Опубликовано 12 Август, 2020 - 17:40

Всем здравствуйте!

Уже 6 недель использую космецевтику от ICON SKIN, у меня это набор №2 "Обновление", состоящий из пяти различных средств, предназначенных для очищения, ухода, лечения и обновления кожи лица. Каждое из входящих в набор средств я успела проверить в работе и теперь готова поделиться впечатлениями.

ICON SKIN набор №2 "Обновление"

Сегодня расскажу о втором средстве из набора ICON SKIN Обновление - это очищающий тоник-активатор Ultra Skin.

ШАГ 2: КЛЕТОЧНЫЙ УЛЬТРА АКТИВАТОР - насыщенный активными компонентами лосьон, завершающий процедуру ежедневного очищения кожи. Доля активных компонентов, содержащаяся в нем, составляет невероятные для лосьонов 17%! За счет этого он сочетает свойства традиционных тоников (выравнивание pH кожи, завершение очищения, подготовка к последующему уходу) и ухаживающих сывороток (коррекция конкретной проблемы).Предназначен для ежедневного ухода за жирной, проблемной, склонной к несовершенствам, воспалениям и черным точкам кожей. Действие:
- Регулирует работу сальных желез и удаляет излишки себума
- Уменьшает существующие воспаления
- Охлаждает и успокаивает раздраженную кожу
- Уменьшает размер пор
- Оказывает детокс-эффект
- Восстанавливает pH кожи
- Улучшает внешний вид, цвет и текстуру кожи

Его можно приобрести и использовать как в составе набора, так и соло, либо комбинировать с другой продукцией бренда ICON SKIN.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Назначение: Очищающий тоник, ссылка на страницу с товаром тут.
  • Бренд: ICON SKIN
  • Страна Изготовитель: Россия, г. Химки
  • Объем: 150 мл
  • Стоимость: 593 рубля (с учетом скидки) в настоящее время на сайте производителя.
  • Срок годности: 24 месяца. После вскрытия рекомендуется использовать очищающий тоник-активатор Ultra Skin в течение полугода.

ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin

Новое поколение косметических средств, сочетающих свойства традиционных тоников и ухаживающих эссенций без лишних ингредиентов (красителей, эмульгаторов и пр). Некомедогенная формула с содержанием НУФ (Япония), молочной кислотой и растительными компонентами в комбинации с антибактериальным комплексом и матирующим активом обладает широким спектром воздействия на кожу.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ И АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

1. Запатентованный комплекс AcNet™ (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) побеждает воспаления (прыщи), устраняя гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и пролиферацию бактерий. Ингибирует 5-α редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.

2. Запатентованный комплекс EverMat™ (синергетическое сочетание экстракта энантия хлоранта и олеаноловаой кислоты) уменьшает выработку кожного сала, устраняет жирный блеск, сокращает поры, препятствует образованию комедонов и закупорке пор.

3. Ajidew Zn-100 (японский инновационный комплекс на основе цинка) нормализует себообразование, оказывает антибактериальное и матирующее действие, является компонентом естественного фактора увлажнения кожи.

4. Молочная кислота опридает гладкость коже и выравнивает ее рельеф, предотвращает закупоривание протоков сальных желез и образование комедонов (черных точек). Обладает детокс-эффектом, ускоряет процесс самоочищения пор. Способствует удалению ороговевших чешуек, скопившихся в протоке сальных желез, предотвращая воспаление. Связывает и удерживает влагу, образуя вокруг себя водную оболочку. Создает эффект сбалансированного увлажнения в эпидермисе.

5. Ajidew NL-50 (японский NMF-комплекс) увлажняет, сохраняет эластичность, придает гладкость и бархатистость коже.

6. Гель Алоэ Вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действиями.

7. Экстракт ламинарии увлажняет, активизирует внутриклеточные процессы, регенерирует, насыщает клетки кислородом, предотвращает их старение, повышает эластичность и упругость кожи.

8. Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

9. Ниацинамид улучшает внешний вид, цвет и текстуру кожи, сокращает размер пор, стимулирует синтез коллагена. Улучшает барьерную функцию кожи.

10. Ментол охлаждает кожу и сужает расширенные поры. Уменьшает активность сальных желез, обладает противовоспалительным свойством, снимает отечность, тонизирует кожу.

Не содержит этилового спирта, парабенов, силиконов, минеральных масел, красителей

УПАКОВКА

Лосьон залит в высокий флакончик из плотного белого пластика. Сверху прикручен помповый дозатор, позволяющий извлекать средство небольшими порциями.

