Мой папа работает в Санкт-Петербурге и постоянно мотается туда-сюда. Все время ездить на вокзал не хочется, однажды о попросил заказать билет через интернет. Заказывала через ozon.
Признаюсь, сначала переживала. Боялась что-то не так, нажать 2 раза на одну кнопку, переживала, что обманут или что папу не пустят в поезд.
Хотя делала все очень внимательно, вся процедура заняла не более 7 минут. Все запрашиваемые данные - основные и хорошо знакомые: паспорт, серия, номер,контактный телефон,номер и держатель карты. Немного смутила меня необходимость указать CVV2, поскольку не знала, что это. Оказалось, это код проверки подлинности карты, 3 или 4 цифры - последние на полосе, где ваша подпись.
Чтобы папе в дорогу не распечатывать кучу бумажек, я прошла процедуру электронной регистрации. Теперь он просто показывает свой паспорт, никаких билетов, никаких бумажек с данными.
Очень удобно и быстро. Единственный минус - если билет заказывать задолго до, цена вырастает. Заказывала папе билет под новый год, пришлось заплатить лишние 500 рублей. Зато билет купила без проблем. Говорят, сейчас в преддверии нового года с передвижениями сложновато.