Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 12:48

У нашего малыша была выявлена аллергия на белок коровьего молока и как следствие случилась лактазная недостаточность, поэтому мы познакомились с этим замечательным БАДом (не является лекарственным средством).

Естественно, перед тем, как дать его малышу, я изучила информацию и с удовольствием поделюсь с вами.

Итак, поехали.

1)Упаковка.

Тёмно-синяя пластиковая бутылочка с белой крышкой, запечатана плёночкой. Внутри защитная плёнка и вата. Упаковка защищает от света.

2) Препарат.

Капсулы с белым порошком в прозрачной растворимой оболочке.

Одна капсула содержит 700 единиц фермента лактазы.

Другие ингредиенты: мальтодекстрин, целлюлоза, среднемолекулярные триглицериды.

Хочу отметить, что препарат можно принимать с рождения, предварительно растворив содержимое капсулы в 5 мл жидкости. Это может быть на выбор: грудное молоко, вода, смесь. Содержимое одной капсулы рассчитано на 100 мл. жидкости.

3) Производитель и гарантии качества.

Препарат произведен в США компанией Дирленд пробиотикс энд энзумес. (Deerland Probiotics & Enzymes). Изучив сайт производителя, я поняла, что предприятие является ведущим разработчиком собственных рецептов и рабочих медицинских формул, а также занимается контрактным производством пищевых добавок на основе ферментов и пробиотиков.

Предприятие имеет ряд сертификатов и знаков качества, как например:

- Знак качества NSF гарантирует, что при производстве данного продукта использовали только проверенное, безопасное сырье, процесс производства подвергся жесткой проверке на предмет безопасности как для рабочих, так и для конечного продукта, и наконец, что конечный продукт экологичен и безопасен для человека и окружающей среды.

- Сертификация TGA означает, что компания Deerland продемонстрировала методы и системы управления GMP в соответствии с производственными стандартами, установленными Министерством здравоохранения и старения правительства Австралии.

- ISO 9001:2015 - Данный стандарт (International Organization for Standardization) описывает систему управления качеством и формирует единый подход к пониманию, какой должна быть система управления организацией для того, чтобы ее деятельность была максимально качественной при производстве продукции, взаимодействии с потребителями, а также внутри организации по отношению к ее работникам.

- Стандарт ISO/IEC 17025:2017 определяет управление качеством и технические требования, которым должны соответствовать лаборатории, чтобы продемонстрировать техническую компетентность и соблюдение строгих мер качества для тестирования, отчетности данных и контроля процессов в лаборатории.

- Кошерный, Стар-К Star-K признан во всем мире самым надежным кошерным символом. Сертификат кошерности подтверждает, что предприятие одобрено для производства продуктов, отвечающих строгим требованиям кошерности.

- Сертификат Халяль подтверждает, что предприятие одобрено для производства продуктов, отвечающих строгим требованиям Халяль.

4) Назначение нашему малышу: нам было рекомендовано давать препарат в каждое кормление, предварительно растворив в молочке и выдержав 5-15 минут. Скажу честно, я не ждала 5-15 минут, ребенок орал и я давала, подождав 3-5 минут. Так как диагноз был поставлен не сразу (не повезло с педиатром), то мы начали принимать в 3,5 месяца. Перерыв между приёмом капсул нужно выдерживать 2-4 часа (но такая рекомендация у нас). Какой перерыв должен быть в вашей ситуации, лучше уточнить у своего доктора. Принимали до 5 месяцев. Российский аналог – это лактазар. Но нам доктор рекомендовал Лактаза Бэби, лактазар не у всех идёт.

капсула

Сюда сцеживала 5 мл молочка и разводила

Надеюсь, наш опыт будет полезен) Здоровья всем!!!

Достоинства
  • Американское качество
  • Можно с самого рождения
  • Одной баночки хватит надолго
  • Симптомы ушли довольно быстро
  • Спасение для ребёнка
  • Хорошее качество
  • Хорошот помогает при лактазной недостаточности
Недостатки
  • Не всегда есть в аптеке
  • Принимать нужно каждый раз при кормлении
MeimeiKрекомендует