Опубликовано 16 Август, 2023 - 16:11

Всем привет.

На днях я повредила себе левый глаз - поцарапала металлическим щупом роговицу. Ощущения были ужасные - чувство что в глазу что-то застряло, боль, слезоточивость в первые дни. Умывала глаза и смывала макияж я обычно мылом, но тут я бы не рискнула им пользоваться. На айреке часто попадалось на глаза медицинское средство для очищения век фирмы Гельтек-Медика и я решила им воспользоваться.

Блефарогель. Очищение

Где можно приобрести Аптеки

Стоимость от 570 р

Производитель Россия

Срок годности 2 года

Объем 30 мл

Упаковка очень приятна взгляду, цвет нежно фиолетовый.

На лицевой стороне указано название средства и предназначение.

Упаковка. Лицевая сторона

На задней стороне упаковки указана информация об области применения средства на лице, способ применения и тип подходящей кожи, а также адрес производителя

Упаковка. Способ применения

На одной из боковых сторон указан объем средства и его название.

Упаковка. Объем

На другой боковой стороне указан состав средства, условия хранения и объем.

Упаковка. Состав блефарогеля

На верхней части упаковки представлен штрихкод средства.

Упаковка. Штрих-код

На нижней части указан номер партии и срок годности.

Упаковка. Номер партии и срок годности

В упаковке находятся само средство и инструкция по применению.

Упаковка блефарогеля

Блефарогель и инструкция по применению

Флакон со средством имеет округлую форму небольшого размера. Колпачок запечатан наклейкой. На флаконе имеется информация с названием средства.

Также на нем повторяется информация с упаковки об области применения, номер партии, срок годности, штрих-код. Это очень удобно, можно не хранить упаковку и инструкцию.

На флаконе указано, что после вскрытия средством можно пользоваться в течении года .

Инструкция по применению

В инструкции по применению указана соответственно информация о способе использования средства, преимущества средства, а также указаны основные компоненты из состава и их свойства.

На обратной стороне указаны дополнительные средства в уходе за веками.

Средство

Блефарогель прозрачный, не тягучий, без запаха.

Помпа очень удобная нажимается без усилий.

Способ применения

Необходимо нанести средство на ватный диск и протереть веки.

Применение

Последний год я наращиваю реснички, поэтому средство должно быть деликатным и бережно очищать, чтобы реснички не отвалились раньше положенного времени. А также, как я писала в начале, я повредила себе глаз металлическим щупом, поэтому глаз нуждался в особенном уходе в течении двух недель как минимум (на этот срок врач назначил лечение).

Макияж в декрете я наношу редко, поэтому в основном средство использовала непосредственно для утреннего и вечернего очищения.

В этот период дополнительными средствами я не пользовалась (кроме серии средств от Гельтек-Медика).

После умывания проточной водой, я наносила средство на ватный диск, делала два нажатия на помпу, складывала его, чтобы равномерно распределить по поверхности и протирала сначала верхнее веко по направлению роста ресниц, а затем нижнее веко. К моему удивлению средство не оставило после нанесения никаких неприятных ощущений - не было ни чувства липкости, ни стянутости, глаз не щипало и ни драло. Удивлена я была, потому что та же мицеллярная вода или тоник для лица оставляли на коже чувство липкости или стянутости. После нанесения средства я его не смывала.

Перед сном я повторяла очищение. На фото ниже средство до и после протирания век.

Ватный диск до и после очищения
На фото после видно мелкие черные чешуйки, скорее всего пыль , которая осела на ресницах в течении дня и водой не смылась. Честно признаться я очень удивилась увидев ватный диск.

И, конечно же, глазки после очищения. Как видно реснички все на месте, после очищения ничего не отвалилось.

Глазки до и после очищения
Мне стало очень интересно как поведет себя средство при снятии макияжа. Я решила сначала проверить его на руке.

Моими помощниками в тестировании стали - тушь, подводка, тени с блёстками и обычные.

Моя косметика

Я нанесла косметику на руку.

Косметика на руке

А затем попробовала смыть ее при помощи блефарогеля. Я протирала руку, усилий не прилагала. После первого очищения часть косметики смылось и осталась на диске, я нанесла средство на второй диск и попробовала ещё раз. Результат был уже лучше, но не идеальный.

Результат очищения

После второго раза я уже немного потерла кожу.

Кожа на руке после очищения

Результат гораздо лучше. Кое где остались блёстки теней, но от них очень сложно избавиться и другими средствами. Тут блефарогель справился с ними отлично.

В итоге ватные диски после очищения выглядели так:

Ватные диски после очищения

Теперь можно приступить к эксперименту с глазами. Так как ресницы у меня нарощенные, то накрасила тушью я лишь нижние реснички. И сделала стрелки. Оставила косметику где-то на час. Затем нанесла на ватный диск средство двумя нажатиями на помпу, сложила и после протёрла нижнее веко, а затем верхнее. Я снова была удивлена! Тушь и подводка с лёгкостью поддались и смылись с век! Подводка у меня хоть и не водостойкая, но смыть ее мылом всегда было тяжеловато, а тут с первого раза и ее практически не было на веках.

Фото ниже глаза без косметики, с косметикой и в процессе очищения.

Глаза с макияжем и без
На фото ниже можно увидеть небольшой остаток подводки, но считаю это мой промах, я его просто не увидела без такого увеличения как на фото.

Стрелка до и после очищения

Каждый глаз я очищала разными ватными дисками.

Ватные диски после очищения косметики с глаз

Итоги использования

Подводя итоги использования я осталась очень довольна данным очищающим средством. Оно бережно очищает, не щиплет, не оставляет после себя неприятных ощущений на коже. Мой травмированный глаз ничего не почувствовал. Блефарогель с легкость справился с трудной подводкой без всяких усилий. Он отлично очищает веки в конце дня. А также при использовании блефарогеля мои нарощенные реснички остались на месте, что очень радует.

Единственный минус всё-таки есть - это, я считаю, объем блефарогеля. В декрете в уходе за глазами его будет достаточно, но вот когда выйду на работу мне его будет мало, так как косметику на глаза я наношу ежедневно.

Я определенно буду и дальше использовать блефарогель для очищения век и снятия макияжа. Рекомендую и вам попробовать это средство.

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Для чувствительных век
  • Милый дизайн
  • На каждый день
  • Не раздражает
Недостатки
  • Маленький объем
Roxie777рекомендует