Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 02:14

полгода или более

Пишу отзыв для тех, кто раздумывает о покупке Iqos. Я курю уже много лет, около 10. С перерывом на 4 года по объективным причинам, которые наступают у каждой женщины. Не помню день, когда решила вновь закурить, кажется это было на отдыхе в располагающей обстановке. Одна - две и все сначала, через месяц я уже выкуривала свою дневную норму. В семье никто не поддерживал мои начинания, поэтому приходилось скрывать сей факт. С обычными сигаретами это было сложно. В первую очередь из-за запаха..Когда же я увидела «чудо» аппарат у своей знакомой, счастью не было предела. Главное не было этого запаха, ко вкусу и способу подачи никотина я привыкла в первые же сутки - двое. Сначала курила по одному стику за раз, но уже через месяц только по два подряд, что позволяла новая модель айкос. Ощущения значительно легче, чем от выкуривания обычных сигарет, поэтому по факту выкуривала значительно больше стиков, чем сигарет. На пачке нет информации о содержании никотина, но источники пишут неутешительные факты, что содержание в 2-3 раза больше, чем в обычных сигаретах. Конечно этот факт, как и многие другие предупреждения в отзывах, меня не напугали.

НО спустя пол года курения айкос столкнулась с такими проблемами, как:

1. Рецессия дёсен. Из кабинета стоматолога не вылезаю. Десна воспалены, поднялись. Это необратимый процесс.

2. Трахеит. С тех пор, как я курю айкос. За пол года, болею каждый месяц, по 1-2 раза. Только вылечиваюсь и опять. Иммунитет просел. Бьет по слабым местам.

3. Головная боль и слабость, характер постоянный.

4. Тахикардия

Что будет дальше даже боюсь представить. Бросаю. И вам того же желаю. А если только раздумываете - не начинайте. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Сомнительная безопасть и безвредность
Elena_0987не рекомендует