Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:53

В одно из наших очередных путешествие в Казань погода устроила сюрприз и организовала зиму месяца на полтора раньше календаря, за что мы до сих пор ей благодарны, потому что увидеть такую красивую "белую" Казань нам вряд ли бы удалось специально.

Итак, традиционно Казань начинается с Кремля, поэтому в очередной раз едем туда - мне никогда не надоедает там бывать - потому что это не просто архитектура, это эпоха и история, погружение в которую всегда тебя меняет, даже если ты в сотый раз смотришь на одни и те же виды.

Россия. Татарстан. Казань
Проходим в ворота и оказываемся поистине в зимней сказке:

Россия. Татарстан. Казань
Никогда в жизни так долго мы не шли к мечети)) Белоснежные здания в сочетании с прозрачными снежинкам первого снега - невероятное по своей красоте сочетание, поэтому хотелось очень долго и медленно идти, в том же темпе, в котором шел небольшой снежок..

Добраться до мечети нам наконец-то удалось, и вот перед нами, как обычно, неожиданно)) предстала прекрасная архитектура Кул-Шариф:

Россия. Татарстан. Казань

И посещать ее я тоже готова бесконечное количество раз: завораживает и архитектура мечети и история религии, и священные мусульманские писания и эти медитативные звуки чтения Корана...На первом этаже находится музей:

Россия. Татарстан. Казань

На второй этаж можно подняться (разувшись) на балкон и послушать чтение Корана - очень завораживает, могу там находиться бесконечно...

Гуляем дальше, уже темнеет - поэтому окружающая красота становится все более сказочной:

Доходим до знаменитой башни Сююмбике:

Россия. Татарстан. Казань
И еще долго долго гуляем по территории, от которой просто невозможно оторвать глаз в вечерней красоте зимнего вечера..соответственно, запланированная дальше прогулка по знаменитой улице Баумана - случилась уже поздно вечером, опять же, совершенно не испортив прогулку, а придав ей очень романтичное настроение:

Россия. Татарстан. Казань

Напоследок любуемся прекрасным видом...и едем в гостиницу, чтобы продолжить путешествие завтра:

Россия. Татарстан. Казань
На следующее утро первым делом мы отправились посмотреть исламский колледж:

Россия. Татарстан. Казань

Нагулялись по окружающей территории, заглядывая во все дворы, находя везде что-то интересненькое):

Россия. Татарстан. Казань

Доезжаем до центра в татарскую деревню посреди города (Туган Авылым), сразу нас встречает тут памятник эчпочмаку)):

Россия. Татарстан. Казань
Нагулявшись здесь - перебегаем дорогу, чтобы полюбоваться шикарным зданием Кукольного театра:

Нагулялись здесь и дальше отправились в мою любимый Петропавловский Собор:

Россия. Татарстан. Казань

Невероятный по своей красоте храм. Собор действующий, мы попали на службу, посетили мощи Святой Матроны, которые находятся в этом храме, вышли в необычном прекрасном настроении и решили отправиться на Баумана все таки не поздно вечером, как вчера, чтобы немного прогуляться. По пути проехали мимо Загса Казани (здание в форме казана):

Россия. Татарстан. Казань

Погуляли по Баумана и уже отсюда отправились в Раифский монастырь, в следующий отзыв)

Вот так вот коротко захотелось показать свои любимые места в Казани, информации по каждому из них в интернете много, поэтому не стала цитировать все подряд, очень хотелось показать красоту Казани вечером и в снегу)

Вообще путешествовать по Казани нужно несколько дней, в один день мы еще ни разу не уложились, поэтому приезжаем обычно дня на три. Останавливаемся всегда в отеле "Биляр Палас", вполне бюджетный, хороший, есть парковка, от улицы Баумана - три минуты ходьбы.

Передвигаться по городу можно спокойно - транспорта полно, ко всем достопримечательностям идут по несколько маршрутов, в отелях можно уточнить всю информацию по поводу экскурсий, поэтому трудностей не возникнет никогда, а впечатлений останется масса. Всем желаю обязательно когда-нибудь посетить этот красивый город!

lana7samaraрекомендует
28.08.2019
Я когда-нибудь обязательно посещу Казань - очень красивый город!
28.08.2019
Да, красота и много интересного!
29.08.2019
Собираемся в Казань в ближайшее время, надеюсь мое желание увидеть все что только можно будет осуществиться
29.08.2019
Конечно осуществиться! Там еще очень много интересного: и аквапарк, и большой парк аттракционов, и еще много интересных храмов, и на остров Свияжск можно доехать, и Храм всех религий, и Раиф. Желаю увидеть все все все)
29.08.2019
Один из немногих городов, которому к лицу зима) Очень красиво! Всегда любуюсь Казанью на фото, надеюсь в будущем увижу и воочию)
29.08.2019
Согласна)) Казань снег украшает, а не просто служит покровом, скрывающим грязь, и вроде как все чисто, как в 90% городов, к сожалению((
29.08.2019
От души желаю Вам посетить Казань)
12.10.2019
Может когда нибудь там побываю
Спасибо за экскурсию
13.10.2019