Опубликовано 22 Март, 2021 - 09:57

Сегодня отзыв про палетку теней для век MAYBELLINE New York city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise, 6 г, сделано в Италии.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Палетку выиграла в конкурсе Eva, нужно было рассказать любым способом или просто показать любимые продукты Maybelline в сториз или написать пост, ну и ещё пару стандартных для Инстаграмма условий, типа отметка, комент. В подарочек входила героиня отзыва, тушь и праймер. Не знаю почему я вообще оправдываюсь, но по правилам сайта палетка считается «получений бесплатно за написание отзыва». Да, я ее выиграла, но речи об отзыве не было, скажу больше на моей лайф-страничке в Инстаграм нет ни слова, ни намёка, что я пишу тут отзывы. Ох если бы Maybelline присылал мне обозорку🤞, но нет🤣.
Полная цена такой малышки в Eva 350 гривен, но там часто скидки, на момент написания отзыва она стоит 217 гривен.

• Информация с упаковки и состав⬇️

• Упаковка⬇️

Пластиковый футляр чёрного цвета. Крышка с прозрачным окошком и сразу же можно посмотреть содержимое. Палетка без слюды или коробки, видимо по этому на ней уже есть маленькие царапины и потертости.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Защита от вскрытия в виде специальной наклейки, на которой так же указан номер и название оттенка.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Крышка легко открывается без помощи ногтей и закрывается до щелчка. Ходит туго, открывается полностью, не скрипит.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Есть шесть рефилов, они не одинаковой формы и вот так симпатично и необычно расположены.
Тени находятся не в алюминиевых «ванночках», а прямо в пластике, может для кого-то это важно. Слышала что иногда любят выковыривать рефилы и собирать свои магнитные палетки, тут так не получится.

Дополнительных удобств, типа кисти, аппликатора или зеркала, как видите нет. Для меня эта палетка не стала той единственной, котирую возьму с собой в любое путешествие, и отсутствие вышеупомянутого вообще не смущает.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
В целом мне нравится упаковка и ее оформление, люблю минимализм, прозрачные «окошки» и то что крышку можно фиксировать в любом положении. У меня есть палетка на магните, так вот ее оставить на столе и набирать тени не получается, только держать в руке, потому что крышка сама закрывается😄.

• Цвета и текстуры⬇️

Имеем три матовых рефила, сатин с блестками, шиммер, сатин-дуохром. Ну это я так назвала последние три, так мне кажется правильнее всего.

Матовые⬇️
Смотрим на фото слева на право.
MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Коричневый шоколадный, не рыжий; персиковый или бежевый с жёлтым подтоном; и кремовый, на коже выглядит практически белым.

Украшалочки⬇️
Смотрим на фото, рассказываю слева на право. Сатиновый дуохром, нежнейший пыльный розовый переливается в сдержанное золото😍, неожидала даже, что он окажется таким красивым.
Шиммер с серебристыми блестками, не яркий, нежный золотой, красиво сияет.
Необычный сатин цвета лосося с мелкими золотыми блестками.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Подбор цветов, я считаю, сочетается с названием, не знаю какой восход именно в Даунтоне (ну если я правильно поняла название оттенка), но в принципе блестяшки у меня действительно ассоциируются с появлением солнышка. Мне нравятся все цвета, кроме персикового, я редко использую подобные на подвижном веке, думала попробовать растушевать им коричневый, получается цвет «синяка, который начинает заживать», ну конечно это и от цвета кожи может зависит. Если бы вместо персикового был серо-бежевый, вобщем идеальный растушевочный, то по композиции палитры была бы пять, а так не дотягивает до моего идеала. Под бровь и во внутренний уголок отлично подходит золотой и матовый кремовый, для затемнения есть коричневый, ну и украшалочки прям очень нравятся.

• Качество⬇️

Рассмотрим свотчи и начнём с матовых.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Пигментация хорошая, сильно пылят в палетке, а вот во время нанесения сильных осыпаний не заметила. На ощупь тени мягкие, сухие. К самому светлому оттенку у меня вообще нет претензий, он мне очень понравился, персиковый такой же, но мне не нравится его цвет. Коричневый, даже на свотче видно, что как-то неоднородно он лёг. Он может залипать, плохо тушеваться, получаются какие-то пятна, кривые края. Мне не понравилось с ним работать, какой-то неудачный товарищ.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
Украшалки наносятся хорошо пальцем, аппликатором, плоскими кистями заполировующим движением. Пигментация хорошая, пылят сильно, но меньше матовых, на ощупь сухие. Блестки с золотого осыпаются, если наносить щедро. А вот золото в лососевом цвете держится отлично и очень красиво играет.

MAYBELLINE city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise
В принципе качество нормальное, но коричневый просто💩. Ещё забыла, наслаиваются хорошо все, кроме коричневого.

• Варианты макияжей⬇️

Не смотря на то что палетка малюсенькая, вариантов макияжа только с ней можно сделать много, но столько нюда, извините, но мне будет слишком скучно, по этому без ярких макияжей не обойдётся😄.

Но начнём все равно со спокойных, классика жанра, два варианта коричнево-золотого макияжа, со стрелочкой и без.

Тут⬇️ отлично видно как «красиво» растушёвывается коричневый😔, им затемнён внешний уголок и он в складке, пыталась исправить ситуацию любимым растушевочным оттенком с палетки The Nudes Maybelline New York , тушевка в кожу стала мягче. А вот пятна так интересно, я пытаюсь их перекрыть этим коричневым, а они не перекрываются, местами даже стают больше. Я и с подложками экспериментировала, все равно он мне не нравится и все😭. Золотой во внутреннем уголке и на подвижном веке.

Вариант без стрелки, тут я сначала нанесла растушевочный, а потом понемного очень легонько затемняла коричневым. Золото на кат-крисе кстати не так красиво играет, оно же под бровью. И тут хорошо видно, как осыпался золотой под глаза.
И ещё, практически все макияжи сделаны при дневном освещении в мою «любимую» погоду под названием «серость», по этому оттенки могут выглядеть немного блекло😔.

Матовые макияжи со стрелочками⬇️. В первом использован коричневый, как раз тут я пыталась его растушевать персиковым, но мне не понравилось и я его практически смела чистой кистью. На кат-крисе кремовый. Блестюльки – глиттер Lamel, писала о нем недавно.

Второй, тоже самое, только персиковый на всем подвижном веке, под бровью и во внутренне уголке кремовый. Блесточки с алика😄.

Нежнятина ⬇️ с розово-золотым сатином и коричневым матовым (но его совсем немного тут и он на упомянутом растушевочном сверху). Блестки опять с Алика. Я просто кайфую, как переливается подвижное веко😍.

Пятиминутный макияж, можно сказать повторила, но ещё больше упростила⬇️, времени на сборы было очень мало.

Вариант с более насыщенным коричневым на внешнем уголке и в складке, и лососевый с золотыми блесткам на подвижном веке. Стрелочка упомянутым глиттером Lamel.

Коричневый смоки⬇️, коричневый матовый с палетки на карандашной подложке, во внутреннем уголке розово-золотой сатин. На карандаше, плотно набитый мой нелюбимый оттенок выглядит отлично, цвет сам по себе красивый и насыщенный.

В полном образе⬇️. Я ж ещё распустила волосы, одела красивые серьги пофоткалась с горем пополам, потому что была без линз. Потом сняла серьги, скрутила хвост, зачем-то сделала ещё два фото, и в итоге они мне понравились больше всего🤦🏻‍♀️😄. Использован тон Liquid Control HD Mattifying Drops Foundation от Eveline Cosmetics в 10 оттенке, карандаш для бровей Lamel Professional INSTA Micro Brow Pencil, на губах помада LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt в оттенке 25, она же на щеках в оттенке 26.

Спокойный, романтический мейк⬇️, матовый розовый с палетки Technic Invite Only, и в самом уголке немного затемнено самым темным матовым с палетки Lovely Surprise Me Violet Field Edition, на центре подвижного века золотой, во внутреннем уголке розово-золотой сатин, стрелка глиттером Lamel.

Чёрный смоки⬇️, чёрные тени с упомянутой The Nudes Maybelline New York, подложка гелевый карандаш Eveline Eyeliner Pencil Waterproof, матовый самый светлый оттенок с героини отзыва, на нем глиттер Lamel.

Яркий макияж ⬇️ с помощью палетки UCANBE Fruit Punch и лососевого с золотом с героини отзыва. Зелёные и розовые тени на карандашах для глаз Lamel Professional OhMy Color Eye Liner, глиттер Lamel.

Вот уже вечером ловила блики с золотых блёсток в лососевом оттенке, и обратите внимание, макияжу около 6 часов, и блестки не осыпались.

И макияж с новой для меня фишкой, часто стала замечать её, решила повторить. Но с моим близко посаженными глазами это выглядит очень смешно🤦🏻‍♀️.

Сиреневый с упомянутой яркой палетки Ucanbe, розовый с упомянутой палетки Lovely, с героини отзыва – розово-золотой сатин на центре века и кремовым закреплена белая карандашная стрелочка. Не совсем так я себе представляла этот макияж, но маємо, що маємо😄.

Ну и «фламинговый» ⬇️ простой макияж. Малиновый матовый с палетки Ucanbe, на подвижном веке лососевый с золотыми блестками, на стыке матового и сатина глиттер Lamel.

Итог.

В целом, палетка мне понравилась. Уверена, украшалки затру до дыр, очень красивые, ну и такого матового светлого с хорошей пигментацией у меня нет. Очень рада, что выиграла такую малышку.

Давайте оценим по моим критериям и выведем оценку:

цена – четыре, на мой взгляд её полная цена высоковата, не соответствует, весу, качеству, количеству рефилов;

упаковка – пять;

пигментация – пять;

пыльность – три, очень пыльная, хоть для меня это не является особым минусом;

нанесение – четыре, из-за коричневого;

наслаиваемость – четыре, из-за коричневого;

«красивость» цветов – пять с минусом, вред ли буду использовать матовый персиковый;

разнообразие цветов – пять;

носка – пять.

Получается твердая четыре.

В моём понимании, палетки “mini”, такая которую можно всегда взять с собой, она универсальная. Но все таки, в универсальности и на все случаи жизни непобедимой остаётся моя любимая The Nudes Maybelline New York .

Спасибо за внимание и прочтение! Заходите, пожалуйста, в гости, ставьте 👍, пишите комментарии, обратная связь очень важна для меня!❤️❤️❤️

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Прочная упаковка
  • Удачный набор оттенков
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Плохо тушуются
  • Пылят
  • Сухая текстура
Nastya Nllрекомендует
22.03.2021
В целом палетка вполне хорошая, мне нравится как выполнены макияжи Love
Все такие необычные и интересные. Особенно смоки вау Smile
22.03.2021
Благодарю, мне очень приятно❤️!
22.03.2021
Макияжи очень красивые! палетка симпатичная)
22.03.2021
Спасибо большое, от вас слышать вдвойне приятно❤️
22.03.2021
Красивые у Вас получаются стрелочки)
22.03.2021
Стрелочки мое больное место😅. Спасибо, очень стараюсь❤️
22.03.2021
Очень красивые оттенки, универсальные, жаль что пылят! Про конкурс я бы не стала упоминать, так как иногда что продвижение продукции бренда трактуется как обзор!
22.03.2021
Спасибо, та пыль то такое, ерунда. Вы оказались правы, написала в службу поддержки, описала все, и мне поменяли способ получения. Но честно сказать, по моему вообще это не логично🙈. Да я ее не покупала, но и отзыв меня никто не обязывал писать🤷🏻‍♀️.
22.03.2021
Тут не все логично! Но трактуют так, что если бренд рассылают бесплатно, то позиционируют как обзор, очень жаль, если отзыв удалят навсегда!
Палетка довольно хорошая, все оттенки приятные. Макияжи, конечно, шик...каждый вариант по особенному хорош, но черный смоки с глиттером- это огонь🔥❤
22.03.2021
Благодарю❤️. Там тушовка практически до волос🙈😄.
Макияжи 🔥🔥🔥🔥🔥
Спасибо❤️
22.03.2021
Красивые оттенки в палетке) И макияжи просто супер!
Спасибо, очень приятно❤️
Шикарные оттенки 😍и макияжи как обычно 🔥
Благодарю❤️
Макияжи просто супер Love
Спасибо большое❤️
22.03.2021
Красивые макияжи😍 и подборка цветовая очень базовая, жаль только, что коричневый такой... Но это частая проблема, мне сразу недавняя моя палетка от ЛюксВизаж вспоминается))
22.03.2021
Спасибо большое❤️! Ой точно точно, такой красивый цвет и тоже залипал🙈
23.03.2021
Вообще в бюджетных палетках глубокий коричневый хромает: то пигментации мало, то рыжит, то пятнит, то наносится хило-вяло, то крошится и пылит неимоверно). Экономят.
23.03.2021
Шиммеры оч красивые, особенно в макияжах))). Сколько палеток не встречала, шоколадный оттенок лучше взять в однушке🌹
23.03.2021
А у меня она как раз уже есть такая однушка, хоть и бюджетная но очень люблю ее😌.
23.03.2021
У меня Диваж вельвет, цвет горького шоколада, осыпается немного при нанесении, но пигментация и растушёвка огонь))). Покупала, когда линейка только вышла, а они всё не кончаются...
Макияжи просто загляденье Love
Благодарю😌❤️
23.03.2021
В целом, неплохая палетка. Меня в ней все устраивает. А макияж глаз, как всегда, выше всех похвал. Очень красивый, яркий, чёткий. Коричневый смоки- это мой вариант.
Благодарю 😌❤️
24.03.2021
Какие же красивые мейки😍😍😍
27.03.2021
Роскошная растушевка! Божественные стрелки! Я зависла надолго над макияжами, спасибо огромное, за эстетическое удовольствие! А пелетку эту я хотела-хотела, а потом как-то перегорело. Хотя, она чудесная!
Официальный представитель Maybelline New York
29.03.2021
Добрый день! Спасибо, что выбираете наш бренд. Рекомендуем попробовать тени для век Color Tattoo 24 часа, крем-гелевая текстура обеспечивает ультралегкое нанесение и стойкость на 24 часа. Для продления стойкости макияжа глаз используйте базовые оттенки, как основу под макияж теней.
18.11.2021
Заинтересовала меня данная палетка. Макияжи у вас прекрасны