Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 12:16

Здравствуйте! Я блондинка со стажем. Был у меня период и тотального осветления, и мелирования, а сейчас больше года у меня окрашивание в технике Airtouch. После использования осветляющего средства, неважно, порошок это или гель, какой он фирмы и т.д., всегда делается тонирование волос, благодаря чему после окрашивания волосы имеют ухоженный вид и красивый оттенок, если мастер номарльный. Но проходит время и, как карета превращается в тыкву, красивый оттенок куда-то уходит и вылезает эта ненавистная желтизна. А у кого-то и рыжина. Это просто печаль всех блондинок. На помощь нам приходят разные шампуни, бальзамы, маски и другие средства. Я перепробовала их очень много. Сегодня хочу рассказать про шампунь, покупку которого я повторяла уже много раз. CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect

Производитель:

Отзыв планировался быть написанным ещё несколько лет назад, поэтому на фото есть и упаковка на 300 мл и на 1 литр. В старом и новом дизайне.

Шампунь можно отнести к классу недорогих, цена зависит от объема. Если за 300 мл в магазине просят где-то 300-350 рублей, то за литр всего 700, большой объём брать выгоднее. Я покупала и большие бутыли, и маленькие. Маленькие удобно брать с собой, да пользоваться ими удобнее. Литровый вариант больше для профессионалов и салонов, к нему, по идее, нужен дозатор. Я последний раз купила большую бутыль и переливаю в маленький флакон.

Внешний вид лично мне симпатичен, пластик непрозрачный насыщенно-фиолетового цвета, как и сам шампунь. Крышечка такая по-умному называется диск-топ.

CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect

Дополнительных защит никаких не было. Это, конечно, минус, но если учесть, что и дорогие бренды над этим не заморачиваются, то что предъявлять претензии CONCEPT?

Состав и информация от производителя:

CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect

По составу без комментариев, смотрите сами. А вот наобещал нам производитель... Проще сказать, чего не пообещал. На самом деле, это, конечно зря. Этикетку можно не читать, из всего сказанного будет только оттенок, нейтрализация желтизны.

По консистенции шампунь похож на густые чернила. Но особенность именно Концепта в том, что оттенок с розовинкой.

Цвет очень насыщенный.

CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect

Пенообразование при первом нанесении слабое, при повторном - отличное. Если вымыть предварительно голову другим шампунем, то, соответственно, тоже будет пениться хорошо.

Аромат хоть и резковатый, как пишут, химозный, но мне очень нравится и не надоедает. Узнаваем.

Мои впечатления

Данный шампунь я применяю по мере необходимости. Иногда хочется прям насыщенного оттенка, поэтому могу и несколько дней подряд мыть голову им. Но чаще я смотрю по ситуации, если вижу, что пора "охладить" свой тон, то беру этот шампунь.

Раньше я пользовалась практически только им. Сейчас стала чередовать с другими фиолетовыми конкурентами, тем же Матриксом. Но всё равно как-то возвращаюсь именно к Концепту с его розоватым отливом.

Я не смешиваю данный шампунь с другими, не вижу смысла. У меня не настолько кипенно-белый блонд, чтобы в момент стать обладательницей фиолетовых волос. Но предварительно, перед тем, как подержать этот шампунь на волосах, я мою голову им же или другим шампунем, просто чтобы смыть основные загрязнения с волос. А только потом наношу анти-жёлтый CONCEPT и держу пару минут.

Все фото сделаны без вспышек, при дневном пасмурном освещении.

Вот в сравнении вид волос после обычного шампуня (прозрачного) и после героя отзыва (фото "после" сделано вчера):

до и после шампуня Концепт для блонда

К сожалению, или к счастью, я не могу показать вам фото с откровенно желтыми волосами до нанесения средства, так как до такого состояния я просто их обычно не довожу.

После CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect (фото сделано в период, когда я ходила с мелированием):

Концепт для блонда

Шампунь лучше схватывается на поврежденных и сухих, пористых участках, а хуже - на здоровых волосах. Поэтому корни берутся обычно несколько хуже. Если у вас проблемное (желтое) место именно на корнях, можно нанести шампунь только туда, подержать, а потом вспенить по длине и смыть.

CONCEPT фиолетовый для блонда

Шампунь CONCEPT хорошо промывает волосы. Сушит ли? Пожалуй, умеренно. После него обязательно нужно нанести бальзам. Хотя на мои волосы после ЛЮБОГО шампуня нужно нанести бальзам.

Если несколько дней подряд использовать этот фиолетовый CONCEPT, то оттенок будет более насыщенный:

Шампунь для нейтрализации желтизны

Смывается этот результат где-то за 2-3 мытья головы другими средствами. Но надо смотреть по ситуации, конечно. Опять же, из поврежденных волос и вымываться будет быстрее.

Обязательно ли использовать перчатки? Пачкает ли ванну? У меня с этим проблем ни разу не было. Всё отмывается сразу. Хотя вода с волос стекает насыщенного фиолетового цвета.

Пожалуй, отмечу ещё один момент. Иногда волосы после таких средств могут выглядеть светлее, иногда - темнее. Вот в моём случае пигмент достаточно насыщенный и кажется, что волосы стали чуточку потемнее, как будто цвет стал приглушенным. Но сам оттенок мне нравится.

Резюме. Не могу выделить у этого шампуня откровенно негативных моментов. Подсушивание умеренное, не скажу, что портит волосы, но не надо перекладывать ответственность и забывать о бальзамах. Цвет даёт интересный, не серый, с розовинкой, что отличает его от конкурентов. Соотношение цены и качества достойные. Буду продолжать использовать его и пробовать новые, искать лучшие, конечно же, и рассказывать вам.

Спасибо за внимание!

Другие фиолетовые средства для блонда:

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Синяя маска Матрикс

Фиолетовая маска Эстель

Dermosil оттеночный Silver

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Имеет приятный запах
  • Недорогой
  • Хорошо борется с желтизной
Shadow Crystalрекомендует
01.10.2019
Так вот в чем секрет такого потрясающего оттенка ? Я любуюсь вашим цветом волос Love Этот оттенок сложный и далеко не у всех производителей получается создать что-то стоящее , но в вашем случае идеально , даже намека на желтизну нет Love
Восхитительный оттенок Love
01.10.2019
Выручалочка для блондинок Smile цвет у средства необычный!
01.10.2019
Тоже люблю этот шампунь Wink весьма бюджетная цена и заметный эффект при регулярном использовании - что ещё нужно
01.10.2019
а у меня такой бальзам был
классный результат, отличное качество
действенное средство! *хоть для меня все эти хитрости - темный лес* Shy
Цвет волос потрясающий! Идеальный блонд! Love
02.10.2019
Дашенька, оттенок волос космически красив ???
Не поверишь когда была блондинкой, был у меня этот шампунь, вытягивал желтизну, но мне очень сушил волосы (

Ещё классно помогал бальзам Фруктис (в розовой или оранжевой упаковке уже и не припомню) и спрей несмывашка Индола хорошо содействовала.
Все таки красивый блонд как у тебя, это весьма энерго и бюджетно затратно...
02.10.2019
Тоже хотела написать - вот в чем секрет твоего холодного оттенка)
У меня был такой, точнее есть, сейчас не пользуюсь, т.к. волосы крашу в русый. Но это был единственный шампунь, который мне убирал желтизну. Ни Эстель, ни Констант Делайт ее не брали
03.10.2019
Классный оттенок шампуньки Big smile У нас сейчас Концепт в ассортименте появился, хочу что-то попробовать, когда запасы добью Innocent