Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 00:16

Пишу свой первый отзыв, вообще не думала никогда писать здесь отзывы, но словила себя на мысли, что сама-то я отзывы ой как читаю, особенно на этом сайте! Smile

Мне очень хотелось бы поделиться своим опытом с теми, кто боится делать татуаж бровей из-за наглядной неестественности результата у многих девушек. А особенно хочется обратиться к натуральным блондинкам, ведь так сложно выбрать подходящий цвет и так страшно, что найдешь у себя на лице в итоге две черные, ну пусть даже коричневые, яркие дуги, как от маркера.

Итак, начнем свой подробный отзыв Smile

Исходный материал. Я натуральная блондинка, делаю мелирование. В очень далеком детстве я рассекла бровь о какой-то угол так, что швы накладывали. На этом я не успокоилась и спустя какое-то время рассекла все ту же бровь. Как вы понимаете, волосы на этом месте не растут. Шрам едва заметен, но форма бровей отличается. Я, конечно, их подкрашивала. Подобрать карандаш тоже целая драма. Постоянно слышала от близких и бестактных не близких, что брови у меня то рыжие, то коричневые, то еще какие. А что за мучения на море подкрашивать их и постоянно носить с собой карандаш?

Жаль, не нашла ни одной фото до процедуры и без подкрашивания, поверьте на слово, бровей не видно было совсем, хотя свои волоски у меня есть.

Считаю, что бровки очень важны на лице девушки. Форма, цвет. Постоянно на них внимание обращаю. Так сделала комплимент одной знакомой о ее бровках. Оказалось, у нее татуаж. Она посоветовала салон. Тут я полезла гуглить. Нашла одного потрясающего мастера и решалась почти год. За этот год моя прекрасная мастер (я бы сказала, мастерица))) уволилась из этого салона, но я ее разыскала Smile

Записаться к ней тоже целая история, записали на процедуру через два месяца и поставили в лист ожидания.

Перед процедурой. Я очень боялась и сомневалась. Мастер сказала, что подберет мне самый светлый оттенок, чтоб не шокировать. Вообще она сама все сделала, ничего не спрашивая. Смотрела на меня, минут 40-50 рисовала форму карандашом. Когда я одобрила форму (именно форму, потому что рисунок был нереально ярким, мастер делает цвет для себя, чтоб легче потом бить), мы начали.

Сама процедура. Мне было не больно совсем, но я в принципе могу терпеть боль. Посоветую глаза в этот день не красить, ибо слезы будут непроизвольно литься. Процедура длилась менее часа. Первый проход машинкой без анестезии. Дальше с обезболивание.

Сразу после я посмотрела на себя в зеркало и была в шоке просто. Две жирные, огромные, яркие, коричневые личинки на лице. Мастер, конечно, предупреждала, что это не окончательный результат, что корочка сойдет, и только тогда можно оценить результат. Но это был такой кошмар, мне стыдно было в метро ехать, я отменила тренировку в тот день даже.

Муж был в командировке, я отправила ему фото с припиской "Я Брежнев". Вот оно:

Да, я в печали на фото)) Очень пугала четкость, это так ненатурально выглядит.

Мастер сказала в тот же день обрабатывать Хлоргексидином каждые 3 часа до конца дня, а на ночь тонкий слой Бепантена нанести. И все, больше за бровями никакого ухода не надо.

На работу на следующий день пошла, как же было неловко, задавали вопросы. Вот фото на следующий день:

А некоторым девочкам, которые любят яркий мейк, прямо очень это понравилось. Но повторюсь, меня не устраивала четкость линий. И ширина тоже. Мастер говорила, что и широкими они такими не останутся. И я покорно ждала.

Фото на 3-й день, я все еще в печали:

Без макияжа так вообще одни брови на лице Smile) Понимаю, что это не то, что встретишь у продавщицы фруктов, но я же ждала естественности.

А дальше был ужас, фото которого нет. Брови сходили дольше, чем мне обещали, не неделю, а две. И сходили пятнами. Брови-леопарды. Корочкой этот слой не назовешь, скорее покрашенный слой кожи какой-то. А под ним будто ничего! Но опять же, мастер и об этом предупреждала.

Через две недели от Брежнева ничего не осталось, но и результата практически не было. И тут я запаниковала, ведь деньги этому мастеру отдала немалые. Коррекция была запланировала через месяц или два, и это время я по стандартной схеме красила брови карандашом, вот это было разочарование.

