Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 16:09

Пару слов о себе- у меня жирная кожа с расширенными порами на носу и рядом с ним. Как только начался подростковый возраст- так и пошли прыщи. Поэтому к косметологу на чистку лица я ходила лет с 15, и меня всегда интересовало что за палочкой она чистит поры и выдавливает прыщи. Так вот -это похожее приспособление- петля, а есть еще ложка. Как только узнала, что оно свободно продается в The Body Shop сразу купила (цена смешная- 150 рублей).
Мне очень нравится его использовать. Естественно нужно знать правила, чтобы не спровоцировать на месте выдавленного прыщика покраснение, или новый прыщ:)
Кожа должна быть очищенная (умывание+тоник), палочку протирать спиртом после каждого разового использования инструмента. Я так делаю- и никаких проблем нет. Более того, когда выдавливаешь руками- у меня могут остаться красные пятна, с этой палочкой-такого нет.
Маленькую петлю я использую для очистки пор и маленьких прыщичков, а большую петлю можно использовать для прыщей посерьезнее:) В частности, для прыщей на спине например.
Скажу сразу, да, эта палка не все прыщи может выдавить наружу, но дело не в палочке, а в особенностях кожи. Прыщи бывают на поверхности, а бывают более глубокие- вот такие она не возьмет, как не дави-только больно себе зря сделаете.
Этот инструмент не должен причинять боли.и если вы видите что прыщик не выходит от нормального нажатия-не стоит продолжать давить, просто подождите день-два.:)
Достоинства
  • Гигиенично
  • Дёшево
  • Доступно
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Для меня их нет
NananAрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2013
С удовольствием пользуюсь маленькой петлей для пор, а вот большой не получается и с прыщиками не справляюсь ей.
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также