Опубликовано 7 Июль, 2023 - 06:10

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПУПСИКИ)

Так как я еще в апреле, да, в нем, осветляла пудрой "кончики" (на добрую, этак, 2/3 башки)) уже давненько на совете в моей голове стоял вопрос тонирования этой самой осветленной светлой головы (области).

Что с ними делать, а именно - тонировать в сочно - рыжий или же освежить блонд, я прям вот раздумывала. Это ж не сорваться куда-то с бухты барахты, или там профессию сменить, тут нужна основательность, даа.

В общем, смуту разогнал "Магнит Косметик", в который я спонтанно с пакетом нектаринов зарулила по зову сердца из Семейного магнита. И были там вот такие тонирующие маски по 150 рублей)

Наименование: Я ТОМАТ ТОН

Объем: 60 мл

Производитель: локейшн - Санкт - Петербург

Назначение: маска (уход) + тонирование блонда

Причем уход написано 3 в 1

увлажнение

питание

восстановление

Оттенков на выбор было порядка трех, мне ценой и цветом приглянулся намбер 10/61 "перламутровый седеп" типо - седей с достоинством)) перламутрово седей

КОРОБЧОНКА

Симпатичная стройная блондинка коробка в беленько - сиреневых тонах с серебряным шрифтом. Красивое? Красивое.

Все слова русские, черным по белому и слева направо, что значительно облегчает процесс знакомства со свойствами продукта.

По сути - держим в руках тонирующий фиолетовый для блонда, но только более на лайте. ибо маска и весь такой питательный.

Также есть про Шашку и Чачку - ну то есть информация на других языках.

Срок годности указан - он трехлетний.

Внутреннее содержание коробки - ее копия, только в тюбике.

Защитой краски, точнее - маски с эффектом краски, от несанкционированного нюхания является фолька на запайке. Как у зубной пасты. Главное - не перепутать, хотя возможно, зубки осветлите)

ОРГАНОЛЕПТИКА И ЗАМЕС

Смекнула я, что маска фиолетовая. Не ожидала, а стоило.

И вот как-то воспоминания о том, насколько сильно сушили в прошлом мои и без того не мокрые осветленные волосы такие вот баклажаны, я приняла ответственное решение - смешать ЯТОНа с масочкой.

Хотя в целом конечно по - хоршему называется "перебдеть" и маска с добавками сама по себе, красота - область, где перебдеть вариант нормы.

Намешала с фиксовской маской с кератином, получился вот такой черничный йогурт)

Далее цвета (ятончика) подбавила, все - таки мы тут тонироваться собрались, ни хухры - мухры.

ПРОЦЕСС, ДО И ПОСЛЕ

Собственно волосы до начала эксперимента.

Анамнез:

• осветлены единожды пудрой тоже Estel на числе дьявола
  • состояние приличное в плане расколбаса по сечению
  • холены - лилеяны маслом и еще раз маслом
  • наказаны лаком суперфиксации

В принципе, состояние и цвет лично меня устраивали и до, но женщине ж надо перемен, что можно прикрыть благородным предлогом "пигмента чешуйкам не хватает".

Сказано использовать перчатки - сделано использовать перчатки. ПерчаткУ.

ВЫДЕРЖКА И РЭЗУЛЬТАТ

Ну, указанные 3-10 минут нам, что слонику дротик, маловато буит, тем более с маской мешано, короче - держала с минут 40, а то и час.

Итог понравился)

Холодный тон явно возымелся и малыми усилиями - не текло, не капало, ни одно полотенце не пострадало, кстати.

При вечернем искусственнном освещении сразу после сушки баранки:

УНО

ать

ДОС

два

На следующие сутки на освещении дневном природном. Таки средь флоры и фауны.

Блонда? Блонда) Рада - рада)

Волосы, то ли засчет самого ЯТОНа, то ли засчет хитрой рыжухи, намешавщей его в маской, мяхонькие, шелковистенькие. Краска маска не вырви глаз. Смешала половинку - еще второй раз, как сползет, догонюсь.

Рекемонд, спасибо за внимание, пока)

Достоинства
  • А то и три
  • Антижелтый эффект
  • Блеск волос
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Мягкость
  • Не пачкает одежду и постельное белье
  • Средство работает
  • Только для блондинок
  • Хватает на 2 помывки
  • Экономичный расход
Negative Carrotрекомендует
Красивый оттенок) И волос, и самой краски - люблю такой глубокий синий Love
Ага, синь хорошая Wink
07.07.2023
Надо бы и мне зарулить в Магнит и попробовать такой черничный йогурт на свой цыплячий блонд.
Песель!!!
Как говорил один мой знакомый - песилиха Big smile
Блииин.... Вот это ты меня разочаровала Big smile
Ну в том плане, что я себе тоже такую купила... Уже) Но не пробовала ещё) Но я была у верена, что там внутри что-то розовенькое.... Цвет мне показался с розовинкой на коробке... А там СИНЕЕ Big smile Ну всё... Я в пролёте) Даже пробовать не буду)
А до этого покупала оттенок под названием "Сатиновый") Он вообще какой-то серо-бежевый вышел) Но внутри как раз было откровенно розоватое нечто.
Короче, спасибо за отзыв) Я вряд ли буду тонироваться этим Laughing out loud
А на твоих волосах красивый цвет вышел) Тебе идёт Wink
07.07.2023
Слушай, а у них есть и прям розовый внутри - нашла в отзывах, но блин не помню оттенок, но есть, я думаю, там интуитивно можно дощелкать, что именно тот розовый - я его следующим хочу взять, если че - расскажу, как найду;) Пасибос Love и пожалуйстос)))
08.07.2023
Да я когда в МагнитКосметикс перед глобальным летним отъездом на дачу забежала - там только два оттенка и было на полочке Big smile Ну я оба и купила Cool
Приятный оттенок Smile
Синька-то, аж страшно!))
Полет нормальный)
Ну ё моё, как только я отпущу идею осветления, меня обязательно кто-то сбивает)). Тебе очень круто, оттенок получился красивым, тебе идёт Love
Секта блондинок Big smile
Вроде работает 😁
Я когда блондинкой бегала, покупала шампуни, которые поддерживали цвет. А так ну его нафиг этот блондинистый. Я бы в рыжий херакнула! 😁
07.07.2023
Так то ли еще будет - я цвет волос меняю, как перчатки Big smile
07.07.2023
Я волосы захерачила и решила больше не краситься 😂
07.07.2023
Я пользовалась такими. Нравилось, но что-то забыла про них. Надо вспомнить)
В целом то очень хорошо
Smile
12.07.2023
Круть! Попробовать ее захотелось)) Даже срок годности ажж 3 года))