Опубликовано 9 Март, 2019 - 15:53

год или более

Всем привет! Не секрет, что после родов у многих женщин одна мысль о половой близости вызывает страх. И я тоже ждала этого, честно говоря, с содроганием.

Вдобавок к повышенному на ГВ уровню эстрогенов, ведущему к сухости слизистых, я получила еще и эпизиотомию, разошедшуюся через неделю после родов (отзыв на спасший меня чудо-гель здесь).
На первом плановом осмотре гинеколог предупредила меня о возможных "трудностях" в начале половой жизни и порекомендовала на выбор 2 лубриканта. Первый я даже запоминать не стала - он продается по цене около 2500 рублей, причем в упаковку входит 5 маленьких тюбиков для одноразового использования. А вот Гинокомфорт заинтересовал больше - цена невысокая, форма выпуска привычная.

По своему опыту использования скажу следующее: его нужно наносить побольше. Как в анекдоте про икру - накладывать, а не намазывать. Я очень пожалела, что выкинула прилагавшийся к гелю "носик" - с ним было бы удобнее наносить смазку равномерно по всей, так сказать, нужной площади. Потому как первое время больно было везде, а не только на входе во влагалище.
При казалось бы большом расходе он очень экономичный. Ребенку уже 1г3м, а от тюбика осталось еще больше половины. Потому как гель очень удобно наносится, на размазывание не тратится лишний объем.
Что очень радует - он не мерзкий наощупь. Можно вытереть руку полотенцем и никакой липкости или запаха самого средства не останется.
Побочек у меня за этот год ни разу не было. Ни жжения, ни зуда - вообще никакого дискомфорта.
Ну и да, эффект достойный. Если нанести его "от души", то никаких болезненных ощущений во время ПА можно не бояться.

*****

Для тех, кому подходят смазки только на водной основе, мой отзыв о знаменитом Pjur

Отзыв об бережном геле для интимной гигиены после родов

*****************

Другие мои отзывы на смежные темы:

Романтичное желе для ванной ❤

Съедобная краска для тела

Спрей-пролонгатор для дооолгого удовольствия

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Снимает неприятные ощущения
Лерка Пионеркарекомендует
  • 06.09.2012
    На приеме у гинеколога я немного смущаюсь, не могу полностью рассказать о своих проблемах. Как многие женщины, начиталась статей в интернете про свое здоровье и решила, что Гинокомфорт средство проверенное, обязательно меня спасет и даже вернет в нормальное состояние слизистую интимных мест - т.е.
  • 17.04.2012
    купила я этот гель около 300руб,мне по начало даже было жалко !но потом ничуть не пожалела ,хватает его на много .Использую я его не как смазку а как просто средство гигиены,он увлажняет кожу успокаивает, у него приятный нейтральный запах, геливая консистенция !очень подходит для тех у кого нет…
  • Начну сразу с того, что покупаю данный гель не в первый раз и по рекомендации лечащего врача - гинеколога. Помимо геля в комплекте идёт ещё апликатор. Крем гинокомфорт увлажняющий с мальвой мне очень нравится. Почему? Давайте рассмотрим, что он собой представляет и для чего он нужен.
  • 29.11.2018
    Всем привет . Мне достался бесплатно набор косметических средств от Вертекс бесплатно, благодаря этому сайту тык . В этом наборе находился и этот интимный гель. Я долго откладывала его использования, потому что не видела нужды. Но в один прекрасный день я решила начать.
  • 14.12.2021 - 15:26
    Проблему решает, но с кучей нюансов. Дам некоторые советы, чтобы использование геля стало максимально комфортным.
    Здравствуйте!!!   Предыстория С проблемой вагинального дисбактериоза в первый раз я столкнулась 10 лет тому назад. Он у меня проявлялся в нескончаемых и непроходящих кандидозах, вульвитах, вагинитах, циститах, уретритах и кольпитах, которые меняли друг друга по очереди.
  • Пахнет как сладкое клубничное варенье.
    Марка косметики Свобода, наверное, известна каждому. У меня было их мыло и бальзам для волос, тот я приспособила под себя ( держала я его не несколько минут после мытья, а 1 час до) и осталась очень довольна результатом. Мыло очень ароматное.
  • 08.06.2019 - 14:52
    <( ̄ ﹌  ̄)> Опыт на лице и теле. Стоит ли новинка внимания? Гель для лица и тела Esfolio Real Pumpkin с экстрактом тыквы. ФОТО!
    Всем привет! ( ω )ノ   Этот гель я брала прежде всего для тела. Давно мечтала попробовать подобный продукт. Почему именно этот гель? Так получилось). Конечно, я бы предпочла начать знакомство с гелями с Холики, но ее, увы, не найти в Подружке по распродаже.
  • 28.07.2020 - 16:51
    Лёгкий увлажняющий гель на лето. Жаль, что не без минусов
    Я люблю всякие "улиточную" уходовую косметику, поэтому не могла пройти мимо этого геля. Купила я его в "Подружке " за 275 рублей по акции за довольно внушительный объём в 300 мл .
  • 11.11.2019 - 10:34
    «Ты будешь меня лечить,или провоцировать бактериальный вагиноз?»
    Приветик всем искательницам «волшебной таблеточки» от бактериального вагиноза. Хочу поделиться своим опытом использования гелем Multi-Gyn. Так как я использую его всего около месяца, мои ощущения от применения не однозначные.   Предыстория...это важно!
  • 14.03.2018 - 18:46
    Гинодек – использую для профилактики воспалений по-женски, устранения сухости и более комфортных сексуальных отношений.
    Всем привет!   После перенесенных в последние годы болезней, когда мне приходилось принимать серьезные курсы антибиотиков, мой организм стал давать сбои. В частности, появились проблемы с желудком (гастрит), кишечником (дисбактериоз), женской сферой (бывают воспаления, молочница, ощущение сухости).
  • 11.02.2015 - 22:00
    Блестящий гель на "4", но на волосы я его бы не нанесла
    Данный гель от фирмы "Арт-Визаж" стоит недорого, у него приятная упаковка. Перед праздниками дамам очень хочется выглядеть сияюще и, прямо, скажем, блестяще. На помощь придет этот гель.
  • 30.03.2021 - 14:07
    Одна банка и для тела, и для волос, и для лица: многофункциональный лавандовый гель из Кореи с интересным побочным эффектом
    Приветствую!   Многофункциональные гели прочно заняли место в моем косметическом арсенале. Впервые попробовав гель (тогда это был гель алоэ) я поняла что обойтись без подобного чудо-продукта уже не смогу.Когда баночка с гелем в очередной раз подошла к концу я увидела на полке магазина новый для…
  • 25.03.2022 - 05:50
    Шикарный гель для лица и тела: расскажу где купить большую банку за 200+ рублей вместо 900+ рублей.
    Всех читающих этот отзыв рада видеть ) Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о корейском геле для лица и тела с броским названием Avocado. Данный гель был мною приобретён в магазине «ФиксПрайс» для использования в качестве крема для тела (хотя гель позиционируется как подходящий ещё и для…
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 30.03.2022 - 18:22
    Горшок кот с шарфом из Фикс Прайс! Нереально крутой, харизматичный и необычный!
    Привет всем читающим меня! Коты - это всегда какая-то нереальная любовь. Они почему-то хороши в любой форме. Но вот в форме кашпо для цветов у меня их ещё не было, поэтому когда встретила такого нереального котяру в шарфике - я сразу побежала с ним на кассу:     Где купить : Фикс Прайс Цена : 199…
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 18.04.2022 - 07:29
    Классный многофункциональный тинт для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint, в оттенках 1, 4, но есть нюансы.
    Здравствуйте!   Мимо новинки DIVAGE я не смогла пройти, прикупив еще парочку продуктов. Мне очень нравится как выглядят продукты после ребрендинга.   В данном отзыве речь пойдет о многофункциональном тинте для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint.   Описание:     Объем: 11 мл.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 10.05.2022 - 18:52
    Сравнение с маслом и гелем для мытья Lipikar AP+ | Применение у ребенка и взрослого
    Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв об очищающем крем-геле Lipikar SYNDET AP+. У нас был большой объем 400 мл, средство закончилось, использовали его как моя маленькая дочь, так и я - самое время поделиться отзывом.