Дозатор удобный в использовании, не заедает и не плюется. Сверху закрыт пластиковой крышечкой, предохраняющей от случайного нажатия.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, ЗАПАХ, РАСХОД

• Сам тоник абсолютно прозрачная бесцветная жидкость, таким я его вижу на руках или ватном диске.
  • По консистенции такой же как вода. Слегка пенится внутри флакона, если его встряхнуть.
  • Запах очень похож на аромат очищающей эмульсии из этого же набора, только чуть менее выражен. Аромат оказался мне хорошо знакомым - очень напоминает отдушку безсульфатного шампуня Эстель Аква Отиум. Запах сладковатый, похож на абрикосовый или персиковый. При использовании средства отчетливо выражен, минут через 5 выветривается с кожи.
  • Спустя 6 недель ежедневного применения у меня очищающий тоник-активатор Ultra Skin израсходовался примерно на 40%. Такими темпами его хватит примерно на 4 месяца.

МОЯ КОЖА

В возрасте 35+ . Смешанного типа, склонная к жирности. Во второй половине дня отчетливо проявляется жирный блеск в которым я постоянно борюсь. Периодически появляются единичные высыпания на лице.

КАК ПРИМЕНЯЮ ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin

Я использую средство ежедневно утром и вечером. Предварительно умываюсь с очищающей энзимной эмульсией от ICON SKIN, предназначенной в наборе как 1 шаг для очищения кожи.

ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin

После умывания с первым средством моя комбинированная склонная к жирности кожа, хорошо подсушивается, поры заметно сужаются (и происходит масса других заметных метаморфоз), после которых требуется протереть лицо тоником, для успокоения и увлажнения кожи.

Для нанесения использую ватный диск, пропитываю его с одной стороны тоником-активатором.

ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin
На одно применение мне достаточно 3-4 нажатия на помпу. Такого количества хватает, чтоб обильно протереть все лицо. Наношу тоник по массажным линиям, избегая области вокруг глаз.

ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin

По рекомендации производителя наношу тоник-активатор под флюид, если использую с утра. И под ночную сыворотку того же бренда при вечернем использовании.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне очень нравится, как средство ведет себя на моей коже и как кожа реагирует на тоник-активатор ICON SKIN.

Уже во время нанесения чувствуется как средство холодит лицо, слегка пощипывает, по впечатлениям как будто мелкие пузырьки обильно лопаются на коже. Необычайно приятные для меня ощущения. Пока кожа подсыхает от тоника такой эффект продолжается, буквально 3-5 минут.

Тоник моментально смягчает и увлажняет кожу. Спустя 5 минут применения средство впитывается, перекрывая матовость и оставляя за собой ровное гладкое покрытие. Если слишком обильно нанести тоник, то возможна непродолжительная остаточная липкость, которую вечером закрываю сывороткой, а утром промакиваю салфеткой. Но в общем к липкости претензий нет, при правильном дозировании она не проявляется.

Активатор Ultra Skin одинаково хорошо подходит как для утреннего ухода, так и для вечернего.

УТРЕННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ

При утреннем использовании обязательно закрываю слой средством с хорошей SPF защитой, т.к. входящие в состав кислоты при солнечном свете способны спровоцировать появление пигментных пятен на коже. Как защиту использую тональный крем Erborian, там SPF фильтр 25.

В качестве дневного ухода после тоника рекомендовано применение дневного флюида.

ВЕЧЕРНЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ

В вечернее время, после снятия макияжа и умывания с энзимной эмульсией для успокоения кожи протираю лицо тоником-активатором, а поверх него наношу ночную сыворотку от ICON SKIN.

РЕЗУЛЬТАТ от ПРИМЕНЕНИЯ

У меня высыпания появляются совсем не большие пару раз в месяц, утверждать что их не стало совсем я не возьмусь, тут скорее гормональное проявление, требующее комплексного подхода и исправления рациона питания в том числе. Однако покраснения после прыщиков и сами воспаления проходят значительно быстрее.

Тоник-активатор не провоцирует появление новых высыпаний, хорошо очищает поры, не забивает их, т.к. имеет не комедогенный состав.

При регулярном использовании за счет входящих в состав кислот выравнивается тон кожи.

Кожа стала поменьше жирниться в течение дня. А когда использую по вечерам, то к утру на лице почти гораздо меньше жирного блеска, чем бывало раньше.

Тоник обладает хорошими увлажняющими свойствами. Даже если поверх него не нанести увлажняющий крем, то обладательницам комбинированной и жирной кожи можно не переживать, что появятся шелушения на лице.

У меня после активатора не остается покраснений или раздражений, в использовании считаю его очень для себя комфортным.

Кожа после использования ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin

ВЫВОД:

Я рекомендую ICON SKIN Очищающий тоник-активатор Ultra Skin, он отлично освежает и смягчает кожу, препятствует образованию жирного блеска на лице и ускоряет заживление после прыщиков.

Спасибо за внимание!

Еще больше всего интересного в моем профиле

Достоинства
  • Бережно освежает и слегка отбеливает кожу лица
  • Выравнивает цвет лица
  • Нормализует состояние кожи лица
  • Сочетание тоника и активатора
  • Увлажняет, но матирует при этом
  • Хороший качественный состав
КатеринаКатеринарекомендует