Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 20:55

С детства держу дома рыбок. Сейчас у меня 4 аквариума - 45 литров с живородками, 120 литров - компот, 200 литров - цихлиды, и 15 литров с петушком.

Каждые выходные меняю 77 литров воды, если учесть все аквариумы. И отстаивать мне столько воды негде. Но спасло это средство от известнейшей аквариумной компании Tetra.

Заливаем воду в ведро и добавляем 5 мл средства на 10 литров воды, после этого оставляем минут на 10. Затем просто наполняем аквариум этой водой после откачки из него части старой воды.

Вода чистая, и все рыбки здоровы. Вода после добавления в неё AquaSafe также проверялась тестами на хлор - все показывали ноль!

Кроме веществ, удаляющих хлор и тяжёлые металлы из воды, в AquaSafe присутствуют витамины для рыбок, у них снижается стресс и укрепляется иммунитет.

Рекомендую это средство! Дороговатое, но действительно хорошее.

Достоинства
  • Защищает рыбок от болезней
  • Легкое применение
  • Оправдывает своё назначение
  • Отлично очищает воду
  • Экономит время
Недостатки
  • Дороговато
AphexTwinрекомендует
02.02.2015
Знаете, я после прочтения форума уже почти год воду не отстаиваю. После того, как слила часть воды, промываю ведро и им воду из-под крана ношу. Не боюсь доводить температуру до нужной с помощью горяченькой.
Сначала, конечно, было очень страшно! Puzzled Но после первого же раза поняла - как же это классно! Рыбки живы-здоровы, травка растет потихоньку. Smile А у меня в ванной перестал обитать "вечный" бак и вёдра с водой Wink
Единственное, если качество воды из-под крана у вас не ахти, то этот метод не подойдет.