Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 13:55

2450 руб

Здравствуйте, девушки!

Сегодня расскажу о BB-креме, который, хотя и не стал моим любимчиком, однако заслуживает внимания благодаря своим свойствам и необычному формату.

Это даже не BB крем, а BB-водичка (BB Water). От производителя профессиональной косметики марки Smashbox, которую уже нарекли самой "фотогеничной" косметикой. Потому что большинство их продукции - праймеры, кремы, в том числе и этот биби - создавались для профессональной студийной съемки. А потом пошли в массы.

И если уж мы обозреваем тональное средство, то считаю нужным сказать пару слов о своей коже.

Моя кожа:
сухая в любое время года, несколько тусклый цвет лица в силу возраста (30+), бывают шелушения на скулах, мимические морщинки вокруг глаз, в остальном беспроблемная

От тонального средства я жду:
увлажнения и здорового сияния на коже. при этом не приемлю блестки или микрошиммер в составе и силиконы.

Вернемся к BB-крему. Вот так он выглядит:

BB Water Camera Ready Smashbox

Стеклянный пузырек и крышка-помпа с пипеткой-дозатором.

ОТТЕНКИ

В России представлены 5 оттенков:

1. FAIR - ФАРФОРОВЫЙ ОТТЕНОК СЛОНОВОЙ КОСТИ
  2. FAIR/LIGHT - ТЕПЛЫЙ ОТТЕНОК СЛОНОВОЙ КОСТИ
  3. LIGHT - ТЕПЛЫЙ СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ
  4. LIGHT/MEDIUM - ЗОЛОТИСТЫЙ СРЕДНИЙ БЕЖЕВЫЙ
  5. LIGHT/NEUTRAL - НЕЙТРАЛЬНЫЙ СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ

Мой оттенок - FAIR/LIGHT.

Фото на руке:

Оттенок LIGHT/FAIR. Сверху растушеван, ниже капля

Он же на улице при солнечном свете:

Оттенок FAIR/LIGHT

ВЫБОР ОТТЕНКА

Я бы советовала выбирать оттенок тон-в-тон с кожей. Это средство хоть и заявлено как BB, однако подстраивается под тон кожи как-то неохотно. То есть светлый оттенок высветлит, темный затемнит, и ему как-то не важно, какого оттенка у вас кожа.

Белоснежки! Приглядитесь к тону FAIR/LIGHT, не спешите брать самый светлый. FAIR/LIGHT уже достаточно "белый".

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Хорошо встряхните флакон. Пипеткой поместите 1–2 капли средства на тыльную сторону ладони, а затем распределите на коже лица кончиками пальцев.

От себя добавлю, что средство замечательно распределяется пальцами. Никаких бьюти-блендеров и кистей здесь не нужно. Возможно, потребуется не 1-2 капли, как заявлено в инструкции, а 3-5.

Давайте разберем свойства данного BB, заявленные маркой:

• Подготавливает. Совершенствует. Увлажняет. Защищает благодаря СЗФ 30

• Полуматовый эффект, ровное регулируемое покрытие

• Оптические полимеры Photoset обеспечивают стойкость на целый день

• Не содержит масел и спирта, идеально подходит для всех типов кожи.

Применительно к моей сухой коже, которая ни дня не обходится без увлажняющего крема, могу сказать, что:

• Действительно, визуально совершенствует. И безумно радует высоким СПФ-ом при такой легкой консистенции. Но касательно увлажнения - у меня сомнения, сомнения, сомнения! Если пропустить этап увлажнения и нанести этот крем на кожу моего типа, на выходе я получу матовое "безжизненное" полотно с кучей мимических морщин.

• Финиш действительно полуматовый, хотя на фото смотрится несколько влажным.

• Стойкость и правда достойная, можно нанести утром забыть до вечера

• Вот тут не соглашусь. На сухой коже запросто подчеркнет шелушения. Отсутствие спирта и масел в составе похвально конечно. Но достаточно ли этого, чтобы удовлетворить потребности любой кожи? Не думаю. Слишком все индивидуально.

Бонусом к вышеперечисленным качествам добавлю:

• Возможность использования BB в качестве консилера для области вокруг глаз. Плотность покрытия, конечно, низкая, однако подходит, чтобы визуально освежить взгляд.

• Легкое невесомое средство, которое не перегружает кожу

Я думаю уже понятно, почему этому крему я поставила 4 звезды - за неважнецкую совместимость с сухой кожей и силиконы в составе. Он действительно может подчеркнуть шелушения, если они имеются и добавить мимических морщин. Такого подвоха я от него не ожидала.

Обязательно тестируйте перед покупкой.

Стоимость около 2500 рублей в сети Рив Гош.

Другие продукты Smashbox в моей косметичке:

Матовая губная помада Samshbox в оттенке Paris Pink

Спасибо за уделенное время Smile

Всем удачных покупок !

Достоинства
  • SPF 30
  • Без спирта
  • Идеальная кожа на фото
  • Кожа сияет
  • Невесомый
Недостатки
  • Дорогой
  • Не заметила увлажнения
Полина и Котрекомендует
15.01.2017
Так финишь матовый? В другом отзыве пишут влажный.. у меня жирная кожа стоит его тестить?
У меня всегда сухая кожа и на мне он дает матовый (или полуматовый) финиш, хотя я люблю сияние на коже. Если у Вас кожа склонна к жирности, то финиш будет влажным. Целиком и полностью в зависимости от типа кожи. Тестить обязательно. Слишком неоднозначное средство.
21.04.2018
интересная штука.... но скроет ли она постакне или другие проблемы с пигментацией ?