Опубликовано 10 Январь, 2016 - 21:15

Хочу оставить отзыв об очень полезной штуке на кухне для хозяек. Это коржи для торта песочные ЗАО "ЧЕРОКА" "РЫЖИК-ЧЕРОКА". Данный продукт я всегда предпочитаю иметь под рукой, так как за очень короткое время с ними можно приготовить замечательные торты.

Тортики с этих коржей очень полюбились моей семье. Попробовав различные крема, глазури и начинки я остановилась на промазывании коржей йогуртом и бананами. Один из плюсов приготовления тортиков из этих коржей в том, что с приготовлением могут справится даже дети (в зависимости от используемой начинки). Пропитываются кожи очень хорошо, но не размокают. Только желательно торт из этих коржей поставить пропитываться на несколько часов, а лучше на ночь, в холодное место.

А самое главное, что начинка (крем) может быть почти любой. В зависимости от ваших предпочтений. Прикладываю фото с примером тортов, приготовленных на основе данных коржей.

У всех пасхальные куличи, а у нас - пасхальный торт)
Достоинства
  • Быстро готовится
  • Быстро пропитывается
  • Недорого
_zОльгаz_рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.01.2016
А теперь мне хочется поделится рецептом своего любимого тортика на основе этих коржей. В отзыве я уже писала, что пробовала различные крема, глазури и начинки для коржей, но я остановилась на следующем рецепте. Думаю, что кому-то он тоже может быть полезным, так как очень прост в приготовлении (справятся даже дети).
Ингредиенты:
1. Упаковка коржей песочных "РЫЖИК-ЧЕРОКА"
2. 4 банана (если бананы небольшие, то можно и больше)
3. 5 йогуртов по 100 мл (вкуснее выходит, когда жирность йогурта выше)
4. Корица (или кокосовая стружка, или крошки орехов, или что-то другое на ваш вкус)
5. Украшения для торта.
Приготовление:
Бананы порезать тонкими кружочками. Берем корж, обильно смазываем его йогуртом. Затем плотненько друг к другу выкладываем на йогурт кружочки бананов. Накрываем следующим коржом. Действия корж-бананы-корж... повторяем до тех пор, пока коржи не закончатся. Верхний корж и бока торта тоже обильно смазывает йогуртом. Посыпаем посыпкой (на свой вкус). Я предпочитаю корицу или кокосовую стружку, добавляем украшения. Торт готов. Ставим на несколько часов, а лучше на ночь, пропитываться. И приятного аппетита)))
13.06.2016
Очень аппетитно выглядит! Надо попробовать!
13.06.2016
Попробуйте) Не пожалеете, я думаю)
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также