Опубликовано 13 Май, 2020 - 15:29

Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях. Я перепробовала множество масок, шампуней и даже спреев для придания блонду холодного тона. Вроде бы, нашла любимчиков, но я не буду собой, если перестану покупать что-то новенькое. Мимо тонирующей маски для волос Estel Я тон я не смогла пройти, взяла сразу два оттенка (перламутровый и серебристый), покажу вам как они сработали на моих волосах.

Estel Я тон для блондинок
Estel Я тон для блондинок

Производитель: Россия.

Объём: 60 мл.

Я покупала в "Подружке", говорят, есть даже в ФиксПрайс. Цена довольно низкая от 70 до 100 рублей, но нужно учесть, что объём тут небольшой.

От производителя:

Estel Я тон для блонда
Estel Я тон для блонда

Улыбнула фраза "путешествие в мир цвета". Я бы хотела не "путешествие", а что-то конкретное и понятное, а то звучит как-то типа "фиг знает, что получится". Ну, может быть это только моё восприятие. Хотя, по факту, ведь так и есть - не попробуешь - не узнаешь результат.

Понравилось, что средство продаётся в коробочке, всё очень качественное для бюджетного продукта.

Способ применения очень простой и понятный. Не надо ни с чем смешивать, просто наносишь на волосы как обычную маску. Вот, кстати, именно уходового эффекта я тоже очень ждала от этого средства, не только тонировку.

Состав:

Estel Я тон составы
Estel Я тон составы

Состав, конечно, не для экоголика, но я вижу силикончики, которые моим волосам нравятся.

Тюбики очень приятные, мягкие, изначально носик был запечатан фольгой.

Мои оттенки:

Estel Я тон тонировка блонда
Estel Я тон тонировка блонда

Понятно, что маски для холодного блонда будут фиолетового цвета (фиолетовый нейтрализует жёлтый). Тут обе маски, на первый взгляд, имеют насыщенный фиолетовый цвет.

Estel Я тон отзывы
Estel Я тон отзывы

Однако, если приглядеться, то разница между оттенками колоссальная. Серебристый 11/06 более густой и насыщенный. Фиолетового пигмента в нём явно больше.

Estel Я тон 10/61 Перламутровый и 11/06 Серебристый
Estel Я тон 10/61 Перламутровый и 11/06 Серебристый

10/61 Перламутровый заметно прозрачнее и светлее.

Estel Я тон свотчи
Estel Я тон свотчи

По консистенции в целом, эти маски имеют среднюю густоту. Если я выбираю маски для ухода, то обычно предпочитаю более плотные и густые текстуры, Estel Я тон, скорее, напоминает легкий кондиционер.

Аромат у обеих масок, как мне показалось, идентичный. Мне понравился! Узнаю ароматы Estel, их продукции я пробовала много, что-то уже имело такую отдушку. Сладкий косметический аромат. На волосах остаётся, но не раздражает.

Мои впечатления

Я всегда поддерживаю (стараюсь) относительно холодный оттенок волос. Правда, последнее время это даётся сложнее, ведь при окрашивании в технике Airtouch довольно большая часть волос остаётся натурального цвета (в моём случае русого).

Фотографии сделаны зимой, весной моя длина стала покороче.

до

Как видно, и до мои волосы имеют холодный оттенок, но кое-где желтизна вылезает. Нижнюю длину раньше я красила в тёмный цвет, поэтому волосы там отличаются по цвету, более жёлтые. Ну, и сверху тоже видны нежелательные тёплые блики.

до

По поводу нанесения, тут всё просто, я придерживалась рекомендаций производителя, в первый раз держала 10 минут, потом время увеличила, так как хотела более выраженного эффекта. Никакого теста заранее не проводила, перчатки не использовала - ни руки, ни полотенце, ни ванна не окрасились. Если куда-то ляпнула средством, сразу протёрла влажной губкой - всё, нет и следа.

