Опубликовано 28 Январь, 2015 - 12:49

Масло от разрывов приобрела еще в середине беременности и твердо решила готовиться к родам ответственно, чтобы не порваться и избежать разрезов.

В масло верила, так как фирму Weleda люблю и уважаю. Кроме того, натуральный состав подкупал. В основе натуральное миндальное масло, которое славится своими смягчающими свойствами и повышает эластичность кожи.

В результате - пришлось разрезать и накладывать швы. Масло не помогло.

Объясню почему ниже.

О масле

Масло продается в темном стеклянном флаконе, цвет имеет прозрачный, запах розовых цветов - довольно приятный, но мне не нравится.

Масло довольно экономичное, но лучше не жадничать и обильно смазывать руки перед массажем.

В коробочке с маслом есть инструкция на немецком и на русском языках. В немецкой можно наглядно посмотреть, как делать массаж, а в русской почитать.

Состав

В основе как я писала выше масло сладкого миндаля. Состав на русском содержит всего четыре ингредиента.

Состав: Масло сладкого миндаля, масло зародышей пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, эфирное масло мускатной розы и шалфея.

На немецком он несколько длиннее, но тоже состоит из натуральных ингредиентов.

Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*

*из натуральных эфирных масел

О массаже

Кому как, но по мне это очень неприятная процедура. Может быть если привлечь к этому занятию мужа, будет легче, но я этого делать не стала.

Хочу дать несколько рекомендаций, которые позволят слегка облегчить неприятные ощущения от массажа:

1. Постригите ногти! Хотя бы на большом пальце.
  2. Не нужно сразу пытаться делать массаж 5-7 минут. Лучше постепенно подходить к рекомендуем ому времени.
  3. Обильно смазывайте руки маслом! В противном случае будет не особо комфортно.
  4. Найдите удобную позу. Сидя иди стоя - что бы понять, как сократить неприятные ощущения стоит поэкспериментировать.
  5. Используйте в комплексе с другими мерами. Под другими мерами я подразумеваю в основном питание. Эластичность коже придает употребление морковки (морковного сока. как вариант) и натуральных не рафинированных масел.

Если вы счастливица, которой процедура массажа не доставляет дискомфорта, то все равно не надейтесь, что масло вам поможет. Вернее не так. Надеяться можно, но гарантия 50 на 50.

Почему мне не помогло масло

Во-первых, потому что полноценный массаж я делала только недели две. Потом испугалась, что спровоцируют преждевременные роды (зря наверное, но береженого Бог бережет) и использовала масло только наружно.

Во-вторых, потому что мой малыш оказался богатырем - 3910 кг. Тут уж вряд ли поможет масло.

В-третьих, потому что обеспечить эластичность тканей можно, но стоит помнить, что кожа не резина. Она растянется, но не до бесконечности же.

Я считаю, что это главная причина. Если, простите, там узко, то никакое масло не спасет от разрывов и разрезов.

Но попробовать стоит. Для собственного успокоения.

Лотарингскаярекомендует
28.01.2015
Впервые о таком слышу... Я правильно поняла, чтобы масло защищало от разрывов нужно делать массаж животика??
Нет, нужно делать интимный массаж промежности. Там в инструкции, если приглядеться, даже рисуночки есть (не особо приличные Smile )
28.01.2015
Big smile чего только не придумают)) мне кажется, что все зависит от эластичности мамы и размеров малыша
смотрела передачу по тв, акушер-гинеколог уверила, что массаж должен делать опытный врач. самой бесполезно