Опубликовано 27 Март, 2012 - 00:38

Продаются эти коржи во многих магазинах. Я покупаю в "Дикси".Стоят около 54 рублей. Стараюсь, чтобы всегда лежали дома на всякий случай.В упаковке 6 песочных коржей,толщиной порядка 5-6 мм, коржи сладкие. Крем к ним приготовить, в принципе, можно любой. В срочном порядке понадобилось приготовить сегодня тортик к чаю. Вспомнила рецепт простейшего крема из далёких студенческих времён. Варишь манную кашу из 0.5 л. молока и 2 стол. ложки манки.Варить минут 20.Слегка остудить, вбить пачку масла и 0.5 стакана сахара.Вкус у крема получается, как у сгущенки. Промазать коржи, украсить торт и на некоторое время в холод.Украшения для торта из отзывов http://www.irecommend.ru/content/nalepil-i-krasota и http://www.irecommend.ru/content/lepestki
Достоинства
  • Быстро готовится
  • Быстро пропитывается
  • Недорого
Светлана Юрьевнарекомендует
27.03.2012
Ну вот, теперь буду спать и думать о нём.. Big smile
Спите спокойно, гости уже съели. Big smile
27.03.2012
Какой вкусный отзыв! Ну правда, ближе к ночи, это не дело Big smile Такие отзывы надо до 18-00 делать, а то есть захотелось, жуть! Big smile Оч красивый тортик получился!
Спасибо. Раньше была занята гостями. Smile
27.03.2012
У меня после Ваших отзывов про украшения для тортов и всего такого, "кулинарный" интерес проснулся Smile очень интересные и аппетитные отзывы!
Спасибо. Smile
27.03.2012
+ делаю из таки наполеон!
Красота-то какая! И, наверно, вкуснятинааааа! Smile
27.03.2012
Красиво и вкусно.Я такие коржи делаю с йогуртом или сметанным кремом.+++
27.03.2012
я обычно делаю коржи сама медовые и хранятся они тоже несколько дней до полной комплектации,но у вас торт такой замечательный и красивый получился,крем тоже вкусный такой же делаю,а вот коржи у нас продают такие,надо попробовать+
Спасибо.
Iruna, я раньше тоже делала сама, но эти не хуже.
Вкусняшечка!!!
27.03.2012
раньше покупала, пока не увидела червей в нем((( сейчас больше не беру!
При неправильном хранении в магазине и не такое может появиться, смотрю всегда дату изготовления. Smile
Мммм,вкуснотень то какая!
Отлично смотрится!
27.03.2012
Хорошо, что я только что поужинала Laughing out loud !!!!! Спасибо вам за фото-рецепт, здорово получилось! +
Спасибо. Smile
Обожаю эти коржи. Не хуже, чем домашние испеченные.
Smile