Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 10:17

  • Опыт использования:
    один раз

Здравствуйте..))

 

Я никогда не думала что будут в молодости какие либо операции (сейчас мне 26), даже врачи сказали, что рано к ним пришла, но не тут то было..

Я никогда не обследовалась раз никаких приступов и т.д не было, только иногда изжога и то думала что просто не то съела и всё, у меня в 2010-2011 г появился хронический гастрит, и то назначили определенное лечение лечилась и вроде ниче нормально всё стало.

В 2016 забеременела, и с 15 недели начались приступы,раза 3 были за всю беременность, это очень было страшно, когда аж дышать не могла и покалывало справа пока не ложилась на левый бок (сама догадалась) и всё проходило, но скорая не могла понять что со мной и говорили что может из за стресса,перенервничала..

Март 2017 доченьке 4 месяца, захотелось очень картошечки с огурчиками солеными (хотя нельзя) и не тут то было..через час начались сильные покалывания справа, отдавало в правую лопатку, (потом сходила в туалет (и всё было в желтую крупинку, извините за подробности, но это сразу чтоб поняли что у вас неполадки в организме пошли). Съездили в приемник, поставили укол и сказали если будет плохо вызывайте скорую и они вдобавок сами на следующий день позвонили узнать как здоровье, но было вроде не плохо.

Поспала еще одну ночь всю ночь покалывание не сильное, ладно утром ушла от свекрови с дочей к своей бабушке, а муж на работе, и подскочила температура 38-39, вся пожелтела, и тупо хотела спать больше ничего..вызвала скорую,осмотрели..забрали..экстренно узи,кровь, моча...ОБНАРУЖИЛИ КАМНИ + ЖЕЛЧНЫЙ НАЧАЛ РАЗДУВАТЬСЯ ТИПА С ОТТЕКОМ ГНОЯ ПО СТЕНКЕ.

Меня положили, много капельниц ставили бутылочек 6-10 не помню точно,промывали, и хотели чтоб камни разрушились, ощущала как камни внутри бьются - это жесть, ходить аж больно было потом. На след день в обед операция, повторное узи показало ничего хорошего, вставили зонт в нос, подготовили..

Отошла от наркоза очень тяжело, был один белый свет,сначала напугалась, но потом хирург всё объяснил рассказал кратко про моменты операции,что удалили полностью и т.д.,потом еще прослезилась со слов хирурга еще пару дней и ты бы умерла, представляете?!((

Везде трубки торчали,опять ставили капельницы и много уколов, пока лежала в реанимации медсестры помогали сцеживать грудь чтоб молоко не пропало и комков не было, раз у меня сил не было делать это самостоятельно, потом через 2-3 дня увезли в палату + еще дробное питание было, если не изменяет память 5 стол. Тяжело было передвигаться,голова кружилась, болел шов, тяжело вставала полулежа держась за кровать, муж привез бандаж послеоперационный и стало легче с ним, только маленько с размером не угадал. Ходила на перевязки, вручили мне 8 камней в пакетике (фото приложу,и все эти камни были во мне,капец). Потом назначили курсом пропить урсосан, и еще какие то таблетки толком не помню. Сейчас пью омепразол или панкреатин (аллохол вдобавок пью желчегонное + травы), очень хорошо помогает от тяжести в желудке.

Я очень благодарна хирургам, что сделали всё аккуратно, а самое главное что со мной теперь почти всё в порядке, конечно без желчного сразу скажу очень тяжело, мне его не хватает((, ты не можешь есть всё что захочешь,а если поешь не полезную еду то будут сильные спазмы и тяжесть, без таблеток уже никак. Даже занимаясь спортом бывает тянет место где шов. Алкоголь кстати противопоказан (очень редко себе позволяю в маленьком количестве). Много было ограничений да и до сих пор бывает воздерживаюсь от вредной еды. Диету обязательно нужно соблюдать. Шов конечно не особо аккуратный сделали, но спустя 2 года он не сильно выделяется,через года два или три может еле заметный будет.

Недавно делала фгс и только подтверждает, что желчь везде плавает и раздражает стенки желудка (рефлюкс желчи), и по словам врача от этой желчи будет болеть все почти органы, что так оно и есть (побаливает иногда кишечник, но я и его проверю еще чтоб наверняка знать,убедиться). А так терапевт ставит диагноз постхолецистэктомический синдром - и опять назначили диету соблюдать, аж памятку дали, что можно и что нельзя.

Я еще хочу пройти хорошего гастроэнтеролога чтоб назначил курсами лечение, чтоб от желчи избавиться немного. Берегите себя, и лучше обследуйтесь, на ранней стадии можно разрушить камни и сберечь желчный.

Извините за очень подробный отзыв, но вдруг кому нибудь будет полезен.

Недостатки
  • Долго заживает шов
  • Нарушения пищеварения
  • Пожизненные ограничения в еде
millet93не рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.03.2020
Спасибо вам за фото камней! Видно, что они разные по составу. А вам не говорили их названия? Холестериновые, кальцевые? А светлый круглый он мягкий или твердый?

У меня тоже камень, но один 13 ммм, поэтому и спрашиваю. И я ничего не слышала, что можно их медицински раздробить. Может что-нибудь помните про это?

Здоровья вам! Вы такая молодая, а уже без желчного приходится жить!
05.03.2020
Ой знаете это всё так быстро произошло я даже не подозревала...конечно если б обследовалась раньше..то может быть и спасла еще желчный, просто б проколы сделали и убрали камни (как врач сказал вдобавок)...К сожалению не говорили про камни..да и я не спрашивала раз наверное заинтересованности в этом не было, все мысли были о дочке которой на тот момент было 4 месяца и осталась с бабушкой..для меня был шок просто..сколько их вытащили..они были все твердые, а большой тяжеловат естественно (вот и до операции меня и боли иногда мучали где то пару недель до этого, но я думала просто что то не то съела, а потом после капельницы, когда пошла вновь на узи, они как друг друга толкали при движении, боли были страшенные, аж загибалась)..(( Вам стоит с хорошим хирургом поговорить, потому что методы разные бывают, но говорили мне или с помощью лекарств, или лапароскопия. Спасибо большое. Ну да врачи тоже самое сказали, что должна была в старости к ним с этими проблемами прийти но не в молодости...а сейчас только желчегонные препараты только и помогают облегчить состояние..
06.03.2020
Вы тогда не допоняли, через проколы не камни достают, а весь желчный удаляют. Любая лапароскопия - это щадящий метод удаления органа (или его оперирование) для организма.

Все беременные женщины рискуют образованием камней. Вот так деточки тяжело даются. У меня трое детей и я ничуть не жалею. Ну и наплевать на эти камни! Будем жить дальше!
06.03.2020
😊 это точно!
22.12.2020
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а вам после операции ставили дренажную трубку в проток? Больно ли её потом было вытаскивать? Мне тоже сделали полостную операцию, тк камень пошел в проток... Уже 2 недели хожу с двумя трубками, врач говорит еще неделю походить с ними. Очень боюсь их вытаскивать.
07.04.2021
Здравствуйте, ну как вы себя чувствуете теперь? Больно было вытаскивать? Я когда проснулась после операции торчала одна трубка, больно не было..но было не приятно когда убирали...И то я если не ошибаюсь несколько дней с трубкой была всего лишь...Извините что так долго отвечала, давно просто не заходила на сайт..))
Другие отзывы
Смотрите также