Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 16:26

Здравствуйте!

Жизнь не стоит на месте и вот уже вовсю упрощается жизнь в доме с помощью различных гаджетов для уборки. С приобретением ПММ моя жизнь здорово упростилась и мне не приходиться постоянно заниматься мытьем посуды, но уборка по-прежнему занимала много времени и тогда принято было решение обратить внимание на робот-пылесос. Многие хвалили роботов именно фирмы Ilife и Xiaomi. Выбор свой остановила на Ilife V7S Pro по ряду причин:

• бесплатная доставка через компанию СДЕК
  • без таможенных пошлин
  • низкая цена
  • влажная уборка
  • заезд на ковры
  • оперативная связь с продавцом
  • хорошие отзывы

Полное название - Ilife V7S Pro.

Цена на момент заказа - 136 долларов ( это с применением купона от Алиэкспресс и купона от продавца - сумма скидки 20 долларов). Цена без скидки 156 долларов. Цена постоянно меняется, рекомендую мониторить некоторое время цену, возможно, купите даже дешевле нежели я.

Заказывала у официального представителя на Али, так как все-же это не товар за 1 доллар, да и лимиты на товары у нас введены жесткие, все посылки вскрываются и проверяется стоимость. У продавца перед покупкой уточнила все интересующие вопросы по доставке. Продавец написал, что доставка происходит из России компанией СДЕК до квартиры, но видно пошло что-то не так и доставка у меня была из Китая, но компанией СДЕК. Полностью отслеживалась и пришла ко мне за 20 дней и пришлось ехать в офис компании, чтобы забрать товар.

робот полностью заряжен и готов к работе

Ilife V7S Pro упакован был для надежности в две фабричные коробки. Коробки прочные и качественные.

Ilife V7S Pro комплектация:

• пылесос
  • зарядная станция
  • пульт ДУ с батарейками
  • контейнер для сухой уборки
  • контейнер для влажной уборки
  • запасные фильтры
  • щетки
  • щеточка для очистки фильтра
  • инструкция на различных языках, в том числе и на русском
  • 2 шт тряпок для влажной уборки.

комплектация Ilife V7S Pro

Пылесос красивого пыльно-розового цвета, глянцевый, круглый. Я бы конечно предпочла белого цвета, но переплачивать около 70 долларов за цвет посчитала не целесообразным.

На круглом корпусе расположена всего одна кнопка - это включение. Также можно управлять роботом с помощью пульта ДУ, я в основном пулььтом пользуюсь тогда когда ребенок что-то просыпал или вечером после ужина убрать весь мусор из-под стола. Обычно это самое быстро загрязняемое место во всей квартире и после каждого приема пищи. Тогда выбираю режим точечной уборки и пару минут и снова чистота во всей квартире.

Если кнопка горит:

• зеленым - робот готов к работе
  • желто-оранжевым - требуется зарядка
  • красным - ошибка.

робот-пылесос Ilife V7S Pro разряжен, подзаряжается

С помощью пульта можно установить ежедневную уборку в определенное время, но на прогулку с ребенком уходим в разное время, поэтому данная функция у меня не так востребована. Но когда выйду на работу предполагаю, что она упростит мне жизнь. К сожалению, управления со смартфона такой функции у робота-пылесоса данной модели нету, но и без этой функции можно жить. Для меня эта функция совсем не критична при выборе, поэтому описываю это для тех, кто предпочитает иное.

Функции пульта ДУ:

Пульт ДУ функции

В среднем робот-пылесос работает около 3-3,5 часов, потом отправляется на зарядку. Для полной зарядки ему требуется 5 часов. Затем я меняю контейнер на влажную уборку и мы с ребенком уходим гулять. Для себя вывела удобный режим уборки - вечером робот собирает весь мусор, затем ставлю на подзарядку. Утром/днем выходим гулять и тогда ставлю влажную уборку. Убираться приходится каждый день с маленькими детьми, не было еще дня чтобы робот Ilife V7S Pro приехал на зарядку с пустым контейнером, всегда находится и пыль и мелкий мусор. С мусором справляется хорошо, иногда забирает в контейнер мелкие детали лего и другие мелкие игрушки, без проблем справляется и с маленькими обломками печения, крупы. На ковер с коротким ворсом заезжает без проблем. Хорошо собирает мусор и с ковра. У меня ковер темный и каждая соринка сразу бросается в глаза. Убирает хоть и хаотично, но чисто. Я не замечала, чтобы где-то мусор остался. Под стулья заезжает без проблем. Если траектория не будет позволять выехать из-под стула, будет несколько раз менять траекторию, но всегда найдет как ему выехать. Конечно под детские стульчики ему не пробраться из-за габаритов поэтому я на время уборки их просто поднимаю. Обувь даже зимнюю легко передвинет и уберет под ней. Бывает, что задвинет в угол и угол тогда не убран будет. Читала, что многие грешат, что углы приходится дополнительно пылесосить. Не знаю как у всех, но я еще ни разу не доставала пылесос, чтобы убрать пыль в углах и все углы чистые. Возможно, в углу не так чисто как на всей поверхности пола, но там чисто. У меня есть порог как в ванную, так и в туалет и робот не заезжает в эти помещения самостоятельно.

контейнер для сухой уборки

фильтры в Ilife V7S Pro

количество мусора после обычного пылесоса

Когда робот разрядился, он самостоятельно находит базу. Иногда ищет достаточно долго, но всегда к ней приходит самостоятельно. Для базы конечно должно быть полностью свободное пространство с двух сторон от подзарядки примерно на 1 метр. Вот это мне и не нравится. У меня такое место только в прихожей и робот постоянно на виду. Планирую определить его в более незаметное для глаз место, но это нужно переставить почти всю мебель. Пока думаю над всевозможными вариантами.

Ilife V7S Pro автоматически переключается на влажную уборку при условии, что вы поставили контейнер для влажной уборки. Вместимость контейнера 300 мл, вполне хватает на уборку квартиры площадью 49 кв, но в туалете и ванне пылесос не делает уборку. Маленький лайфхак - я намачиваю тряпку сразу и тогда уборка получается более качественной. Еще отмечу, что даже при влажной уборке у пылесоса есть отсек для сбора мусора и там всегда находится мусор. Не спрашивайте откуда он его берет. Недавно провела эксперимент. Убрала обычным пылесосом, затем включила робота с сухой уборкой и был полный контейнер мусора. Затем сразу же после подзарядки, то есть через 5 часов запустила уже робота с влажной уборкой и тоже было немного мусора.

комплектация влажной уборки

готов к влажной уборке

Шумный ли Ilife V7S Pro ?

Робот-пылесос заявлен как бесшумный до 65 дБ. От себя скажу, что когда работает его слышно и если целый цикл уборки вы дома, он немного напрягает. Но жужжит умеренно, если находитесь в другой комнате, то его практически не слышно. Но по сравнению с обычным пылесосом этот действительно бесшумный. Обычный шумит в несколько раз громче.

Чтобы сменить контейнер или просто очистить контейнер от мусора нужно легонечко нажать на сам розовый корпус и достать контейнер. Достается контейнер без усилий с моей стороны. Кстати после влажной уборки нельзя отправлять робота сразу на подзарядку, нужно обязательно сменить контейнер, так как контейнер с водой оснащен капельным поливом и это может привести к поломке зарядной станции. Также отмечу, что в инструкции указано, что фильтры нельзя мыть водой, обратите также на это внимание. Так как мне некоторые советовали после каждой уборки мыть фильтры и сушить феном. Не знаю как у всех, но у меня написано русским языком нельзя!

волосы наматываются постоянно на турбощетку,

На щетку наматываются женские волосы и поэтому вместе с контейнером лучше вычищать и щетку. У меня волос много выпадает и получается так, что заодно чистишь и турбощетку. Обычно справляюсь руками, но можно использовать ту самую щетку, которая есть в комплекте.

количество мусора после обычного пылесоса

Робот-пылесос Ilife V7S Pro и маленькие дети

Дети пылесос назвали Гриня и бывают его ругаю когда очередная мелкая деталь оказывается у него в контейнере. Но дети прекрасно понимают, что детали может собрать робот и поэтому разбросанных везде игрушек становится меньше. Бывает конечно младший решит покатать машинку на роботе, но я стараюсь во время работы робота быть с детьми на улице.

Подзарядился робот Ilife V7S Pro и готов к уборке

Размер пылесоса Ilife V7S Pro в диаметре 30 см, в высоту 7,5 см.

Длина провода базы 2 м.

Достоинства робота-пылесоса Ilife V7s Pro:

1. Хорошо поддерживает чистоту в комнатах. Всегда найдет пыль и мусор даже при условии чистоты в доме.
  2. Имеется функция влажной уборки. Полноценное мытье полов робот не заменит, но освежит пол в доме.
  3. Время работы без перерыва около 3.5 часов. На квартиру 49 кв времени более чем достаточно.
  4. Простой в управлении. Даже пожилой человек осилит нажать дважды на кнопочку. Конечно почистить фильтр сложнее, но вполне просто.
  5. Разрядится - сам приедет на базу.
  6. Выбирается из любой передряги. Застрял - выберет наилучшую траекторию и проедет.
  7. Сравнительно бесшумный.
  8. Сравнительно невысокая стоимость.

Режимы работы Ilife V7S Pro

Недостатки робота-пылесоса Ilife V7S Pro:

1. Долгая уборка
  2. Нельзя ставить на подзарядку с контейнером для влажной уборки ( то есть нужно быть бдительным когда начнет разряжаться и поедет на зарядку).
  3. Если на полу будут мелкие игрушки зажует. Если встретиться пакет будет пытаться его зажевать, но это для него проблематично. Лучше пакет освободить от посягательства пылесоса.
  4. Хаотичная уборка (но убирает оттлично, не смотря на этот нюанс)
  5. Нет специального приложения для запуска с телефона.
  6. Нужно место для зарядки робота ничем не занятое.

Ilife V7S Pro для меня стал настоящим помощником. Сейчас чистота всегда и везде. Не нужно быстрее бежать за пылесосом потому что гости на пороге. Пожалуй, это одна из самых дорогих и стоящих покупок на Алиэкспресс. Рекомендую конечно! Но если у вас все заставлено, много узких мест, ковры с большим и густым ворсом покупка для вас окажется не совсем актуальной. И менять вы ничего не хотите, тогда о покупке лучше и не думать. Робот будет застревать и пользоваться вы им будете редко. И совсем не оцените его безграничных способностей.

Достоинства
  • Действительно убирает и поддерживает чистоту
  • Дешевле в сравнении с другими аналогами
  • Можно запрограммировать время
  • Моющий
  • Надолго хватает заряда
  • Незаменимый помощник
  • Сухая и влажная уборка
  • Убирает чисто
Недостатки
  • Нет построения карты
  • Путается в проводах
  • Работает непрерывно до разрядки
  • Хаотичность движений
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
11.02.2020
Подумываем о таком помощнике, пока даже не решили - нужен ли.
13.02.2020
Да здесь нужно подумать прежде чем покупать
11.02.2020
Хотели тоже купить, полезно почитать)
13.02.2020
Спасибо за внимание к отзыву
Очень хороший вариант)
13.02.2020
Спасибо, мне тоже этот вариант нравится
11.02.2020
Долгое время хотела робота, но остановилась на мысли, что лучше ручной пылесос, правда цена у него в 3 раза выше робота, но оно того стоит, если надо что-то срочно и быстро убрать или рассыпалось что-то, то удобнее сразу собирать, робот конечно круто, но больше балавство
13.02.2020
У меня дома тоже вертикальный пылесос есть, а вот сейчас и робот
12.02.2020
Поздравляю с удачной покупкой! ??? Полезная штука! ? Может тоже когда-нибудь приобрету. ?
13.02.2020
Спасибо, на эту покупку нужно решиться конечно. И только в официальном магазине, как мне кажется, лучше покупать
13.02.2020
Вещь, конечно, хорошая для уборки в доме, где есть маленькие дети. Жаль что после окончания влажной уборки необходимо находиться дома.
14.02.2020
Удачная покупка, нужный помощник