Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 16:55

В 16 лет в нашей заводской парикмахерской мне выщипали брови как было тогда модно ниточками! Лет 15 я особо не заморачивалась видом моих бровей! Но около года назад когда в моду начали входить густые бровки правильной формы моя подруга рассказала о процедуре под названием "микропигментация бровей", тоже самое что и татуаж, только не навсегда, а на 1,5 - 3 года! Посмотрев фотки в контакте, я решилась!!! хотя я обладательница очень чувствительных глаз - когда брови щипают, глаза сильно слезятся, яркий свет в глаза тоже не выношу, но красота требует жертв и я позвонила в студию и записалась. Это было в июле 2015 года. Девушка по телефону предупредила, что перед процедурой нельзя пить горячие напитки, а также процедура противопоказана в период критических дней и во время беременности и кормления грудью, так как процедура немного болезненна.

Первые раз процедура длилась около 1,5 часов и была для меня очень болезненна, несмотря на анестезию я чувствовала как мастер царапает мне кожу, еле вытерпела)) Анестезия представляет собой крем, который мастер наносит на область бровей.

Сперва мастер карандашом рисует желаемую форму, наносит анестезию, одевает шапочку, чтобы волосы не мешали и уже в лежачем положении делает татуаж.

После процедуры надо было мазать заживляющей мазью около 10 дней пока корочки не сойдут, также нельзя было находиться на солнце, ходить в сауну, мыться в горячей ванной и вообще стараться брови не мочить!

Через месяц я пришла на коррекцию, которая длилась минут 20. С этими бровями я отходила почти год. Кстати мастер сказала, что длительность ношения пигмента у всех разная и зависит от кожи человека.

Но в мае начала замечать, что пигмент почти весь вышел и решилась на повторную процедуру, хотя очень боялась боли))

Я позвонила в тот же салон, записалась и пришла на процедуру! Каково же было мое удивление, когда процедура заняла около 40 минут и была АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННА!!! Ни боли, ни слезоточивости, ни напряжения я не испытала! Мастер любезно согласилась положить мне мокрые ватные диски на глазные яблоки дабы мне было легче, но можно было и без этого! Мастер дала свою мазь для заживления бровей и сказала, что как корочки сойдут и если будут пробелы, прийти через месяц на коррекцию, а если все меня будет устраивать можно и не приходить!

Как оказалось, технологии не стоят на месте и за год многое изменилось! И анестезия другая, и пигмент не китайский как год назад, а американский, который держаться обещает дольше – минимум года 1,5!

Итак, какие же выводы? Я всем однозначно рекомендую эту процедуру, у кого свои брови:

• редкие
  • неправильной формы
  • сильно выщипанные
  • если вы просто хотите другую форму
  • если вы едете на юг и не хотите заморачиваться с карандашом для бровей

Самое главное выбрать хорошего мастера!

Стоимость процедуры:

1 раз август 2015 3000 р. и коррекция 1500р.

2 раз в июне 2016 с меня взяли 2400р.

Я считаю, что это очень недорого! Раз в год отдать за красивые брови 3000-4500 тысячи можно, потому что как говорит моя лучшая подруга «БРОВИ – ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!»

Всем любви и добра!!!

Ну и фотки конечно!!!

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Натурально
  • Не больно
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
  • Ухоженность лица
Недостатки
  • Если делает хороший МАСТЕР, недостатков не будет
Мошечковарекомендует
25.06.2016
Эффект наикрутейший! Не то, что мой неудачный татуаж...
Смотрится очень естественно)
25.06.2016
отличные бровки, и не скажешь что татуаж)
Теперь бровки красивее стали, и такие естественные! Smile
Я пока отращиваю свои ниточки и набираюсь смелости, чтоб на покраску пойти Big smile На татуаж, наверное, никогда не решусь Smile
25.06.2016
Я пыталась отрастить целый год,олераной мазала, но ничего у меня не отросло)))надеюсь у вас отрастёт, свои брови это конечно лучше)))
25.06.2016
хороший получился результат, даже не заметно, что татуаж на лице
25.06.2016
Красивую форму подобрали, даже и не скажешь, что нарисованы:)
Повезло вам с мастером Smile
Результат классный.
26.06.2016
Очень красиво Love
12.07.2016
Очень красиво Tongue в каком городе делали?
13.05.2019
Порой складывается впечатление, что татуаж бровей - чистое мошенничество... Сам пробовал один раз - всё сошло (полностью!) за 1 месяц, жена пробовала дважды, по разной цене в разных местах - у неё сошло за 2 месяца...
  • 02.06.2020 - 07:58
    Как полноценно умыться не намочив брови! Волосковое напыление бровей в технике "Реализм"
    Приветствую заглянувших) Сегодня о бровях... Моя знакомая, к которой я неоднократно успешно ходила на макияж начала выкладывать свои работы напыления бровей волосковой техникой (реализм), и тут я не устояла... Это выглядит просто суперски!
  • 26.02.2019 - 11:04
    Перманентный макияж бровей в технике " Пудровое напыление". Подготовка к процедуре, ощущения во время татуажа и этапы заживления бровей. Как меняется цвет на протяжении месяца. Уход за бровями после процедуры. Коррекция перманентного макияжа.
    Всем привет!   Данный отзыв писался более месяца, все фотографии подписаны в соответствии с хронологией. Мне хотелось более детально донести до читателя все тонкости процедуры перманентного макияжа.
  • Стоит каждого рубля, заплаченного за процедуру!
    "Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!   Радикальные решения - разменная монета юности.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я отлично разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 09.10.2017 - 11:08
    Убей бровь! Или два в одном. Прояви виртуозность и "сделай" свои брови.
    Как, наверное, многие уже заметили, сейчас пошла повальная мода на широкие, яркие брови, поэтому так актуальны стали различные средства для бровей типа гели, тени, пудры, карандаши и т.д. Однажды, увидев на iherb, я решила попробовать ТИНТ.
  • ♥ Биотатуаж хной в домашних условиях хной KAJAL BROW HENNA с эффектом ТАТУАЖА. Основные моменты, которые нельзя игнорировать в процессе разведения хны и окрашивания бровей хной
    Всем привет! Я люблю яркие брови. Они способны сделать взгляд ярче, а макияж более законченным. Красить брови каждое утро у меня нет времени, лучше я больше посплю. А тем более зимой при такой мокрой, снежной и ветреной погоде, когда снег летит прямо в лицо, на работу можно прийти уже без бровей.
  • 27.12.2018 - 12:26
    Более мощный брат известной краски для бровей ожидания оправдал.
    Доброго дня. Предисловие Эта краска появилась сравнительно недавно. По крайней мере попалась мне на глаза. До этого уже имела опыт окраски бровей и ресниц краской Concept. Она полностью меня устраивала, за исключением того, что концы бровей приходилось подкрашивать карандашом уже через неделю.
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 22.01.2021 - 15:37
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56