Коррекция. После первой процедуры коррекция обязательна. Мне понравилось, что моя мастер на коррекции не стала лукавить, признала, что ничего практически не взялось, взяла машинку в руки и сделала все то же, что и первый раз. Уход после коррекции такой же. Ну и все вытекающие, как то: две недели Брежнева, потом брови-леопарды. Фото сразу после коррекции (если посильнее ресницы накрасить и спрятать блонд под платком, то даже ничего)):

Результат после первого татуажа. Ура, я не крашу брови, я просыпаюсь с ними, и в ванной мы вместе, на море еще не отдыхали))

Одно большое НО. Они очень быстро стали уходить. Не прямо исчезать целиком, а как-то блекнуть. Уже через 3 месяца я подкрашивала их, особенно ту, что со шрамом. И здесь я была осведомлена. Чем светлее цвет, тем быстрее бровки исчезают. Именно исчезают!!! Это было важно для меня, самое страшное было, что они поменяют цвет, станут розовыми, красными или еще какими.

Повторная процедура или Рефреш. Через полгода снова пришла к мастеру. Все по той же схеме. Приятная новость: с каждой последующей процедурой татуажа будет хватать на большее время, потому что цвет забивается на старый цвет. После рефреша коррекция не потребовалась.

Сейчас сфоткала брови через два месяца после рефреша. Специально близко снимала, чтоб вы понимали, насколько это выглядит естественно! И все-таки у меня есть брови и ура, я их не крашу!!! И никто не верит, что это татуаж.

Наконец, резюмирую:

1. У хорошего мастера стоимость процедуры выше, чем средняя цена удовольствия. Но не стоит экономить на этом, это же наше лицо!

2. Блондиночки, самый светлый оттенок долго не держится, тут уж никак. Либо ходить раз в полгода на рефреш, либо продолжать мучиться с карандашом, либо брать цвет ярче только ради того, чтоб дольше походить. На мой взгляд, выбор очевиден)

3. Рефреш дешевле первой процедуры! Wink

4. До двух недель ходить с яркими бровищами не комфортно.

5. С солярием пока завязала, чтоб брови не выгорали. Но в принципе, можно купить крем с максимальным фактором защиты, не знаю, насколько поможет.

6. Если делать качественный татуаж, пигмент не меняет цвет, он просто постепенно уходит. Это не на всю жизнь, как пугают всех "знатоки", а жаль)))

Еще сомневаетесь? Будьте красавицами всегда! И с утра, и на отдыхе Smile

С удовольствием отвечу на все вопросы! Надеюсь, я кому-то помогла решиться.

Достоинства
  • Очень красиво
  • Удобно, красиво, если татуаж делает Мастер
  • Шикарный вид
  • Экономия времени
Недостатки
  • Если делает хороший МАСТЕР, недостатков не будет
  • Лучше неделю не выходить из дома
  • Трудно выбрать мастера
Delaineрекомендует
05.06.2016
красивые брови получились, и цвет что надо.
05.06.2016
Восхитительно, вам безумно идет Love . Очень аккуратная работа. Мастер умница просто. А где делали и за сколько ?
05.06.2016
Спасибо большое! Заплатила 14 000 за первую процедуру, 4 000 за коррекцию, 8 000 за рефреш через полгода. Делала в СПб, может еще и поэтому такая цена высокая. Ну и мастер, конечно, умница большая!
06.06.2016
Delaine, да, недешево получилось, но работа мастера просто выше всяких похвал. И ведь как удобно: встала утром, умылась - и уже красивая Big smile .И на отдыхе не нужно переживать за потекший карандаш и сползшие брови... Может и мне пора брови сделать? Laughing out loud
06.06.2016
miss Krios, да, дорого, но если у вас темные волосы, то и пигмент темный будет дольше держаться, не полгода, как у меня. Может вам рефреш так скоро и не понадобится! А вообще, это невероятно удобно, я на брови минут по 15 в день тратила из-за ассиметрии и шрама. Еще и бровку не почешешь вдоволь, все время боишься смазать что-то)) Самое главное: найти хорошего мастера, которому не страшно лицо подставить Wink Дерзайте!
10.07.2016
У Вас очень естественные бровки и очень органично смотрятся на лице! И Вы сама красавица))) Сколько не смотрю работы мастеров - все время что-то не нравится...и это при том, что выкладывают, как правило, лучшие работы. Мое искреннее восхищение работой мастера! Могу попросить у Вас контакты мастера???, может все-таки решусь...
05.09.2016
Извините, что так долго не отвечала, не заходила сюда давно. Спасибо большое! Smile Не знаю, можно ли здесь оставлять контакты мастера, ее зовут Юлия Сундулова (СПб), Вы легко ее найдете! Она большая умница!
13.05.2019
Ох мы дважды девушке моей делали татуаж. Она естественная блондинка - брови (тёмные, почти чёрные) сошли полностью за 2 месяца, оба раза. Цену поменяли, мастера - ничего не помогло (( Прямо не знаю, пробовать 3 раз или это лохотрон... Дорого всё таки. Она очень хочет, у неё родные белёсые и растут как попало...
11.08.2019
Вот и нафига такая морока, стоит дорого, держится мало, уж проще в салон хной ходить красить держиться пару месяцев не больно и быстро.