Опубликовано 7 Май, 2019 - 12:22

Сразу признаюсь, эта порода не для ленивых лежебок, она требует очень много внимания, довольно длительных и активных прогулок. Если вы хотите завести такую собаку, то лучше это делать в частном доме или в большой квартире. Подарил я щенка своей девушке на ДР, на тот момент ему было около 3-4 мес. точно не помню. Рос обычно как подобает щенку, писал и какал там где попало, рвал и трепал всё то, что мог достать, постоянно просился на кровать, скулил, шкрябал ламинат и обои. Через пол года он стал не выносимо пакостный и характерный, на тот момент он уже был приучен к улице и в туалет ходил не дома, а на улице. Если его отругать или ударить за очередную пакасть, он с обидой на глазах мог специально отомстить и нассать на пол, а ещё хуже то что когда он останется дома один на один, то гаранированно покупайте новую мебель. Было принято вести его к кинологу, там нам объяснили, что у него переходный возраст и он показывает кто в доме хозян, этот момент очень важен для нас, т.к. нужно переломить в нём эту доменантность. Всё было сделано т.к. сказал кинолог и ВО ЧУДО мы действительно сумели подружиться с ним. Так что мой вам совет, не имея опыта с такими собаками идите к кинологу, там и его и вас обучат! В заключении хочу сказать, что не вините собаку зря если вы не нашли с ней общий язык,как мы до того, как изучил её. оказывается собака такой породы очень умная, преданная и действительно стала лучшим другом для нас. Удачи вам в воспитании того кого мы приручили)

3-4 месяца
Достоинства
  • Бдительность
  • Бесстрашен
  • Добрый
  • Друг
  • Игривость
  • Красота
  • Любит людей и животных
  • Любит учиться
  • Преданность
  • Простота в уходе
  • Умный
  • Хорошая память
Недостатки
  • Драчлив
  • Излишне игрив
  • Морозонеустойчивая
  • Мстительный
  • Нужно регулярно воспитывать
  • Нужно уделить время воспитанию
  • Очень Активен
  • Пакостник