клеточный иммунитет, подавляют опухоли, поддерживают нужный состав желчи и мочи. Благодаря высокому содержанию хебулиевой кислоты плоды харитаки активизируют ферменты, отвечающие за детоксикационную функцию печени.

Благодаря содержанию галлотанниновой кислоты, сапонинов и и фитостероидов плоды Бибхитаки нормализуют уровень инсулина и эстрогенов. Бибхитаки удаляет избыточную слизь из бронхов и восстанавливает кашлевой рефлекс, устраняет застой в желчевыводящей системе и органах малого таза.

Пиппали применяется как проводник других средств для лечения заболеваний желудка. Он сильный антисептик, подавляющий активность Helicobacter pylori (бактерии, вызывающей язву желудка) и грибов Candida, стимулирует работу ЖКТ, повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы, а также устраняет застой желчи и тошноту.

Гуггул обладает сильным адсорбирующим действием, выводит из организма избыточный холестерин и триглицериды, ураты, оксалаты, скатол, индол и многие другие эндотоксины и шлаки. Прием гуггула в сочетании с препаратами, растворяющими камни, нормализует работу почек и полное устранение камней в них.

• Впечатления от приёма.

Если говорить уже про внешние особенности самих таблеток, то они представляют собой некое подобие перетертой и потом спрессованной в единую массу смеси из растений. Сразу же хочется упомянуть и про то, что таблетки не имеют наружной оболочки способной облегчать их проглатывание. Но для меня это не принципиально, т.к. я всё подобное запиваю водой. И раз уж я затронула тему воды, то во время приёма Трифалы необходимо выпивать где-то 1,5-2 л. жидкости в день.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Необходимо же выполнение выше озвученного пункта для того чтобы часть ингредиентов из состава БАДа могли бы ещё более эффективнее осуществлять очищения организма человека от шлаков и иных не являющихся полезными для него – токсинов. У меня больше всего из всех органов подвержены уже хроническим стадиям заболеваний и присутствию в них солей – почки. Если же учесть, что смола гуггул способна чуть ли не устранять камни, то я со своими проблемами возложила на сей БАД высокие ожидания.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Что до проявленной со стороны БАДа результативности основанной на сравнение состояния почек до и после регулярного его приёма на протяжение уже нескольких месяцев, то я точно констатирую то, что в худшую сторону ничего не изменилось. А вот по внешнему виду мочи мне так и не удалось идентифицировать намеки на то, что Трифала таки выводит соли. Но в тоже приятно уже то, что обострений у меня со времени начала её приёма в плане рези при мочеиспускание или зуда – не наблюдалось.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Из более выраженных эффектов замеченных во время приёма все того же БАДа Трифала Гуггул напрашивается к упоминанию и то, что я отчётливо заметила повышение работоспособности и благодаря этому у меня стал более продуктивно проходить день в плане осуществления и выполнения всех поставленных перед собою задач. Ещё не знаю связанно ли это именно с этим комплексом, но за время его приёма я не сталкивалась пока с проявлением простудных или инфекционных заболеваний.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Но пожалуй одним из самых значимых для меня проявления со стороны результативности от героя отзыва стало то, что я смогла в очередной раз успешно нормализовать при помощи этого БАДа на натуральной основе – пищеварительную систему. Свести же все выше озвученное я хочу к тому, что ходить в туалет я стала чуть ли не по часам и моя извечная проблема с хроническими запорами – сошла на нет. А вот что до остальных не охваченных мною органов, то на них я никакого влияния как такового – не заметила.

БАД Dabur Triphala Guggulu (Трифала Гуггул)

Если же постараться подвести все выше озвученное мною к итоговому мнению сложившемуся во время приёма БАДа Dabur Triphala Guggulu, то как по мне, вся оказанная с его стороны результативность как никто другой намекает на факт того, что мне необходимо продолжать принимать данную добавку и далее. Также благодаря этому я стану рекомендовать её к приему и всем тем кто не входит в число людей, которым это делать противопоказано!

Достоинства
  • Даёт энергию и придаёт тонус
  • Очищает
Недостатки
  • Есть противопоказания
Юлия141194рекомендует
Полезное средство.
10.06.2021
Интересно было почитать, я еще не слышала о таком БАДе
10.06.2021
Такого никогда не встречала, интересно)
хорошо что хорошо! Wink
10.06.2021
Какое полезное средство! И действующее, что радует
С интересом прочитала отзыв. Необычный для меня БАД Smile
Любопытная добавка))
даже не знала о таком
12.06.2021
Я принимала, только другой фирмы, ооочень понравились
12.06.2021
Эффективный БАД, и нравится его польза для организма)