Средство приятно распределять по волосам, не стекает, оно моментально смягчает и разглаживает, действует, как очень неплохой кондиционер. Волосы после нанесения средства легко прочесываются. Смывается легко, я дожидаюсь полностью прозрачной воды.

Estel Я тон 10/61 Перламутровый

Перламутровый Я тон, несмотря, на более прозрачную текстуру, по сравнению с серебристым вариантом, тоже дал результат, пусть и слабенький. Всё же на своём блонде я ждала более выраженного эффекта.

Estel Я тон 10/61 Перламутровый

Волосы стали чуть более холодные по тону. Не могу сказать, что этот оттенок именно перламутровый, но очень приятный.

Estel Я тон 10/61 Перламутровый

Волосы, которые были светлее схватились лучше, а вот желтизна нейтрализовалась несильно, она всё еще заметна, но в общей массе всё смотрится более плавно.

Estel Я тон 10/61 Перламутровый отзывы
Estel Я тон 10/61 Перламутровый отзывы

После первого опыта я поняла, что стать фиолетового цвета с этой маской я не смогу, и можно выдерживать её подольше.

Estel Я тон 11/06 Серебристый

Серебристый тон более насыщенный, и вот он уже может дать фиолетовый нюанс. Я не боюсь этого, не так давно я вообще ненадолго стала реально фиолетовой (по своей воле) с помощью пигмента от OLLIN. Но в случае Я тон даже не представляю, сколько надо держать и какую изначально базу иметь, чтобы стать фиолетовой.

Estel Я тон 11/06 Серебристый

Серебристый оттенок тоже очень мне понравился.

Желтый цвет он неплохо приглушает, делая бежевым. Но со светлыми волосами, которые сильно впитали пигмент, контраст есть.

Estel Я тон 11/06 Серебристый

Очень нравится какие светлые блики даёт эта маска. Но тут очень многое зависит от базы. Нужно признать, что у меня не было критично жёлтых волос. Поэтому если у вас именно критическая ситуация, Estel Я тон может оказаться слабым!

Estel Я тон 11/06 Серебристый

Результат держится примерно до 2-3 мытья головы.

Расход у Estel Я тон довольно приличный. Понятно, что всё зависит от длины и густоты. На длинные волосы средней густоты у меня уходило по трети тюбика за раз.

Про уходовые свойства нужно упомянуть отдельно. Estel Я тон просто отлично разглаживает волосы! Придаёт мягкость, блеск, здорово облегчает расчесывание. Очень понравилась эта маска по этим параметрам. Мне ничего не иссушила, наоборот, делает волосы лучше. Единственное, что тут нет накопительного эффекта и он довольно быстро смывается.

Estel Я тон 11/06 Серебристый

У меня очень сухие кончики, но в сочетании с несмывашками после этой маски волосы покладистые и мягкие.

Маска Estel Я тон.

🌔 Красивые оттенки.

🌔 Нельзя стать откровенно фиолетовый - мягкое тонирование.

🌔 Облегчает расчёсывание.

🌔 Придаёт потрясающую мягкость, даже запущенному блонду, разглаживает.

🌔 Даёт волосам блеск.

🌔 Не вызвало аллергии, не иссушило волосы.

🌔 Не пачкает руки.

🌔 Не провоцирует дополнительную жирность корней.

🌓 Нейтрализации желтизны только на очень светлых волосах.

🌓 Расход большой.

🌓 Смывается довольно быстро.

Резюме. Отличная маска, если нужно привести волосы в порядок "на выход". Моим волосам она очень понравилась по своим ухаживающим (визуально улучшающим) свойствам. Как вариант тонировки - возможно, но не идеально. Скажу честно, средство слабовато и будет работать только на очень светлой базе. Да, прибьёт желтизну, но не максимально и ненадолго. Цена у маски приятная, но и расход довольно высокий. Рекомендовать буду, да и сама буду покупать иногда.

Обновление от 30.06.2020

Я использовала оба тюбика и решила попробовать ещё один тон - 11/05 Жемужный.

