Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 21:29

Подробно я уже писала почему мне пришлось свернуть ГВ. Отзыв тут

Этот отзыв хочу посвятить препарату, который был прописан нам педиатром после сдачи анализов. Диагноз был озвучен "лактазная недостаточность".

Каждое кормление для нас было пыткой. Малыш кричал, поднимал ножки и очень мало спал. Тогда врач прописала на выбор два препарата Лактаза Бэби или Лактозар. Мы выбрали Лактаза Бэби опираясь на хорошие отзывы и производство США.

💸 Цена: 930₽

💧 Объем: 90 капсул по 220 мг

🌐 Производитель: National Enzyme Company, США

Для чего же нужен препарат?

Лактаза Бэби - ферментный препарат; дополнительный источник фермента лактазы с целью улучшения усвоения молочных продуктов.

Прием препарата Лактаза Бэби быстро купирует симптомы дефицита лактазы, улучшая качество пищеварения.

В раннем детстве прием Лактазы Бэби помогает малышам эффективнее переваривать грудное молоко, уменьшая вздутие живота, ликвидируя детские колики.

Препарат идёт в пластиковой банке синего цвета, на ней наклейка с инструкцией.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Применяют при каждом кормлении грудным молоком, молочными смесями или пищей, содержащей лактозу. Количество определяется с учетом полного объема кормления и возраста ребенка, до 4 капс. на кормление.

Применение при грудном вскармливании: в начале сцеживают 10–20 мл грудного молока, вводят Лактазу Бэби в рекомендованной дозировке, оставляют для ферментации на 5–10 мин, затем начинают кормление с этой порции и продолжают кормление.

При искусственном вскармливании: высыпают содержимое капсул в полный объем кормления и оставляют на 10 мин для ферментации.

Внизу дата производства и номер партии. Срок годности 2 года.

Капсулы с порошком белого цвета, открываются достаточно легко. Я предварительно сцеживала около 20 мл молока, добавляла туда порошок и давала ребенку. После препарата уже кормила грудью.

Врач сказала давать 3-4 капсулы в сутки и увеличивать дозу по мере необходимости. И первое время нам препарат действительно помогал. Ребенок спокойно кушал и не кричал. Но чем дальше, тем прописанной дозы становилось недостаточно. Если я давала препарат перед кормлением, то малыш более менее нормально кушал. Стоит не дать, крики и боли в животике обеспечены. А спустя пару недель пользования препарат и вовсе стал действовать через раз, а если и действовал, то очень слабо.

Честно, я изрядно устала тогда от всего этого и свернула ГВ. С тех пор поведение ребенка кардинально изменилось, малыш стал спокойный, игривый, хорошо кушал и спал. Возможно стоило набраться терпения, обратиться к хорошему врачу и сохранить ГВ где были тогда мои мозги 🙈

С тех пор у меня ещё осталось небольшое количество капсул. Так как колики при искусственном вскармливании нас всё ещё периодически беспокоили, я решила дать малышу препарат в смесь, проверить его действие ещё раз. В итоге у нас случился запор на 3 дня🤷🏻‍♀️

Сейчас нам 4,5 месяца и колики нас уже покинули Аллилуйя🙌

До этого наш сон спасал лишь Боботик

Даже не знаю могу я рекомендовать Лактаза Бэби или нет. Решать только вам, ведь всё индивидуально. Нам препарат не подошёл однозначно.

❤️Ещё мои отзывы❤️

Достоинства
  • Легко давать ребёнку
  • Можно с самого рождения
Недостатки
  • Большой расход
  • Очень слабый эффект
yarovaikaне рекомендует
06.12.2022
Грустно, что свернули ГВ, но часто это и к лучшему, если нет как такового выхода….
06.12.2022
Честно, после перехода на смесь жить стало нааамного легче. Но всё же грудное молоко самое полезное для малыша, да и смесью кормить довольно дорогое удовольствие.