Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 14:45

Я давно хотела приобрести робот- пылесос. Видела много видео в социальных сетях с смешными котами, катающимися на них верхом. Меня это всегда веселило. Хотелось такого же помощника по хозяйству. Смотрела про разные модели на просторах интернета. Первые модели, когда роботы пылесосы только появились стоили больших денег. Мне он был не по карману. Потом я погрузилась в домашнюю рутину и не вспоминало про свою мечту.

???

А недавно на восьмое марта муж сделал мне подарок. И как вы думаете он мне подарил? О да!!! Моего личного помощника по хозяйству - Робот-пылесос Ilife V7S.

Технические характеристики:

Высота:81 мм

Диаметр Робота:300 мм

Li-ion Аккумулятор 2600 mAh :Да

4 режима уборки:Да

Защита от падений и столкновений:Да

Автоматическая зарядка:Да

Объем контейнера для мусора (мл):300

Технология AirAway:Да

Предпочтительное покрытие:Плитка / Паркет / Тонкий ковер

Бампер Мягкого касания:Да

Пульт ДУ:

Заказал он его через интернет. Теперь я ее зову ласково Люся. Почему ее? Да потому что мой робот-пылесос гламурного розового цвета. Сбоку беленький.

Упакован был в такую коробочку с ручкой. Инструкция на английском языке.

По виду он больше других. У подруги значительно меньше. Наш весит, если верить данным на упаковке почти 3 кг (2,95). Достаточно увесистый.

Диаметр 34 сантиметра, высота 8. Имейте ввиду эти параметры, чтоб знать к примеру, сможет ли пылесос убрать под кроватью.

???

Время уборки около двух часов. Емкость для мусора достаточно большая - объем 300 мл.

Внизу под "пузиком" у робота есть кнопка включения/выключения. Нажав на нее пылесос можно полностью отключить. Например если вы надолго куда то уезжаете. Так будет экономиться заряд.

У робота-пылесоса есть датчики, которые видят препятствия, даже если пылесос и врежется во что то он остановится и поедет в другую сторону. Если к примеру его поставить на стол, он будет видеть края, и не упадет.

???

Щеточка "для подметания" у него одна. Вот я еще не решила, хорошо это или не очень. Во многих аппаратах их две.

???

А вот шторы к сожалению у нас он не видит. Засасывает. Надо подвязывать чем то наверх, или убрать на подоконник. Имейте ввиду.

Включается Робот-пылесос с пульта или с сенсорной кнопки на корпусе.

???

Мой помощник по хозяйству имеет следующие Режимы уборки:

Сухая уборка - Ездит, обходя препятствия. Щеточка заметает пыль, а пылесос всасывает.

Влажная уборка - наливаете воду в специальный контейнер с водой, одеваете специальную насадку с тряпкой. На кухне где пол плитка, между где швы моет хуже.

Совет не оставляйте во время влажной уборки пылесос без присмотра. Если робот застрянет где-нибудь будет лужа.

Уборка одной точки, например особо грязного места. Если вы что то просыпали и т.д.

Уборка по периметру. То есть пылесос ездит по краям комнаты. Легенькая такая уборка. Но если есть домашние питомцы нужная вещь.

Автоматическая уборка - можно задать время, настроить когда убирать.

После каждой уборки необходимо почистить контейнер для мусора.

На пульте есть кнопочка, где нарисован дом, если нажать ее пылесос отправиться к подзарядке.

На роботе-пылесосе есть индикатор зарядки:

Если он светится красным - пылесос разряжен;

Оранжевым - робот на зарядке, или мало заряда;

Зеленым - заряжен и готов в бой. Вперед убирать.

???

Что круто, что это чудо современной техники сам ищет базу и становится на зарядку.

Мой робот-пылесос - верный помощник в поддержании чистоты. Так как я конечно он не уберет, но в течении недели, для поддержания порядка самое то. Еще и влажную уборку делает.

Для полноценной уборки необходимо убрать все "препятствия" с пути пылесоса, чтобы он мог нормально перемещаться, иначе он будет обходить препятствия и пропустит участки пола.

???

Мои питомцы относятся пока к нему настороженно.

Шумит не сильно, это можно увидеть и услышать на видео.

А вообще нам повезло, что мы живем в век технологий!!! Посудомойка моет, стиральная машинка стирает, хлебопечка печет, вот теперь роботы полы моют.

???

Хотелось бы отдельно выделить плюсы и минусы сего творения современных технологий

???

Плюсы:

- в течении недели поддержка чистоты;

- если есть питомцы, этот девайс незаменимый помощник в борьбе с шерстью;

- помимо функции пылесоса, еще и моет полы;

- вымоет и вычистит площадь под диваном, никаких швабр:

- освобождает свободное время для себя любимой

- и вообще стильная и крутая вещь

???

Минусами не хотелось бы называть (все таки я очень рада подарку), скорее Недостатки:

- может присосаться к шторам;

- углы комнат, недостаточно хорошо прорабатывает;

- на кухне где плитка, между швами, если рассыпался мелкий сыпучий предмет, к примеру сахар или манка, не до конца очистит;

- одна щеточка, все таки считаю лучше когда их две;

- не сравнится к сожалению, или к счастью с нашими золотыми рученьками.

Вот такое чудо теперь у меня есть. Я счастлива!!!!

Успешных приобретений Вам!!!!

Помощница на кухне Хлебопечка Кенвуд?

Достоинства
  • Действительно убирает и поддерживает чистоту
  • Дешевле в сравнении с другими аналогами
  • Красивый
  • Красивый цвет
  • Можно запрограммировать время
  • Моющий
  • Сухая и влажная уборка
Недостатки
  • Засасывает шторы
  • Не видит темные цвета
  • Нужно не забывать убрать тряпки с пола, мелкие коврики
АнжелаSadvрекомендует
Класс! Хочу такой?
Love
03.04.2019
Молодец Люська) Тоже хотела себе подобного брата, но уж очень много у нас всего на полу...все заставлено(
?