Estel Я тон 11/05 Жемужный
Estel Я тон 11/05 Жемужный

Здесь содержимое мне показалось совсем слабопигментированным, маска по цвету светло-розово-фиолетовая. После того, как я увидела этот цвет, много в плане оттенка не ждала. Но всё равно, розово-перламутровые блики на волосах уловить после средства можно.

Estel Я тон 11/05 Жемужный отзывы
Estel Я тон 11/05 Жемужный отзывы

По кондиционирующим качествам так же очень достойно. Но этот цвет подойдёт совсем для светлых волос.

Спасибо за внимание!

Другие фиолетовые средства для блонда:

CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Синяя маска Матрикс

Фиолетовая маска Эстель

Dermosil оттеночный Silver

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Великолепные кондиционирующие свойства
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Не пачкает одежду и постельное белье
  • Цена
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Кардинального удаления желтизны я не увидела
Shadow Crystalрекомендует
13.05.2020
У вас такой красивый оттенок блонда, очень мне нравится Love И волосы выглядят живыми и ухоженными.
13.05.2020
Спасибо большое! После последнего посещения мастера дела не так хороши, но буду восстанавливать по возможности Innocent
13.05.2020
Мне больше понравился серебристый, хотя разница с перламутровым не такой значительной кажется) А насчёт ухаживающих свойств - вообще удивлена Smile Мне почти все "фиолетовое" часто сушит волосы
14.05.2020
Тут с уходом они постарались, гладкость появляется и блеск!
Серебристый более выраженный, но он может прям фиолетовость дать, если перестараться) перламутр вообще безобидный)
13.05.2020
У меня такую маску подруга брала, тоже понравилось ей
Волосы очень красивые, такой оттенок Love
Спасибо большое!)
14.05.2020
Очень красивый цвет волос. Мои проблематично ответить до адекватного оттенка(
Спасибо большое! Innocent
14.05.2020
Вам конечно видней, но на фото я у вас вообще никакой желтизны не вижу, красивейший оттенок волос и ухоженный вид Love
Спасибо огромное! Но желтинка вылезает иногда Shy
15.05.2020
Очень красивый оттенок у ваших волос после обеих масок! С моими желтыми уже наверное ни одно такое средство не справится, хотя пару месяцев назад, когда пигмент не так сильно вылезал, фиолетовый шампунь спасал ситуацию.
15.05.2020
Спасибо большое Shy думаю, сейчас столько средств, что хоть что-то, но справится) но эта маска не такая сильная по эффекту.
  • 30.09.2019 - 11:30
    Простой способ использования маски и кератиновое выпрямление в домашних условиях без утюжка с Estel Keratin. Сравнение эффекта с натуральной маской для волос.
    Всем привет! Раньше я не очень часто пользовалась масками от слова совсем, но потом практически год назад подписалась на услугу сопровождения трихолога в течении года, где она назначила мне целый комплекс ухода за волосами, куда конечно же обязательно входила маска.
  • 24.03.2016 - 12:31
    Восхищаюсь ESTEL! Часть 2. Продолжение о весенней лимитированной коллекции. Маска, которая не "съедает" объем, а делает волосы красивыми и рассыпчатыми. Единственная, которая не сделала мои длинные волосы сосульками (ФОТО маски и Волос)
    Всем доброго времени суток! Я последнее время очень редко пользуюсь бальзамамимасками, хотя раньше без них жить не могла и имела у себя много разных баночек с масками. Но сейчас я нуждаюсь не в увлажнении, а в объеме.
  • 06.10.2016 - 14:40
    Для меня оказался бесполезным: фиолетовый корректор 0/66, который совершенно не повлиял на желтый пигмент. Для чего нужны корректоры и как ими пользоваться? Мой опыт использования корректора с различными красками (+ фото результата).
    Приветствую вас, дорогие читатели! Думаю, многие любители как салонного, так и домашнего окрашивания так или иначе знакомы с корректорами цвета - микстонами. Что же это такое?
