Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 18:04

Всем доброго времени суток!

Я уже рассказывала о шампуне для волос Роза Крымская от Крымской мануфактуры "Дом природы", а сегодня, наконец-то, дошла очередь и до одноименного бальзама из этой же серии, который был приобретен мною вместе с шампунем.

Натуральный бальзам с розой и кератином подарит вашим волосам глубокое питание и наполнит их жизненной силой. Натуральные экстракты розы и календулы помогут оживить корни волос, снять раздражение и шелушение кожи головы. Масло жожоба наполнит волосы энергией, обеспечивая глубокое питание и увлажнение по всей длине. Кератин поможет восстановить структуру волос, заполняя все микротрещинки и создавая дополнительный объем. Тонкий и нежный аромат королевы цветов – розы добавит шарма.

Место покупки: интернет-магазин Леккос

Стоимость: 340 рублей (купила со скидкой за 289 рублей)

Объем: 200 мл

Прямая ссылка на бальзам

Бальзам находится в мягкой, приятной на ощупь тубе. Такое оформление мне очень нравится.

На оборотной стороне можно найти всю нужную информацию о бальзаме для волос Роза Крымская.

Состав: Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Monoolivate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside (производные кокосового масла), Capric/Caprylic Triglyceride, Lauryl Lactyl Lactate, Citric Acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Succinic Acid (янтарная кислота), Glycerin, Dissolvine GL 38, Allantoin (аллантоин), Keratin Protein Hydrolyzed (кератиновый белок гидролизованный), Xanthan Gum, Guar Gum, Limonene (лимонен), Linalool (линалоол), Panthenol (пантенол), Jojoba Oil (масло жожоба), Rosa Oil Extract (масляный экстракт розы), Calendula Sp. Oil Extract (масляный экстракт календулы), Rose Essential Oil (эфирное масло розы), Geranium Essential Oil (эфирное масло герани), Caryophyllene (кариофиллен), Vitamin A (витамин А)

Крышечка у бальзама просто защелкивается. Но вот дозатор мне очень не понравился. В нем находится очень маленькая дырочка, через которую выдавливается бальзам. И она практически сразу забилась, прочистить ее не получилось. Поэтому крышечку и дозатор пришлось снять и выбросить, а бальзам лежал открытый пока не закончился.

Аромат у средства очень приятный, пахнет самой настоящей розой, мягко, ненавязчиво, натурально.

У бальзама неоднородная и немного странная консистенция: где-то плотная, где-то совсем жидкая и водянистая. На волосы наносится легко, сразу как бы впитывается в них.

За счет того, что текстура средства легкая и нежирная. смывается тоже очень просто.

Мои волосы после использования шампуня и бальзама Роза крымская:

Тип волос: жирные на корнях и сухие на кончиках

Бальзам наносила отступая от корней см 15, как и советует производитель, на 5-10 минут, иногда держала дольше. Особой разницы в результате я не увидела.

Бальзам делает волосы мягкими и гладкими, особенно это заметно на кончиках - после бальзама они становятся увлажненными и выглядят ухоженными. Бальзам хорошо убирает пушистость, придает блеск. После его применения волосы легко расчесываются, особенно результат заметен при использовании с шампунем из этой же серии, после которого волосы спутываются и становятся жесткими на ощупь.

Обещанного объема от бальзама я не заметила, но то, что он не влияет на частоту мытья волос - уже плюс.

От средства увидела только визуальный эффект, возможно просто нужно пользоваться им более продолжительное время, чтоб заметить, что он как-то восстанавливает структуру волос и лечит их.

Не могу сказать, что я прям в бешеном восторге от этого бальзама - он самый обычный, тем более, что неудачный дозатор впечатление подпортил. Но любителям натурального ухода я бы его посоветовала.

Достоинства
  • Дает мягкость
  • Легко наносится и смывается
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудачный дозатор
Корсикарекомендует
24.02.2017
Люблю натуральные бальзамов с ухаживающими свойствами
24.02.2017
Дизайн симпатичный..и волос - шик..
24.02.2017
Если они дают такой блеск, то супер средства! Big smile
24.02.2017
у вас цвет волос такой потрясный, яркий Smile
купила бы себе такой бальзам как закончу свои 5 штук Smile
24.02.2017
Queen_Carolina, самый классный блеск дает хна, которой я волосы крашу Smile ну а бальзам помогал мне поддерживать этот блеск Smile

Спасибо всем за комментарии Shy
24.02.2017
Ну для меня это самое большое достоинство, что он не влияет на частоту мытья волос!
Интересно такой попробовать Smile
24.02.2017
Какой у вас красивый цвет волос Love
24.02.2017
Ооо, представляю, как вкусно пахнет розой этот бальзам!
24.02.2017
Из за ароматы розы-уже хочу его попробовать
24.02.2017
Вот бальзамы и шампуни я у КМ не пробовала, но хочу заказать) волосы выглядят хорошо и красивый блеск имеют Smile
хороший результат Smile
24.02.2017
Оформление приятное и эффект нормальный, но дозатор все испортил)
Обожаю продукцию этого производителя
24.02.2017
Красивые волосы и цвет необычный)) надо бы и мне у Крымской мануфактуры что-нибудь для волос заказать))
24.02.2017
Красивые и блестящие волосы, хорошее средство!
24.02.2017
Мне оформление нравится очень) И волосы Ваши тоже)
приятный бальзам)
Мне нравится тюбик. Винтажное оформление.
24.02.2017
Давно у меня не было бальзамов в подобных упаковках.
24.02.2017
Кончики и правда выглядят очень ухоженными!
24.02.2017
Очень даже ничего! Для меня главное, что не жирнит волосы Smile
25.02.2017
У меня есть маска из этой серии Smile Люблю ее и за эффект и за аромат
25.02.2017
У меня лавандовый бальзам сейчас, тоже неплохой Smile
25.02.2017
отличный бальзам! волосы прям сияют Smile
25.02.2017
Хороший бальзам и упаковочка симпатичная Wink
обожаю средства с розой)
25.02.2017
Думаю, действительно эффект лечебный проявит себя позже
Буду знать что бальзам очень хороший Wink
25.02.2017
Увлажнение и мягкость - это то, что я жду от бальзама Smile
красивое оформление
26.02.2017
неплохой бальзам я считаю и волосы выглядят отлично) а то что лечит волосы я не верю, даже если постоянно применять) думаю на это способны только масла)
Inc аватар
Inc
26.02.2017
Мне обычно нравится маленькое отверстие, больше бесят флаконы с горлышком с жерло вулкана. ))
26.02.2017
Хорошо когда бальзам увлажняет кончики. У меня с ними вечно беда - очень сухие.
Цвет волос нереально красивый Love
27.02.2017
Как же я люблю ваши волосы! Просто невероятная красота, согласитесь, рыженькие очень симпатичные и яркие девушки. Big smile
Kassiopeia_McLaren, спасибо большое Smile спорить не буду Big smile
01.03.2017
Потрясающий цвет волос
02.03.2017
хороший бальзам, я уже давно засматриваюсь на шампуни а бальзамы этой марки