Опубликовано 5 Март, 2015 - 08:46

Здравствуйте, дорогие читатели!

В данном отзыве речь пойдет о бутылке Tupperware серии Eco:

Эта серия хороша тем, что имеет большую размерную (от 310 мл. до 1 л.) и цветовую линейку. У меня она голубая, объемом 1 л.

Состоит из двух частей: емкости и винтовой крышки.

Почему данная серия получила название Eco? Как утверждает производитель:

«Эко» – это протест против одноразовой пластиковой тары, которая засоряет планету Земля.

Я купила данную бутылку, чтобы переливать в нее молоко из пакета . У меня уже был кувшин от данной марки, но объем у него 2,1 л. Хотелось тару поменьше и именно для молока. Но как оказалось, емкость очень тяжело отмыть изнутри, даже используя ершик или скребок .

Сохраняет все запахи (и плохие, и хорошие). Однако, их легко вывести, оставив на пару часиков в бутылочке горячую воду с долькой лимона.

Крышка имеет специальный хвостик. Откручивать и закручивать ее очень удобно даже мокрыми руками.

У бутылки идет рельеф по всему периметру и имеется "талия". Ее удобно держать в руках, несмотря на большой объем. Выглядит очень дорого и качественно.

Стенки полупрозрачные, видно что и в каком количестве находится в бутылке.

Диаметр горлышка больше, чем у обычных бутылок. Комфортно пить и наливать в нее и из нее жидкость (даже компот с ягодами или кусочками фруктов). Закручивается плотно, ничего не проливается.

Материал бутылки не трескается, не бьется и не проминается!

Устойчивое квадратное дно:

Важно!

Эко-бутылку нельзя ставить в морозильную камеру и использовать при разогреве в СВЧ печи. Изделие не предназначено для хранения и транспортировки горячих напитков более 90°С. Окрашивание изделия не влияет на его функциональные качества.

Цена в интернете около 400 рублей.

Рекомендую бутылку от Tupperware для хранения легко отмывающихся жидкостей: воды, компота, сока.

Еще отзывы про посуду можно посмотреть тут

Not a catрекомендует
05.03.2015
Узнаю от вас о предметах о существовании которых не подозревала Smile
симпатичный бутылёк)
05.03.2015
Действительно, отличная вещь для переливания молока. Спасибо за идею.
цвет классный Laughing out loud
05.03.2015
Прикольная, но я скорее всего воздержусь от покупки. Уже был опыт хранения напитков в многоразовых бутылках с узким горлышком. Не удобно мыть. Но от качества тапвеевской пластмассы я конечно в полном восторге.
05.03.2015
Чего только нет у этой фирмы!))
05.03.2015
она не пахнет пластиком?если не секрет,откуда у тебя столько посуды этой марки?
05.03.2015
Вся посуда не пахнет у них, качество отличное. Сама поклонница тапера уже много лет.
какая полезная яркая бутылочка)))
07.03.2015
СветLana, рада, что могу быть полезна )

Мама Александры, да, отличный!

Maa, я, напротив, для молока не рекомендовала бы эту бутылку. Отмывать тяжело.

anastasia z, красивый, но у кувшина цвет мне больше нравится.

Alena_Aleks_87, горлышко у этой бутылки шире, чем у обычной. Ершиком промывать удобно.

Kapitu , ассортимент большой) Впереди еще много отзывов от данной фирмы))))

p4elka69, запаха нет. Даже сразу после покупки ничем не пахнет. Продукцию этой марки очень люблю. Большая часть была куплена мной в течение 5 лет, часть подарили. Никаких секретов )))

Ольга159 , с удовольствием почитаю ваши отзывы на эту посуду. Спасибо, что заглянули.

Матрёна Васильна, мне тоже очень нравится!