  • 13.09.2019 - 09:50
    Выбирая ЦВЕТ, я никак не думала, что придется отдать нечто большее...
    Я выбирала-выбирала и выбрала краску для волос Estel "Я выбираю цвет". Цвет МОККО- 47   Содержимое упаковки   Помимо стандартного набора, в коробке была обнаружена диковинная ампула "Я гладкость", коей доселе у меня никогда не было.
  • 17.06.2018 - 23:13
    Мой секрет применения, слезы счастья, фото «до и после», много букв и хеппи-энд
    Я создаю ветку на этот продукт и крайне горжусь этим ))   Лирическое отступление, которое объясняет мое вышеупомянутое чувство гордости А вы знаете, что такое чувство абсолютного счастья? Правильный вариант здесь только один.
  • 05.01.2018 - 22:05
    Как я испортила себе волосы
    Доброго времени суток! Крашусь с блонд длительное время, постоянно закрашиваю или тонирую отросшие корни. Для покраски корней выбрала краску, которой ранее не пользовалась. Estel Я выбираю свет Серебристый 11 06. Очень понравилась упаковка Я выбираю свет и обещание осветления на 5-6 тонов сразу.
  • 11.08.2020 - 17:00
    Не люкс, конечно, но весьма неплохой Эстелевский кубик. Покажу результат на волосах и расскажу обо всех минусах лухари роскоши 🙋🏼‍♀️.
    Привет!   В последнее время выбирать маски для волос - моя страсть. С тех пор, как я начала приводить свои волосы в порядок (то есть, использовать не только схему «шампунь+бальзам» ), на моей ванной полочке стали появляться различного рода маски, масла, термозащиты и прочие несмывашки.
  • 14.06.2018 - 11:22
    Солнцезащитная маска для волос Estel Sun flower "Восстановление и защита": есть ли смысл её покупать и по какому принципу она работает? Стоит ли вообще покупать солнцезащитные средства для волос?+ Фото волос
    Всем привет!   Наконец-то в Сибирь пришла настоящая жара и у меня появилось вдохновение и настроение писать о солнцезащитных средствах. Начать решила, как это ни странно, с маски для волос, так как и шевелюра летом нуждается в особом уходе и защите, особенно у тех, кто не любит носить головные…
  • 19.06.2017 - 12:51
    Чудо или мираж? Актёр, у которого ещё нет Оскара.
    Привет-привет! ) Бренд Estel является самой бюджетной профессиональной косметикой для волос. Именно эта маска пользуется большей популярностью, по этой причине мне и захотелось ее попробовать. . 1. Общая информация.   Маска-комфорт для восстановления волос Estel OTIUM Miracle, 300 мл.
  • 29.08.2020 - 18:49
    Какую смывку выбрать, Estel Color Off или Kapous Decoxon ? Я попробовала и то и другое. Выход из многолетнего черного, удачи и ошибки в окраске после смывки.
    Много лет я красилась хной и басмой, но последние три года перешла на проф. краски. в темных тонах. Самая темная была на уровне 2 и 4. Последний два года красила практически только корни, длину подстригала, так что остатки хны и басмы могли остаться на концах, но возможно уже были и сострижены.
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 20.09.2020 - 15:55
    Возможно ли снова порадоваться, как в первый раз, своему чистому цвету волос без желтизны? Тонирование годовалого окрашивания по технике «Шатуш» маской от Эстель в оттенке 8/61.
    Добрый день! Если признаться, я очень давно хотела сделать на своих волосах окрашивание по типу «Шатуш», я ходила вокруг да около не один месяц взвешивая все «за» и «против» и пытаясь примерить именно это окрашивание на свой тип волос.
  • 05.07.2020 - 07:21
    💜Увлажнение и плотность для длинных волос. Как сделать пряди мягкими, гладкими и густыми одновременно. Мои летние фото волос!💜
    Всем доброго времени суток К продукции Estel я всегда относилась очень скептически ровно до того момента пока не попробовала чудесный шампунь для длинных волос в тревел формате Estel Otium XXL для длинных волос .
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …