Опубликовано 27 Июль, 2019 - 23:37

полгода или более

Решили с семьёй купить себе новую мебель, но получилось так, что без кредита не обошлось. Продавец предложил оформить кредит, одобрили несколько банков, наш выбор пал на МТС Банк, т.к. салоны на каждом шагу и компания известная. Я привыкла, что все свои кредиты плачу сразу, как получаю з/п, кредитов много и чтоб не путаться в датах, я сразу иду и вношу все платежи. Так же я и поступила после оформления. Получила з/п и внесла платёж заранее. Начнём с того, что не смотря на то, что компания МТС вроде одна комиссию за платежи все равно берут. В дальнейшем регистрируюсь в личном кабинете и вижу, что у меня просрочка платежа!!! Звоню по телефону горячей линии, а мне говорят, да Вы внесли платёж заранее и он зачислился как частично досрочное погашение, и теперь Вам надо внести ещё один платёж в дату указанную в графике. Как он списался досрочно без моего заявления и согласия? Я спрашиваю оператора, как мне вносить платежи, если я собираюсь в командировку и хотела сразу внести два платежа, т.к. в городе меня не будет, на что получаю ответ, что банк их спишет опять досрочно. Как мне пояснила оператор, я могу написать заявление в отделении банка, чтобы платежи списывались строго по графику, но в моем городе отделения нет, через оператора горячей линии это сделать этого нельзя, можете поехать в Москву написать. Это что за лохотрон такой? Людей получается искусственно вводят в должников банка! Такое у меня впервые, чтобы я заранее вносила платежи по кредиту и оставалась получается просрочником по платежам, и как итог подпорченая кредитная история.

Достоинства
  • Нет
  • Нет плюсов, просто НЕТ
Недостатки
  • Намеренно портят кредитную историю
  • Нет компенсации моральногоущерба
  • Обманывают
  • Умалчивание об изменениях обслуживания
Елена_31не рекомендует
Официальный представитель МТС Банк
28.07.2019
Здравствуйте, Елена_31!

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Следует отметить, что мы работаем строго в рамках заключенных договоров.
По условиям кредитов, предоставляемых банком на приобретение конкретных товаров, размещение на счете кредита средств, в размере превышающем ежемесячный платеж, рассматривается банком как распоряжение заемщика на списание данной суммы в счет частичного/полного досрочного погашения задолженности по кредиту. Оформление заявления на досрочное погашение при этом не требуется.
Пожалуйста, направьте нам Ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон со ссылкой на данный отзыв на сайте банка в разделе "Написать в банк". Мы проверим информацию касательно Вашей кредитной истории.

С уважением,
МТС Банк
Дикость какая-то, хорошо, что я прочитала ваш отзыв! Имею у мтс кредитную карту и подумывала брать кредит. Меня подобная ситуация повергла бы в шок!
Какое право, имеет банк, совершать досрочные платежи, без заявления клиента?? если я захочу, я могу и на 5 и на 10 платежей вперёд, пополнить кредитный счёт, чтоб на какое-то время, допустим, забыть о внесении платежей, пусть списываются себе по графику и всем хорошо. Так происходит во всех нормальных банках,не думаю, что в данном случае МТС действует в рамках закона...
26.02.2020
Рада, что мой отзыв оказался кому-то полезен. Просто я сколько брала кредитов на покупку бытовой техники, мебели, телефона, но в такой ситуации оказалась впервые. И ни в одном банке с таким не сталкивалась, чтобы внося заранее платёж, чуть не оказалась в просрочниках. А портить кредитную историю не хочется, ещё же не раз придётся преобретать что-то в кредит, и доказывай потом другим банкам, что ты не "верблюд ".
26.02.2020
Такая же ситуация сложилась и у меня, я была в шоке. Заплатила за 2 месяца, и ещё признали как должника. Всем своим знакомым и незнакомым, буду говорить чтобы ни когда не брали кредит в мтс банке. РАЗВОД, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ИСПОРЧЕНА КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, Я БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД.