Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 15:57

Здравствуйте, уважаемые бьютиголики! Сегодня тестирую тканевую маску для лица Garnier «Увлажнение + Комфорт». Эту, а также тканевую маску АКВА БОМБА я взяла в Рив Гош в период скидок -40% (да, я многое успела попробовать в период этих скидок) за 90 рублей каждую. Обычная цена – 145 рублей и я считаю, что цена очень завышена.

У меня сухая кожа, которая нуждается в постоянном увлажнении, поэтому, судя по описанию производителя, данная маска – это то, что мне нужно. Но надо сказать, что после опробованной АКВА БОМБЫ я не жду каких-либо чудес. Тем не менее, маска куплена и её надо использовать.

Упаковка симпатичная, привлекает внимание в магазине.

На обратной стороне упаковки обещания производителя, способ применения и состав (содержит спирт!).

Упаковка легко открывается без помощи ножниц, внутри находится свёрнутая в два раза маска. Она очень обильно пропитана, с неё почти капает.

Помня свой опыт использования АКВА БОМБЫ, я предварительно сняла синюю защитную плёнку и надеть маску таким образом стало проще. Запах у маски очень слабенький и совсем не раздражающий.

Прорези в маске не совсем удобные. Более того, у носа маска постоянно отклеивается, приходится всё время её поправлять.

Ощущения во время использования: слегка охлаждающий эффект. И больше ничего особенного за все пятнадцать минут я не почувствовала. Масочка постепенно впитывается, но полностью за пятнадцать минут, опять же, впитаться не успевает. Тем не менее, я не хочу держать её дольше на лице из-за спирта в составе, как бы чего не вышло. Поэтому снимаю. Первое, что заметно после снятия маски – она немного выбелила кожу, особенно заметно под глазами. Но в целом лицо после снятия покрасневшее и при этом холодное. Не знаю, считать это минусом или нет, после некоторых других масок покраснения тоже случаются.

Оставлять это на лице у меня тоже нет желания, поэтому маску я смываю водой (она без проблем удаляется), потом протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем, потому что знаю, что это обязательно потребуется.

Предлагаю сравнить эффект от маски на фото:

1. До использования маски.
  2. Сразу после снятия маски.
  3. Через два часа.

По-моему, проще было её вообще не использовать. Покраснения стали ярче :/

Итак, давайте разберёмся какой эффект даёт эта маска и стоит ли её покупать и использовать постоянно.

Нет, нет и нет. После использования маски я нанесла увлажняющий крем и всё равно мне кажется, что кожа стянута. Также она не уменьшает покраснения и никакого ощутимого комфорта после её использования я не почувствовала. Спасибо, что не вызвала аллергию. К тому же, не тканевые маски гораздо удобнее в использовании, так что данная маска и тут не в выигрыше.

Итог: маска как маска, ничего особенного. И совсем не стоит таких денег! Даже 90 рублей за неё – это дорого. Поэтому рекомендовать не буду.

Недостатки
  • Не уменьшает покраснения
  • Стягивает кожу
late_decemberне рекомендует
01.04.2017
Бессмысленная маска Sad Жаль потраченных денег.
Официальный представитель Garnier Official
16.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).