Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 18:26

Удивлена, что этого еще никто не заметил. За столько лет выпуска этого бальзама:))

Хотя нет, не удивлена, у меня феноменальная память на всякую ерунду, типа ингредиента под номером два в третьей строчке средства, которое я видела раз в жизни на витрине магазина. А вот сколько мне лет - периодически забываю;)

Ну так вот. Данный бальзам выпускается в трех объемах: 450 мл., 200 мл, 100 мл.

У меня последний вариант- купила за 40 рублей. И еще в магазине заметила несоответствие составов в маленькой упаковке и большой банке. Пришла домой, залезла в интернет: так и есть. Три варианта состава: какой хуже, какой лучше - я не знаю... И действительно ли они разные внутри, а не на этикетке .

У меня была большая банка и маленькая, все очень нравились. Средний размер не пробовала.

Сравнение составов:

450 мл:

+ кокосовое масло

+ гидролизованный коллаген

+ ланолин

(Хотя полазив по отзывам, узрела и 450-мл баночку с другим составом)

200 мл:

не написан коллаген, зато есть гидролизованный протеин (это одно и то же вроде как, зачем тогда писать разные вещи?); нет кокосового масла и ланолина

100 мл:

тут снова на арену выходит гидролизованный коллаген, и снова лишили нас кокосика. Очень жаль, я его люблю:(

Фото моего состава:

Фото остальных составов можете при желании посмотреть в соседних отзывах:)

ЗАКОНЧИМ О НЕСООТВЕТСТВИЯХ, о самом бальзаме:

Все миленько, все аккуратненько, бальзам жидкой консистенции, ядрено-зеленого "натурального" цвета с аналогично ядреным "натуральным" запахом.

Не очень экономичен, но за такие-то деньги это несущественная мелочь.

Легко распределяется, легко смывается, на волосах не стремится остаться погостить на подольше, запаха тоже не оставляет.

Состав ничуть ни хуже некоторых люксовых уходов, не претендующих на звание органики.

Результат мне нравится, как, впрочем и всегда!

После первого же применения волосы заблестели, кончики живые, мягкие.... На радость хозяйке))

Волосы высушены естественным путем, без фена, плоек и укладочных средств:)

Удивлена отзывам, которые пишут про "косметический эффект"... А что еще можно сделать с уже мертвым волокном? Техники оживления еще не придумали. Остается только подбирать средства с тем косметическим эффектом, которое подойдет именно вашим волосам и наиболее качественно закроет их кутикулу от внешних воздействий.

Этим бальзамом я довольна очень-очень:)

И рада, что вспомнила о нем:)

Другие отзывы о бюджетных средствах для волос:

1. МАСЛО ЖОЖОБА от МедикоМед

2. Профессиональное глазирование в домашних условиях, от Матрикс за ~500 руб на 2 применения

3. НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для роста волос - 30 рублей, а пользы на миллион:)

4. Бальзам ЛОРЕАЛЬ для ломких волос

5. Уход от корейского Skinlite с эффектом биоламинирования

6. Бальзам ШАУМА ОБЪЕМ ПУШ-АП

7. Бальзам ШАУМА ОБЪЕМ И УХОД

----------

La_Sireneрекомендует
Мне нравятся ухаживающие средства от Белиты-Витэкс, планирую и такой бальзам приобрести, многие довольны им. А на несоответствия стала обращать внимание как увидела их в бальзаме для волос от "Кора". Волосы шикарные у вас Smile
12.02.2014
Вот это волосы у вас Smile
12.02.2014
Вам подошло очень хорошо, такой бальзамчик не пробовала, но огорчилась, что он жидкий, люблю по консистенции напоминающие густую сметанку.) Smile
12.02.2014
Вот в чем дело, раньше покупала эти банки и не понимала, почему работают через раз Shock. А там оказывается состав разный. Коллаген и протеины немного разные вещи. Коллаген, так же как и эластин и кератин -строительные белки исключительного животных организмов, не растительных. А пшеничные протеины - растительные белки. Но что там производители имели в виду большая тайна Wink.
Волосы прекрасно выглядят Smile.
люблю разные бальзамчики)
Мне он понравился Smile
На состав я даже внимания никогда не обращала, потому что он для мне неважен
Бальзам отличный! Лет 12 им пользуюсь.
12.02.2014
Тоже сегодня заходила в магазин белорусской косметики, смотрела на этот бальзам, но почему-то не купила, зато взяла другой, тоже недорогой) Буду пробовать) Закончится- попробую этот)
12.02.2014
Я живу в Беларуси и хочу сказать, что вся Белита начиналась с этого бальзама Smile Был Ревивор и ещё Плюсонда, но Ревивор по-моему появился раньше. Поскольку у меня всегда были длинные волосы я начала им пользоваться ещё в школе, классе наверное в 9. Он буквально спасал меня Smile иначе волосы расчесать было просто нереально. Помню, когда к нам приезжали родственники из Австрии они несколько банок Ревивора всегда с собой увозили, его ещё и достать тогда было трудно, мама заранее по банке покупала, чтоб родню снабдить Smile
Периодически покупаю его и сейчас, мне тоже очень нравится и в большой банке, и в тюбиках. На составы никогда внимания не обращала, но почему-то мне кажется, что от того, который в тюбике - волосы дольше остаются свежими. Но тут ещё роль может сыграть то, что, когда у меня большая банка, я наношу его тоннами, а из тюбика уже беру меньше Smile Единственное, что мне ну совсем не нравится из серии Ревивор - это шампуни и бальзамы в бутылках (такие зелёные изогнутые), есть для ускорения роста, от перхоти, для блеска и т.д. Так вот, мне ни один из них не подошёл. А этот в "голубых тонах" Smile нравится очень!
Пысы: Волосы у вас - очень-очень красивые! Shy
Заинтриговало масло норки в составе - что это такое? интересно. Quest
12.02.2014
Что сказать - классика ухода за волосами)))
и у меня такой был)
12.02.2014
сначала очень нравился, потом как-то эффект пропал от бальзама...
12.02.2014
Марина , какие же у тебя волосы красивые Love Цвет обалденный . Это натуральный ? Smile А по бальзаму , Я, раньше брала его в больших банках , очень нравился . И не давно решила опять купить его , после использования удивилась , что волосы как сосульки висели Sad А теперь все понятно , оказывается состав разный Wink
12.02.2014
Постоянно на него глазами в магазинах натыкаюсь, но даже в руки не брала, думала ерунда. А тут вроде как хвалят) Надо купить, хуже не будет Big smile
12.02.2014
Мне этот бальзам тоже очень нравился раньше, когда волосы были очень сухие. Сейчас у меня с этим проблем нет, поэтому теперь им не пользуюсь Smile
12.02.2014
Этот бальзам - легендарное средство. Наши мамы им пользовались, теперь мы. Он очень классный, сама его люблю.
Волосы - восторг! Love
12.02.2014
Брала такой бальзам в большой банке, не понравился к сожалению. Ваши волосы отлично выглядят.
12.02.2014
Пользовалась таким пока была в Белорашке в малом объеме, в принципе неплох.
12.02.2014
Постоянно вижу эти бальзамы, но все прохожу мимо... надо будет купить сразу как израсходую все свои))
12.02.2014
Какие же у Вас волосы красивые, просто смотрю и восхищаюсь. Smile Гладенькие-гладенькие. Love
12.02.2014
Да, на Ваших волосах безупречен)

