Опубликовано 31 Март, 2022 - 09:20

Всем привет🤗

Озон - это один из немногих интернет-магазинов, на которых я периодически что-нибудь заказываю, а также один из моих любимых сайтов.

Покупки здесь я совершаю уже около трёх лет, и за это время приобрела более 250 товаров. За это время я также и возвращала товары, и получала баллы за отзывы, и общалась со службой поддержки... И расскажу , что мне здесь очень нравится, а что заставляет некоторые категории товаров приобретать на других площадках.

🖌️Ассортимент, фильтры, интерфейс🖌️

Вот что я, пожалуй, больше всего люблю на Озоне, - так это их фильтры. Мне кажется, они более четкие и понятные, чем например, на Вайлдберриз. Так, когда здесь выбираешь возрастные ограничения для детских товаров, нет повторяющихся значений, как на сайте ВБ. Ну и как правило, на большинство товаров фильтров больше, как мне показалось.

Интерфейс меня также полностью устраивает, все понятно.

Правда, есть такая особенность, что когда выбираешь свои покупки, они высвечиваются не все, а цены показываются на настоящий момент, а не те, какие были на момент покупки. Но их можно увидеть, если открыть "Мои заказы".

Что касается ассортимента, то он просто огромный. Может, не во всех категориях, но найти здесь реально даже очень специфические товары.

🖌️Служба поддержки🖌️

В службу поддержки интернет-магазина я обращалась несколько раз - писала сообщения на сайте. И всегда мне помогали - решали мои вопросы.

Один раз отменили заказ, когда я передумала покупать товар, без проблем.

А ещё один раз я писала, когда не прислали товар вовремя перед Новым Годом. Заказ отменили, а за задержку начислили 200 баллов, которыми я рассчиталась через несколько дней. Меня это вполне устроило.

Баллы на Озоне

Также мне нравится, что сайт присылает смс, когда истекает срок хранения товара.

В общем, работа службы поддержки на этом сайте меня вполне устраивает. В моем случае они всегда идут навстречу.

🖌️Возврат товаров🖌️

Когда меня что-то не устраивает в товаре, я его возвращаю. И если это брак, и если меня просто что-то не устроило, всегда принимают без проблем.

Единственное, для возврата товара необходимо оформить заявку на сайте и приложить несколько фото. Зато одобряется заявка моментально, как правило.

Однажды я даже вернула фитнес-браслет, который купила на Озоне почти за год до этого, и который перестал считать пульс. Причем, у меня даже не осталось от него упаковки. Но его приняли без проблем. Правда, деньги вернули в виде баллов на сайте. Но это меня устроило, так как на них я почти сразу заказала новый браслет🤗 Вот за это я особенно люблю Озон.

🖌️Баллы за отзывы🖌️

Это такая приятная акция Озона. И периодически разные товары в ней участвуют. Так, может попасть один из купленных вами товаров. Я много раз писала отзывы на товары, участвующие в акции, и получала за это баллы. Бывает, и по 200 баллов (то есть, по сути рублей).

Баллы за отзывы на Озоне

Баллы за отзывы на Озоне

🖌️Мои покупки🖌️

Итак, что же я здесь обычно покупаю?

Техника

Когда я собираюсь купить что-нибудь из техники, первое, что я делаю - смотрю это на Озоне) И часто тут же и заказываю.

В 2020 году покупала здесь увлажнитель.

Увлажнитель воздуха. 2020 год
На тот момент он стоил почти 6000. Качество хорошее. И в других местах он был дороже.

Увлажнитель воздуха на Озоне в 2020

Кстати, здесь мы заказывали даже дистилярованная воду для него.

Дистилярованная вода на озоне

Тут же я покупала и термометры-гигрометры. Этот экземпляр мне очень понравился - очень хорошо все видно.

Термометр-гигрометр на Озоне
Термометр-гигрометр на Озоне

Два раза покупала на Озоне ирригаторы для полости рта. Первый, правда, быстро сломался, и я его вернула.

Вот цена, по которой я покупала в прошлом году.

Сейчас она гораздо выше (

Мебель

Мебель я здесь также заказывала не 1 раз. Началось все с кожаного дивана, который мы поставили на балкон. Подобных за такую цену я нигде больше не нашла. В 2020 году я купила его за 8600 рублей. Правда, ещё заплатили за доставку до квартиры.

Диваны на озоне

В реальности он оказался даже больше, чем я ожидала.

Кожаный диванчик на балконе

Также покупала здесь прикроватные тумбочки. Цены их были нормальные, а выбор очень хороший.

Также на Озоне я приобрела свое любимое кресло

Кресло, купленное на Озоне

На момент покупки в 2020 году оно стоило чуть больше 10000 рублей. А сейчас уже намного больше(

Кресло на Озоне

Кресло сейчас на Озоне

Вот такой стул купила здесь.

Стул, купленный на Озоне
Сейчас он тоже подорожал(

Мебель на Озоне

Также из мебели два раза покупала здесь раскладные столики для природы - получалось выгодно.

Стол раскладной. Куплен в 2020

Нравится мне здесь выбирать и заказывать этажерки и вешалки для коридора - выбор отличный!

Полка для обуви

Посуда

Посуду также люблю заказывать на Озоне. Выбор также хорош, и цены приемлемые.

Так, заказывала здесь свои любимые сковороду и кастрюлю с антипригарным покрытием.

Сковорода Мечта

Также люблю здесь заказывать заварочные чайники из-за большого выбора - можно найти конкретно то, что нужно, например, небольшой чайник с широким горлышком, который удобно мыть.

