Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 22:01

Этот бальзам я взяла на пару с шампунем из этой же серии. Конечно, привлёк меня в новинке именно экстракт розы - я просто обожаю розу во всех её проявлениях.

Бальзам для волос для меня штука необходимая. Мои волосы не в том состоянии, чтобы обходиться без дополнительного ухода после мытья: они пережили кучу окрашиваний, смывок и прочих издевательств. Поэтому всегда после мытья я использую маску или бальзам.

Этот бальзам облечен в просто прекрасную упаковку, как и шампунь - принт с розами, мягкий пластик.

Защелка мягкая, не надо ломать пальцы и ногти.

Консистенция довольно густая, кремовая.

Хорошо распределяется по волосам, волосы бальзам словно "съедают". И становятся очень мягкими,это сразу ощущается, даже когда волосы мокрые. Иногда держу дальше положенного, до десяти минут.

После высыхания остается потрясающий аромат, волосы просто благоухают розой,причем, аромат очень натуральный, совсем не химический. Тонкий аромат,что-то среднее между розовым маслом и запахом настоящей розы.

Бальзам и правда питательный, даже моим сухим волосам хватает питания. Кончики не сухие, длина тем более. Кроме аромата бальзам придаёт волосам мягкость и эластичность, на моих волосах это особенно заметно))

Конечно, до здоровых волос моей жженой соломке далеко, но всё же я ощущаю, что средство действует.

Состав для тех, кто любит знать, что же там такого полезного есть в тюбике:

Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Monoolivate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside (производные кокосового масла), Capric/Caprylic Triglyceride, Lauryl Lactyl Lactate, Citric Acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Succinic Acid (янтарная кислота), Glycerin, Dissolvine GL 38, Allantoin (аллантоин), Keratin Protein Hydrolyzed (кератиновый белок гидролизованный), Xanthan Gum, Guar Gum, Limonene (лимонен), Linalool (линалоол), Panthenol (пантенол), Jojoba Oil (масло жожоба), Rosa Oil Extract (масляный экстракт розы), Calendula Sp. Oil Extract (масляный экстракт календулы), Rose Essential Oil (эфирное масло розы), Geranium Essential Oil (эфирное масло герани), Caryophyllene (кариофиллен), Vitamin A (витамин А).

В общем и целом тандем шампунь+бальзам меня порадовал, думаю, ещё попробую "Ромашку".

Гермарекомендует
Попался ваш отзыв на модерации)) Волосы хорошо выглядят и у вас очень шикарный котейка))
20.10.2016
Time Code, благодарю) да, он у нас меня такой, мой нано-манул.
20.10.2016
Тоже хочу попробовать эту парочку)
20.10.2016
PusyaS, советую, лично мне очень понравилась эта серия.
мне тоже интересна новая серия для волос от Мануфактуры!
21.10.2016
helga79, да, у них были твердые шампуни, теперь появились и жидкие. причем,совершенно не разочаровали)