Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 00:09

185 руб / 69 грн / 2,9 $

Покупала шампунь Garnier «Зелёный чай» вместе с маской того же производителя. Выбрала его в первую очередь из-за запаха (хотелось чего-то свежего и бодрящего).

✤✤✤ Немного общей информации. ✤✤✤

Тонизирующий шампунь Garnier Botanic Therapy "Зеленый чай, эвкалипт и цитрус"

Бренд: Garnier

Серия: Botanic Therapy

Тип волос: жирные, нормальные

Объем: в моём случае 400ml, есть также объём 250ml

Цена: 185 руб / 69 грн / 2,9 $

Вот так он выглядит.

Оформление приятное глазу, цвет в бутылочке кажется прямо янтарно-зелёным, а слово «botanic» рисует отсылку к чему-то травяному, натуральному.

С обратной стороны, как обычно, куча обещаний и похвалы, информация о производителе и, конечно же, состав.

Состав увеличим, чтобы рассмотреть подробнее. Ничего необычного – пав, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты и ближе к концу списка масло чайного дерева и несколько полезных экстрактов (перечная мята, цветы горького апельсина и лимонная вербена, которую Экоголик не распознал). Полный разбор состава в цитате снизу.

✤✤✤ Цвет, запах и другие характеристики. ✤✤✤

Бутылочка оснащена крышкой с откидным верхом, флип-топ. Открывается без усилий, закрывается плотно, за время использования попыток сломаться не было. В этом отношении всё в порядке.

А вот цвет шампуня… в общем, зелёным он кажется только благодаря зелёному пластику тары. Полностью прозрачный, средней густоты, не жидкий и не густой.Пахнет зелёным чаем, эвкалиптом и совсем немного цитрусом. В общем всем, что заявлено на упаковке. Запах достаточно сильный и на волосах он задерживается, под конец использования поднадоел. Но пахнет вполне натурально, не химией, и приятно бодрит.

Шампунь Garnier «Зелёный чай» хорошо пенится, пена без проблем распределяется по мокрым волосам. Расход средний, как у других шампуней.

✤✤✤ Волосы после мытья. ✤✤✤
С чем мы имеем дело: Волосы жирные у корней, нормальные по длине и суховаты на концах.

Сразу после использования шамнуня волосы свежие и рассыпчатые, объём шампунь не «скрадывает». Единственное, что на ощупь они жестковаты.

Второй день. Корни всё ещё в приличном состоянии. Я обычно мою головы раз в два дня, с этим шампунем получается так же. Хотя подождите… Красными стрелочками я отметила то, что меня смутило. Перхоть… брр… Вот это совсем не радует. Стоит отметить, что до того, как я начала регулярно пользоваться этим шампунем, перхоти у меня не было. Третий день. Проблема не в жирных корнях, для меня такой состояние волос на третий день обычное, а в количестве белых точек, перхоти (фото кликабельное). Кошмар! (Пошла быстрее мыть голову.)

Что ещё не понравилось в шампуне.

✤ При регулярном использовании на волосах чувствуется как будто какой-то налёт. То ли волосы не промываются хорошо, то ли этот налёт как раз таки оставляет шампунь. Волосы кажутся жёсткими.

✤ По моим ощущениям шампунь со временем начинает подсушивать длину.

В общем, из приятных моментов в шампуне только запах. А так, шампунь-вредитель. Шампунь Garnier «Зелёный чай, эвкалипт и цитрус» могу порекомендовать его только тем, кто не любит свои волосы.

Спасибо Вам за внимание! Будьте красивыми ❤

? Несколько неплохих масок для волос ?

? Несмываемый уход для волос ?

? Две полюбившиеся мне израильские маски для лица ?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный бодрящий запах
Недостатки
  • Оставляет налёт не волосах
  • Подсушивает длину
  • Провоцирует перхоть
Monadoraне рекомендует
30.11.2019
даже пробовать его не стану
Это правильно)
Вам мой лайк.
Спасибо за знакомство с новым для меня товаром
Спасибо)
30.11.2019
Очень красивый, я бы тоже такой купила по виду ))
Мне тоже не понравилось средство этой серии (маска). Может, соберусь для отзыва, но маска уже давно улетела в ведро...
Да.. Мне кажется, раньше Гарньер был лучше Sad
30.11.2019
Обычно мне эта серия подходит! Но такой шампунь теперь не куплю...
Похоже с силиконами, раз налет. Мне тоже,увы, эта серия не подошла.
30.11.2019
Этот бренд в последнее время меня разочаровывает.
30.11.2019
У меня так же. Последние средства, что я у них покупала, не порадовали.
Не стоит покупать, спасибо за отзыв
30.11.2019
Ненавижу шампуни, которые оставляют налет Puzzled
Мимо!
01.12.2019
Тоже уже как-то встречала негативные отзывы про эту марку шампуней. Сама ни разу не брала и желания нет после прочитанного.
01.12.2019
Люблю такие освежающие шампуни, но стараюсь чисто принципиально не покупать шампунь для объема и для жирных волос Big smile
Официальный представитель Garnier Official
01.12.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл шампунь ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
02.12.2019
давно гаррьер не брала, мне у них аромат нравился и в зеленой баночке для длинных волос норм был, этот не брала, жаль что перхоть появилась(
02.12.2019
Да уж, перхоть - это совсем не то, чего ждёшь от нормального шампуня. Ну а раз он ещё и волосы жёсткими делает, то средство явно не для меня.
я видимо пропущу этот экземпляр( ну его
05.12.2019
Бальзам с вашего фото обожаю, но сейчас нигде не могу найти, всё остальное из BT разочаровало.
05.12.2019
Буду обходить этот шампунь стороной.
09.12.2019
Не зря, когда смотрю на него в магазине, рука не тянется, хотя бутылка симпатичная...
13.12.2019
Подсушить волосы бы не помешало. Но перхоти не надо.
14.12.2019
Да, согласна, он волосы немного подсушивает (этим мне и нравился)
16.12.2019
Вчера чуть не повелась на скидку, почти купила, выложила уже почти около кассы, повезло, перхоти точно мне не нужно.
Мне для волос не подошёл - в итоге использовала его как гель для душа
19.12.2019
у меня стоит большая бутылка такого же шампуня, любви с ним не получилось: у меня длинные волосы, он сильно сушит, потом даже после кондиционера и несмывашек трудно расчесаться Sad ...до перхоти нашего с ним общения не дошло, ттт
22.12.2019
теперь буду знать, какой точно проходить мимо
03.01.2020
Учту Ваш опыт, не стану пробовать
недостатки существенные
22.01.2020
Какой ужас.. бедные ваши волосики(
31.01.2020
Хотела его брать, теперь не буду. Спасибо за отзыв.
26.02.2020
жаль, что так вышло
29.02.2020
Всегда хотелось бы, что бы первым делом когда пишут отзыв о уходе за волосами, писали свой тип кожи головы и тип волос, что бы было понято)
03.03.2020
Справедливо)
Волосы жирные у корней и суховаты на концах. Добавлю в отзыв этот момент.
Ну уж нет, спасибо за инф-ю!
12.05.2020
Перхоти у меня нет, главное чтобы не жирнил, возможно моим волосам он подойдёт