А этот чайник ещё удобнее, так как он формой почти как кружка.

Чайник почти как кружка
Цена сейчас
Цена покупки

Половник силиконовый

Еда, напитки

Еду беру здесь нечасто, и в основном, это сладости, печенья, орехи и т.п.

На постоянной основе беру только свои любимые хлебцы, так как получается дешевле, чем в магазине. Также всегда брала любимые Риттер Спорт. Но теперь, видимо, уже не буду из-за сильного их подорожания.

Продукты с Озона

Чай и цикорий могу взять на Озоне, а могу и в другом месте - это для меня не принципиально. Но по цене здесь брать приемлемо.

Цикорий
Чай

Детские товары

Есть здесь приличный выбор товаров для детской безопасности.

Заглушка для розетки

Выбор игрушек огромен. Можно подобрать и недорогие.

Игрушки на Озоне

Также покупали здесь большой коврик для ребенка.

***

Один раз покупала здесь рулонные шторы. Они, конечно, были не очень дешёвые, но качество и расценка мне очень нравится.

Рулонные шторы на Озоне
Рулонные шторы в Озоне

Также выбрала подходящий мне светильник над кухонной плитой.

Светильник с Озона

И сушилку для посуды.

Берём здесь и мелочи типа батареек или силиконовых шнурков. Также покупаем на Озоне влажные салфетки, детские одноразовые пеленки и т.п.

Силиконовые шнурки на Озоне

В общем, благодаря огромному выбору и отличным, на мой взгляд, фильтрам сначала я смотрю товары именно тут. А потом сверяю цену с Вайлдберриз. И беру, конечно, где дешевле. Справедливости ради, стоит отметить, что обычно дешевле на ВБ. Но бывает по-разному. А чего-то там вообще не бывает.

Если же речь идёт о крупных покупках (техника, мебель), то смотрю цены и на других сайтах.

Но есть категории товаров, которые на Озоне я почти не смотрю, например, одежда, косметика. Как мне, кажется, Вайлдберриз на это лучше заточен и по ценам, и по ассортименту, и даже по фильтрам

***

Из минусов кроме более высоких цен на большинство популярных товаров по сравнению с ВБ, также могу отметить, что иногда попадаются ошибки в описании товара. Такое я замечаю частенько, так что советую это иметь в виду. Но по-моему, такое бывает во многих интернет-магазинах.

Также на Озоне всегда предоплата. А вот на Вайлдберриз у меня обычно постоплата. И это также одна из причин, почему я не покупаю здесь одежду и обувь.

🖌️🖌️🖌️Вывод🖌️🖌️🖌️

Пользуюсь сайтом часто, покупки совершаю тоже достаточно часто и планирую продолжать, потому что это очень удобно и во многих случаях выгодно. А приятным бонусом считаю клиентооринтированность этого магазина, так как служба поддержки всегда идёт навстречу покупателю.

На этом у меня все! Спасибо за внимание 🤗

💧Ультразвуковой увлажнитель воздуха BONECO U201A - отзыв

Достоинства
  • Более полная информация о товаре, чем в других ИМ
  • Бывают баллы за отзывы
  • Быстрая доставка
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть возможность аннулировать заказ
  • Легко вернуть товар
  • Много пунктов выдачи товара
  • Нет очередей
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
  • Товар приходит во время
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Бывают ошибки в описании товаров
  • Постоплата
СтиЛенарекомендует
Очень удобная площадка!
Согласна)
31.03.2022
Какой полный отзыв.Спасибо, что показали свои покупочки! Очень нужные в хозяйстве товары Smile
31.03.2022
Спасибо) Обожаю выбирать товары для дома)
31.03.2022
Тоже там часто заказываю, очень нравится разнообразие товаров и выгодные цены. Надо тоже свои покупки показать. 😜
По-любому😁
Озон сильно уж цены гнет, по сравнению с ВБ. А сейчас тем более. Я сравниваю всегда товары, прежде чем купить и пока на Озоне не нашла дешевой альтернативы, а жаль. Но как то я там заказывала парфюм, которого не было нигде, и мне все пришло вовремя! Smile Так что, я думаю, когда пройдет ажиотаж с повышением цен, я еще вернусь к нему Smile
31.03.2022
Да, иногда там намного больше выбор) И некоторые продукты, например, игрушки могут быть по такой же цене
31.03.2022
Тоже постоянно там что-то заказываю.
🤗
Какие дельные покупки! С интересом посмотрела.
31.03.2022
Спасибо) Да, стараюсь выбирать именно то, что необходимо)
иногда покупаю на Озоне, когда нахожу покупку выгоднее по цене, чем на ВБ
И это правильно!
31.03.2022
Сколько полезных вещей вы купили. Диванчик на балкон- супер! Из крупногабаритных я заказывала столик и он был дешевле, чем у производителя.
31.03.2022
Спасибо! Я тоже люблю этот диванчик - и мягкий, и не пылится)
Столько мебели заказали, у нас пока такого опыта нет. А на WB тоже сейчас предоплата, да и цены подскочили...
16.05.2022
Цены, наверное, везде сейчас подскочили. Но у меня пока вроде постоплата на ВБ. Может, от суммы выкупа зависит...
Возможно... У меня пропали данные о старых покупках, после того, как вход в ЛК стал по смс, а не по паролю...
18.08.2022
А я и одежду иногда заказываю, возврат без проблем, таблицы с размерами-та же беда, что и у WB
18.08.2022
Чувствую, что скоро тоже тут буду заказывать, до этого последнее время брала ее на ВБ