Когда-то пользовалась им, он неплох весьма! Но проф мне явно дает больший эффект)
Красота! Love
13.02.2014
Эх, до чего ж у хозяйки волосы красивые! Love
Насчет "оживления" волос тоже улыбаюсь всегда Smile
Бальзам обязательно попробую. Какой-то был от Белиты, но точно не зелененький.
13.02.2014
Волосы у вас просто великолепны! Smile Мимо этого бальзама часто хожу в супермаркете, но не думала, что он хорош...
13.02.2014
У меня тоже такой бальзам в арсенале имеется (в банке 450 мл) Smile Но пользуюсь им редко, так как запах мне не нравится Sick У моего демитикон на 4 месте в составе, затем экстракт крапивы, гидролизованный коллаген, ланолин, кокосовое масло, норковое масло, экстракт алоэ и пр.
13.02.2014
Многие хвалят именно Ревивор, даже люди близкие к волосам, т.е. парикмахеры Smile Еще лет 8 назад знакомый не мог избавится от перхоти, ну никак, ничем. Его парикмахер посоветовала пройтись по хоз.магазинчикам и ларькам около рынка и найти Ревивор от перхоти. И, о чудо, помогло! Хотя не помогали никакие ни аптечные средства, ни все возможные "хеденшолдерс".
я очень люблю этот бальзам, но почему то никак не могу найти его в продаже, наверное все раскупают быстро)))
ого с составом намутили что-то.

а вот волосы у Вас очень красивые и ухоженные
Esa аватар
Esa
13.02.2014
прямо поежилась, когда увидела эту баночку на заглавном фото. Убил мне волосы просто в хлам, я не знала, что делать, похожи на проволоку были. Но у меня именно баночка была, не тюбик
13.02.2014
Никогда не пробовала эту фирму, но чувствую, что уже пора.
13.02.2014
Ухоженные волосы Star Так и прохожу мимо этого бальзама в магазине Big smile Надо попробовать и мне)
13.02.2014
Вот это сюрприз с составом Laughing out loud Цвет бальзама конечно "ядовый" Big smile Волосы прекрасны, нет сомнения Laughing out loud
Волосы роскошные Love , а мне бальзам не подошел Puzzled
14.02.2014
Рада,что Вам понравилось. А у меня это средство высушило кончики(
04.03.2014
У меня упаковка 200 мл. Есть и ланолин и кокосовое масло.
27.04.2014
Спасибо за отзыв, очень полезен. На состав и я обратила внимание) Правда я думала, что я огляделась..Теперь вижу, что нет)
06.06.2014
Без обид,но вижу эти волосы в каждом отзыве!!!! Они у вас и так хорошие,красивые сами по себе!!!!!!!!!
23.01.2015
Спасибо за подробный отзыв, но соглашусь с комментарием выше- волосы у Вас что с бальзамом, что без бальзама - красивые и блестящие. К тому же в Вашем отзыве о профессиональном ламинировании Вы говорите, что уже длительное время делаете ламинирование волос, думаю это и обьясняет красивый вид Ваших волос, а не бальзам за 80 рубле)
Какие волосы красивые!!! Smile Спасибо за отзыв.
Ещё 5 комментариев